Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Не стоит горячиться. Я прекрасно понимаю разницу между МФ стеклом и i-стеклом. И вам тут советы советуют люди, для которых эти "инновации" были инновациями еще в прошлом тысячелетии :)

То, что менеджер/продаван вам не объяснил на образце в офисе на стенде - со стороны лампочки это "помещение", а со стороны, где вы руку прикладывали- это "улица". Данный стенд показывает низкое пропускание тепла через пакет с i-стеклом на улицу, т.е. низкие теплопотери из помещения, но никак не показывает нагрев помещения от инсоляции.

И школьные знания - это хотя бы не путать ИК-спектр с ультрафиолетом. Не говоря про разделение ИК спектра на подобласти, от одних защищает МФ-стекло, другие не пропускает i-стекло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Если мне память не изменяет, мультифункциональное стекло в 2011 году было очень редким товаром, и "ладошки" с ним не делали. Так что, как в договоре прописано, то и установлено.

Так и не нашел в тексте ТС вопрос, на который надо дать ответ, только голый текст умудренного интернетом человека.

А нет же, вот он, про украшения.

К украшениям на стеклопакете отношусь отрицательно, если Вас беспокоит наличие разрешительных документов, то они(сертификаты) должны быть у организации, продавшей вам окна.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истерить давайте не будем.

Лампа была с ИК спектром если, тогда да это н/э стекло, причем не которое Вы трогали, а ближнее к лампе.

Если лампа была обычная яркая, т.е. с видимым спектром, тогда это было м.ф стекло опять же не то, которое Вы трогали а ближнее к лампе.

Что же у Вас на горячих стеклах льда-то наросло столько. Дней солнечных давно не было?

 

Ультрафиолет здесь причем? Если посмотрим распределение спектра по мощности излучения, то увидим, что на УФ зону не много мощности придется. На ИК спектр зато приходится половина мощности всего спектра.

Стыдно Вам или нет. Мне лично фиолетово. Можно сказать даже ультрафиолетово. :)

Просто, что тут гадать-то. Какое-то космическое стекло установить вам не могли.

Все заводы по производству пакетов работают со схожими стеклами.

Т.е. здесь явно запутка между н/э или МФ-стеклом, вот и вся история.

 

 

Дальше думаю дискутировать нет смысла. :)

Ваши слова: Лампа была с ИК спектром если? То есть вы только задали вопрос и сами же, не ответил и узнав, закрыли тему. Просто смешно! Вы просто сами себя в чём-то убедили и всё. Как вы думаете, для чего был этот стенд? Может быть для жизни на Марсе? Мне предложили потрогать рукой стекло и конечно со стороны ближе ко мне (а с какой же ещё я должен был трогать стекло?). Стекло не было ни тёплое, ни горячее. И я просто по-русски показал пальцем на этот стенд и заказал такое не тёплое и не горячее стекло, хотя с другой стороны, лампа, имитирующая солнце, светила ярко и мощно. А в итоге, когда солнце светит - мои стёкла горячие. А теперь я вам раскрою тайну - почему столько льда на стекле, жалко, что не знаю, как выложить ещё одно фото этого стёкла: В моей спальне, чтобы закрыть горячими окна, я просто приклеил к раме чёрную тряпку, чтобы свет не попадал, и если вы что-то приклеите к окну зимой, то и у вас будет наледь. Но это только в одной комнате, и как только убираешь чёрную ткань, наледь сразу уходит. Заметьте, я никаких претензий по этой "не проблеме" не предъявляю, но, в любом случае, я это сделал потому, что с жалюзи от этой компании становится ещё хуже. И поэтому временный выход был - закрыть стекло в спальне тряпкой. Если бы мне установили нормальные стеклопакеты, которые не нагревают жалюзи, я бы просто закрыл жалюзи и не надо было использовать временно тряпку. А то, что эти окна зимой очень холодные - это факт. Так как вы показали свою полнейшую не грамотность, на ваши фантазии я больше реагировать не буду. А когда вы узнаете, что эта компания совершила ошибку, возможно вам станет стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

То, что менеджер/продаван вам не объяснил на образце в офисе на стенде - со стороны лампочки это "помещение", а со стороны, где вы руку прикладывали- это "улица". Данный стенд показывает низкое пропускание тепла через пакет с i-стеклом на улицу, т.е. низкие теплопотери из помещения, но никак не показывает нагрев помещения от инсоляции.

