Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите выбрать спеклопакет


Рекомендованные сообщения

Господа, вопрос к специалистам. Собираюсь заказать окна в загородный дом. На фирме предложили мультифункциональное 32 мм однокамерное или двухкамерное ультра 4ULTRAx10TPx4x10TPx4UL

По цене получается одинаково, помогите определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Определиться надо вначале, зачем Вам конкретно нужно м.ф. стекло?

И зачем лично Вам пластиковая рамка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определиться надо вначале зачем Вам конкретно нужно м.ф. стекло?

Это было бы понятнее, если бы ТС написал свой регион. Хотя исторически в кубанских станицах проблема высокой солнечности решалось бунгало-образными домами, где вместо увеличенного свеса кровли (как на родине бунгало) по южным сторонам растёт виноград. Да, и сад обступающий дом, растёт плотненько, перекрывая солнце не хуже, чем в джунглях. Однако же, если строить дом как у всех - по проекту, то без МФ и кондёра не обойтись.

И зачем лично Вам пластиковая рамка?

А вот это зачем нужно, не понятно. Может производители сами ПВХ рамку экструдируют. ;) А может как с господином из темы "22 окна пекло" "менеджеры" поработали.

Да, и разумней дистанционку выбрать пошире для этой местности, по крайней мере, наружную камеру сделать порядка 16, чай не средняя полоса. А профиль всё же 70 мм, - откосы теплей будут при пиковых холодах, меньше шансов на конденсат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было бы понятнее, если бы ТС написал свой регион.

Пишет Подмосковье.

П.С. У меня уже на приставку "Ультра" в оконной теме аллергия развилась. :)

П.П.С. Кстати, почему не "Гипер"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп.

В Питере есть контора "Ультра окна", ну, думаю, есть и есть, мало ли каких контор.

У тут как-то увидел фото их окна. Что за профиль не знаю, но пленку видимо сделали под заказ, чтобы на экструзии фирменную наносили.

Так на пленке тоже написано "Ультра" чего-то там.

Т.е. уже есть ультра профиль даже.

Следует ожидать видимо ультра армировку.

Ультра пену, ультра фурнитуру.

И, естественно, устанавливать это должны ультра монтажники с помощью ультра перфораторов на ультра анкер. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определиться надо вначале, зачем Вам конкретно нужно м.ф. стекло?

И зачем лично Вам пластиковая рамка?

 

Конкретно мне такое предлагают в фирме, которая изготавливает окна. Как они говорят, оно на 30 процентов летом солнца пропускает, а зимой с ним теплее. С мультифункциональным, вроде, тоже самое... короче нахваливают и то, и то. Я склоняюсь, что две камеры по любому, вроде, получше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определиться надо вначале, зачем Вам конкретно нужно м.ф. стекло?

И зачем лично Вам пластиковая рамка?

 

Про пластиковую рамку вопрос не понял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, вопрос к специалистам. Собираюсь заказать окна в загородный дом. На фирме предложили мультифункциональное 32 мм однокамерное или двухкамерное ультра 4ULTRAx10TPx4x10TPx4UL

По цене получается одинаково, помогите определиться.

Судя по самопальной формуле, второй стеклопакет что-то вроде двойного энергосберегающего 4И-10пл-4м1-10пл-И4 с пластиковыми рамками на рязанском гардиановском Климагварде.

Ну так оно и стоит как однокамерный стеклопакет с мультифункциональным стеклом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно мне такое предлагают в фирме, которая изготавливает окна. Как они говорят, оно на 30 процентов летом солнца пропускает, а зимой с ним теплее. С мультифункциональным, вроде, тоже самое... короче нахваливают и то, и то. Я склоняюсь, что две камеры по любому, вроде, получше..

Методички говорят так по продажам.

 

Про пластиковую рамку вопрос не понял..

Предлагают пакет Вам с пластиковой рамкой.

Вы что-то о ней узнавали у менеджеров?

Осознанно выбрали её?

Или по методичке девушка-менеджер предложила заодно с ультра стеклами.

П.С. Мне лично фиолетово, какие пакеты, с какой рамкой Вы закажете.

Пытаюсь просто убедить людей делать осознанный выбор, а не на основе методичек от маркетологов.

Потому как не редко ожидания от ультра окон и теплопакетов не совпадают с реальностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.