Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите подобрать уплотнитель


Некит00717

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте, помогите разобраться с уплотнителем, профильная система KBE 70, геометрию створки выровнял как смог, закатал 228 резину и в створку, и в раму. Не помогло, шум и продувание в районе верхней петли, цапфы все на зиме. Заметил, что 228 значительно отличается от родного уплотнителя, а именно тем, что на родной как бы 2 уса типа полумесяц получается, а 228 идет под скос. Извиняюсь сразу, если что не так описываю или непонятно будет, я в этом деле нуб еще пока. Читал, что существует 228 с разными параметрами, ширины и высоты, но по сравнению с родным уплотнителем она сильно отличается, также читал, что есть аналог родному, ремонтный DP-7, но где его взять, так и не нашел. Если существует уже подобная тема, сильно не ругайте. Форум просматривал, но выборочно - за вечер не успеть, а окна ждут героя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Фото "родного" уплотнения есть?

2 уса - подозреваю притворное уплотнение от Рехау (952 которое)

228 разновидностей да, много, потому что производителей уплотнений с десяток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхняя петля пережимает уплотнитель.

Можно наклеить на саму петлю кусочек уплотнителя или тонкого ПСУЛа, где она упирается в раму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает, если сильно дует через петлю - это верхний угол рамы завален при монтаже наружу. Кроме перемонтажа ничего не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхняя петля пережимает уплотнитель.

Можно наклеить на саму петлю кусочек уплотнителя или тонкого ПСУЛа, где она упирается в раму.

Привет, от такого решения проблемы я отказался, считаю, что все это не есть хорошо, и то, что делать надо, пытаться=), хорошо!

Что за 259?

Привет, KBE 259, уплотнитель, который я нарыл в инете, ну попробую по проще, система еще напоминает уплотнитель под стеклопакет 254 или 255, типа этих, только пожирнее он должен быть.

Бывает, если сильно дует через петлю - это верхний угол рамы завален при монтаже наружу. Кроме перемонтажа ничего не поможет.

Привет, перемонтаж это жестоко, думаю должен быть выход, на крайний случай, замена обвязки на новую, многозапорную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, да и вопрос-то немножко в другом, какие еще можно поставить уплотнители на KBE 70, на раму, кроме 227, 228, что бы работали хорошо.

post-98369-0-55256700-1492854215_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото я вижу КВЕ228 и уплотнитель универсальный свариваемый.

Если 227 и даже 228 не устраивает, можно попробовать 229 - он тоже универсальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото я вижу КВЕ228 и уплотнитель универсальный свариваемый.

Если 227 и даже 228 не устраивает, можно попробовать 229 - он тоже универсальный.

Привет, спасибо. Да, тоже видел 229, а в деле вот не знаю, подойдет или нет, а организация закупает бухтами, не хотелось бы ее себе купить=) в случае если не поможет, а вы работали с 229?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет)))

Только на картинках видел)))

Почему не подходит 228?

Или Вы его вместо "родного" не пробовали установить, так как по его внешнему виду

Вам подумалось что не подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да 228 я устанавливал, и створка еле-еле касается нижнего уса, а верхнего на 228 нету, может 228 орг закупила галимый, может и со створкой что-то не так, но это вряд ли. Скорее всего, грешу, что 228 купили не такой, я как посмотрел инет, у каждого производителя разные размеры, а семперит, тем более, никто не купит нам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.