....

Летом, вообще, не принципиально с какой стороны И-стекло, разве что на Меркурии. Впрочем на Меркурии лучше совсем без стекла, - очень жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что спрашивать то? И (Е- LowE) - стекло отражает ИК излучение в определённом диапазоне причём бытового не более 5-7 %. Это не много, совсем не много. Стекло это - энерго<u>сберегающее, т.е. позволяет экономить энергию на отопление. Если вы поставите недостаточно мощную систему отопления, то температуры оно вам не прибавит. Может будет на 0,5 градуса теплее чем без него, но всё равно холодно. Просто надо правильно рассчитывать эту самую систему отопления, и И-стекло поможет вам немного сэкономить - порядка 100-120 руб./кв.м за сезон, если вы платите по счётчику.

В обратную сторону, летом И стекло отражает ещё хуже, но немного помогает экономить энергию на кондиционирование. МФ в этом плане гораздо лучше. Однако, если вы купите и установите просто кондиционер, без расчёта его мощности, то не факт вовсе, что его мощности хватит для охлаждения всех помещений до желаемой вами температуры.

Вам просто надо нарастить мощность кондиционирования.

 

Сами, наверное, ставили (в смысле не оконщики)? Так себе стоит подоконник: поддувает между ним и стеклом. На фото видно, что И-стекло у вас есть.

Т.е. 7 лет прошло? Что-то вы тут недоговариваете.

 

Ни о какой прохладе ни с какой формулой без кондиционера расчётной мощности речи быть не может.

Никакие стеклопакеты ни вбирают в себя тепло летом и не греют зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как вы показали свою полнейшую не грамотность, на ваши фантазии я больше реагировать не буду. А когда вы узнаете, что эта компания совершила ошибку, возможно вам станет стыдно.

Честно, не понял, почему мне должно стать стыдно.

Потому что какая-то компания совершила ошибку.

Реагировать на фантазии или нет - это уж, как хотите.

Насчет грамотности и т.п. не у Вас ли изменилась теплопроводность стекла после нанесения покрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знания основываются Андрей как раз на опыте работы :) Моё твёрдое убеждение, что менеджер был, так сказать, не совсем понимающий и бестолково вам поставил именно формулу, сберегающую тепло. Но согласно договора к компании подрядчику претензию предъявить будет трудно.

Необходимо было другую формулу, чтобы было отражение солнечного тепла от внешнего стекла в жару.

P.S. i-стекло - это стекло с мягким низкоэмиссионным покрытием для сохранения тепла.

Сколько раз можно объяснять? Мне, по большому счёту, всё равно как назвать это стекло. В офисе компании стоял стенд, на котором был стеклопакет, а за стеклопакетом была лампа, которая ярко и мощно имитировало единственное светило в нашей солнечной системе. Интересно, что для вас означает этот стенд? Я спросил: "Что, светит лампа, стекло не греется?" Мне ответили: "Да, попробуйте сами" и когда попробовал дотронуться, немного опасаясь, что будет горячо, оказалось, что стекло прохладное, и я, подойдя к сотруднице, сказал, чтобы мне установили мне такое стекло. Так почему у меня стекло горячее и даже, если весь день работает кондиционер в моей комнате, не считая ещё трёх других кондиционеров в других комнатах, у меня температура не опускается ниже 24 градусов? Причём кондиционер находится между окном и градусником, то есть градусник весит в самом дальнем углу от окна. А если померить температуру у окна, она покажет 30 градусов при работающем кондиционере, который конечно установлен исходя из размеров комнат. Если вы просто от этой компании пишете, то это будет мой последний ответ вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько раз можно объяснять?

