Перейти к публикации
forum-okna.ru

Двойная усорезная пила Еlumatec DG 244


Рекомендованные сообщения

Доброго дня.

Нарисовалась проблема с данной пилой - Двойная усорезная пила Еlumatec DG 244.

Суть в следующем: при нажатии кнопки не запускаются пилы (на каждую пилу своя кнопка), на пульте управления появилась надпись "ERR-011 Сработало защ. реле мотора". Во-первых, не понятна причина, по которой сработало это реле, во-вторых, не понятно, как эту ошибку устранить. Самое фиговое то, что на этот станок у нас ничего нет (я про документацию). Запрос в сервис Еlumatec отправил, но любой ваш совет или даже намек приму с удовольствием. У кого-нибудь, возможно, была такая проблема, буду рад вашей подсказке.

post-97440-0-53066700-1492761261_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1. Выключи пилу, открой электрошкаф и взведи защиту на теплухе.

2. Проверь на вращение пилы (не закусило-ли один из дисков).

3. Если всё хорошо - запускай и работай.

4. ЕСЛИ ПОСЛЕ ЗАПУСКА СНОВА ВЫСВЕТИТСЯ ЭТО СООБЩЕНИЕ - ПРОВЕРЯЙ ДВИГАТЕЛЬ И ПРОВОДА (если сам в этом не силён, вызови НОРМАЛЬНОГО электрика).

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что проверил всё, что может влиять на работу пил. Вращение пил - свободное. Кабельная линия не повреждена. Полтергейст пряма. Защита двигателя - тут есть вопрос, пускатель и защита выполнены в одном корпусе с автоматом Шнайдер (см. прикреплённый файл) и как такового взвода защиты нет, есть только защита на автомате (я так понимаю, защита от кз или тепловая). Пошерстю инет по этому "мутанту" (по другому не знаю, как его назвать).

П.С. Дело в том, что неисправность обнаружилась с утра, включили станок, и вот вам - сюрприз. Т.е. никаких предпосылок для поломки нет. Возможен только вечерний/ночной скачок напряжения в сети.

post-97440-0-52250400-1492830008_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что проверил всё, что может влиять на работу пил. Вращение пил - свободное. Кабельная линия не повреждена. Полтергейст пряма. Защита двигателя - тут есть вопрос, пускатель и защита выполнены в одном корпусе с автоматом Шнайдер (см. прикреплённый файл) и как такового взвода защиты нет, есть только защита на автомате (я так понимаю, защита от кз или тепловая). Пошерстю инет по этому "мутанту" (по другому не знаю, как его назвать).

П.С. Дело в том, что неисправность обнаружилась с утра, включили станок, и вот вам - сюрприз. Т.е. никаких предпосылок для поломки нет. Возможен только вечерний/ночной скачок напряжения в сети.

Ты никогда не обнаружишь перелом кабеля в спокойном состоянии.

Еще раз проверь обмотки двигателей на КЗ и на пробой на землю.

И учитывая возраст станка, я бы на твоем месте поменял кабеля, идущие к движкам. Перелом может быть где угодно: в гибком рукаве, внутри голов...

А может и просто, как тут верно посоветовали - тупо скачек напряжения. Если это первый раз так вырубило автомат - не стоит паниковать. Это случается везде и всюду. А вот если каждый день начнет - тогда да, надо беспокоиться.

Автоматы Шнайдер - штука надежная. Отказов у них я не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, починякал.)) Проблема была в нижнем доп. контакте (см.картинку), разобрал, почистил и вуаля. По простому - не была собрана цепь, их там 4 автомата в ряд и их доп. контакты собраны в одну цепь.

 

П.С. Вот и пойми этих немцев, при чём тут - "ERR-011 Сработало защ. реле мотора" ???

post-97440-0-83781500-1492835769.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.