Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите с конфигурацией рамы


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, начинаю строить дом. В проекте размер окон высота 1950, ширина 2000. Хотел обратиться за советом, как лучше сделать раскладку оконной рамы, чтобы было и красиво, и, главное, практично. Сам думал поделить раму по высоте на 3 равные части и по ширине тоже. Но не уверен, что это будет красиво.

 

Кладку пока не начал, поэтому можно и размер оконных проемов немного изменить. Думаю, оптимальная ширина для такой высоты окна - 1700. В общем, нужен совет. Проект во вложении.

post-1719-0-72802600-1492676446_thumb.jpg

post-1719-0-80315900-1492676471_thumb.jpg

post-1719-0-27346000-1492676495_thumb.jpg

post-1719-0-44971600-1492676516_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте, начинаю строить дом. В проекте размер окон высота 1950, ширина 2000. Хотел обратиться за советом, как лучше сделать раскладку оконной рамы, чтобы было и красиво, и, главное, практично. Сам думал поделить раму по высоте на 3 равные части и по ширине тоже. Но не уверен, что это будет красиво.

...

У вас будет автономная система вентиляции и кондиционирования? Открываться окна не будут? Створок нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть трапеции на фронтонах нет, уже прогресс.

С фальшнакладками лучше по минимуму. Фасады немецкие напоминают, а у них на окнах рольставни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В проекте просто окна отображены схематически, хочу чтобы одна створка в каждом окне была поворотно-откидная, причем небольшого размера. А то в квартире сейчас, когда откидываешь створку, сразу прохладно становится.

 

Клетку можно и убрать ))) поэтому и зашел за советом к профи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К размышлению и творчеству - окошки из одного реализованного проекта ... и створки есть, и клеточки, и размеры разные...

post-4953-0-71141400-1492684053_thumb.jpg

post-4953-0-70898000-1492684058_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за эскизы, но мне накладные (тонкие решетки) вообще не нравятся, смотрится не органично по отношению к толщине рам, имхо. Хотелось именно, чтобы только рамы задавали структуры окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположу, что слово "раскладка" в понимании заказчика и производителя имеют разное значение.

Раскладка - это декоративные элементы, не имеющие несущей нагрузки, для визуального деления стеклопакетов на несколько частей. На фото Blondy как раз раскладку Вам и показала. Эти же элементы бывают внутри стеклопакета или снаружи стеклопакета.

Вам, наверно, интересно разные "формулы открывания" (ну вот такое слово я придумал только что) обсудить? Так тут только от фантазии и технологических ограничений всё зависит. Не делать створки: очень узкие, не делать излишне широкие, соблюдать пропорции (ширина к длине в пределах 1:5). Я правильно Вашу мысль понял?

post-95949-0-43205400-1492692516_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вы считаете, такое окно в плане визуального восприятия и функционала будет нормально? Пока больше ничего на ум не идет....

post-1719-0-38721400-1492692753_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AFK79: Да, спасибо. Именно насчет этого, я и хотел получить совет, как в целом о размере моих окон, так как пока есть возможность все изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вы считаете, такое окно в плане визуального восприятия и функционала будет нормально? Пока больше ничего на ум не идет....

Такое окно не будет нормальным с точки зрения конструктива - оно не будет обладать нормальной жёсткостью на ветровую нагрузку. В конечном счёте такая конструкция может привести к такой вот теме: "Причина трещины в стеклопакете". Вертикальные импосты в оконном блоке такой ширины при такой высоте должны быть снизу доверху. Либо конструкция должна выполняться не из ПВХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вы считаете, такое окно в плане визуального восприятия и функционала будет нормально? Пока больше ничего на ум не идет....

Нормально. Прям как в школах, детсадах, поликлиниках и прочих госучреждениях)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально. Прям как в школах, детсадах, поликлиниках и прочих госучреждениях)))

На вкус и цвет, товарищей нет.

 

Важно, чтобы технологически проходило и самому нравилось. А на общественное мнение можно вообще забить. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально. Прям как в школах, детсадах, поликлиниках и прочих госучреждениях)))

А Вы бы как посоветовали? Чтобы и практично, и никак в садах и больницах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амбразура 62см на 95 см. Низ окна от пола на какой высоте? Если высоко - как форточка пойдет, если 800-1000 от пола, то ночной магазин напоминать будет.

Вариант пологичнее прилагаю, и нагрузка на импост меньше.

Профили и заполнение не смотрим, набросано на коленке.

Яндекс картинки по запросу "окна школа" выдаст примерно то, что вы хотите.

post-95949-0-75776700-1492698570_thumb.jpg

post-95949-0-11937700-1492698571_thumb.jpg

post-95949-0-59339800-1492698704_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы бы как посоветовали? Чтобы и практично, и никак в садах и больницах?

Я бы делил просто на три части. Створки до верху. Никаких горизонтальных импостов. Оконная ручка была бы у меня на уровне плеч)). Я вообще не люблю импосты никакие. А так то конечно решать вам.

Изменено пользователем bvz34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.