Внешнюю защиту от Солнца попробуйте.

Рафшторы, маркизы.

П.С. Какой-то нервный Вы? Плохой день?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши слова: Лампа была с ИК спектром если? То есть вы только задали вопрос и сами же, не ответил и узнав, закрыли тему. Просто смешно! Вы просто сами себя в чём-то убедили и всё. Как вы думаете, для чего был этот стенд? Может быть для жизни на марсе? Мне предложили потрогать рукой стекло и конечно со стороны ближе ко мне ( а с какой же ещё я должен был трогать стекло?) стекло не было ни тёплое ни горячее. И я просто по русский показал пальцем на этот стенд и заказал такое не тёплое и не горячее стекло, хотя с другой стороны лампа имитирующая солнце светила ярко и мощно. ....

В таком раскладе этот стенд конкретное разводилово, не обязательно умышленное, наверняка не умышленное (ну, тупые там менеджеры), единственное излучение, которое полностью задерживает напыление И-стекла, - это как раз излучение раскалённого вольфрама.

Повторюсь, И-стекло не может охлаждать помещение, - только кондиционер. Несколько увеличить время прогрева помещения может (весьма не на много), поэкономить энергию на кондиционирование весьма незначительно, - но не более того.

 

Не держите зла на оконщиков, - методички сочиняли производители стекла.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно не понял, почему мне должно стать стыдно.

Потому что какая-то компания совершила ошибку.

Реагировать на фантазии или нет - это уж как хотите.

Насчет грамотности и т.п. не у Вас ли изменилась теплопроводность стекла после нанесения покрытия.

Да после какого нанесения? Что вы придумываете? Это покрытие наносили на заводе, где компания производит свои окна. Это не я наносил, эта фирма, прорекламировав такое стекло, сама наносит. И ничего не менялось, так было сразу после установки стекла. Просто ставили осенью, хотя я сразу заметил, что стало как-то намного теплее дома. А потом я уехал заграницу и не знал, что мне поставили. И не 7 лет прошло, а 6. Только я уже два года пытаюсь доказать, а компания, наверно, чувствуя, что ошиблась, то в 8:45 приедут мастера, то какие-то отказы ищет. Стыдно за то, что вы задали вопрос и не узнав ответ, решили для себя, что нет никаких проблем (точно также пытались сначала отвечать сотрудники фирмы, после того, как два мастера из этой компании сказали, что окна установлены неправильно) и всё отлично - стекло не греется, а я, наверно, всё это придумал. Я помню раньше такие, как вы писали, что я пишу ахинею.

 

Внешнюю защиту от Солнца попробуйте.

Рафшторы, маркизы.

П.С. Какой-то нервный Вы? Плохой день?

А ещё за что мне заплатить? 22 окна в дома установила эта компания. А если вы летом в жару включите печку в машине, надеюсь она у вас чёрная, напишите мне про то, сколько вы смогли выдержать в своей машине и не стать злым. Напишите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интересует вопрос: Андрей, что у вас на стекле в качестве узора (декорации) - стеклярусы, витражная плёнка или что-то другое (вдруг действительно присутствует эффект призмы)? Выложите фотографии, может, что и прояснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да после какого нанесения? Что вы придумываете?

19 пост.

П.С.

Я же уже говорил, что гадать тут нечего. Запутались, видимо, сами менеджеры с н/э и МФ-стеклами.

Типичная ситуация, когда всем бездумно устанавливают ультраокна с теплопакетами.

В итоге ожидания заказчика не совпадают с реальностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. .. Если вы просто от этой компании пишете, то это будет мой последний ответ вам.

У нас на форуме только один представитель этой компании, и тот уже года два как не появлялся. Шпыняют у нас его тут периодически.

Если вам так будет легче, лично я их не люблю и именно за маркетинговую политику в первую очередь, очень много рекламы несуществующих преимуществ.

Однако на форуме существуют определённые правила, ознакомьтесь внимательно хотя бы с п.п. 1 и 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком раскладе этот стенд конкретное разводилово, не обязательно умышленное, наверняка не умышленное (ну, тупые там менеджеры), единственное излучение, которое полностью задерживает напыление И-стекла, - это как раз излучение раскалённого вольфрама.

Повторюсь, И-стекло не может охлаждать помещение, - только кондиционер. Несколько увеличить время прогрева помещения может (весьма не на много), поэкономить энергию на кондиционирование весьма незначительно, - но не более того.

 

Не держите зла на оконщиков, - методички сочиняли производители стекла.

А при чём тут мастера, которые постарались и сделали всё отлично? У меня в заказе написано, чтобы были самые лучшие мастера, и ребята, убрав прежние окна, отлично установили все 22 окна. А стенд, я думаю, нормальный и не обман. Просто, как я подозреваю, кто-то на фабрике вместо одного покрытия нанёс другое покрытие. Всё очень просто и очевидно: раньше у меня в доме не было кондиционера и в доме даже в жару было максиму 18-19 градусов. А теперь с новыми окнами даже при трёх работающих кондиционерах, температура в доме 30 градусов в 2-3 метрах от стекла и 24 градуса в самом дальнем углу, потому что посередине работает кондиционер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфракрасное (длинноволновое) излучение

Инфракрасное излучение - электромагнитное излучение, занимающее спектральную область между красным концом видимого света и микроволновым излучением.

Применительно к стекольной промышленности инфракрасный диапазон может быть поделен на 2 области: ближний (780 – 2500 нм) и дальний (2500 – 50000 нм). Это связанно с физическими свойствами стекла как материала. Излучение в ближнем инфракрасном диапазоне проходит через обычное прозрачное стекло напрямую, практически не задерживаясь. В дальнем инфракрасном диапазоне излучение полностью поглощается стеклом и переизлучается в сторону менее нагретой среды.

 

P.S. Выделенное по тексту как раз характерно к обычному низкоэмиссионному i-стеклу. Оно -то и поглощает тепловую энергию (т.е. нагревает стекло).

Прост,о как я подозреваю, кто-то на фабрике вместо одного покрытия нанёс другое покрытие.

Ну так мы вам это и говорим :thumbsup: Менеджер объясняла одно, а запустила в работу другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 пост.

П.С.

Я же уже говорил, что гадать тут нечего. Запутались, видимо, сами менеджеры с н/э и МФ-стеклами.

Типичная ситуация, когда всем бездумно устанавливают ультраокна с теплопакетами.

В итоге ожидания заказчика не совпадают с реальностью.

.

БРАВО! БРАВО! БРАВО! Ну, наконец-то вы написали правильно и, как я чувствую, поняли. Пекло - это не преувеличение. Я не такой человек и то, что прошло уже столько времени, доказывает, что я долго терпел. Я приезжал из Европы, но, к сожалению, зимой и каждый раз я замечал, что стало как-то теплее зимой в доме. А теперь я живу здесь, у себя на родине, потому что, куда движется Европа, мне не нравится. Вот честно вам огромное спасибо за поддержку, потому что другие специалисты-помощники хотят только, чтобы компания избежала своей вины. Но даже, вдруг я не смогу добиться замены стеклопакетов, тогда сценарий пойдёт по другому пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надоело объяснять по кругу... Никто на заводе, где собирают стеклопакеты, не наносит никаких покрытий. Стекло приходит ящиками с завода по производству стекла уже с покрытием. То покрытие, которое вам демонстрировали, то которое у вас в заказе, и наблюдаемый эффект полностью соответствуют друг другу и задачам i-стекла!

Если вы с продавцом окон друг друга не поняли, то какие претензии? Вам продали то, что вы заказали. Если вы не ознакомились со свойствами продаваемого вам самостоятельно, а поверили продавцу - кто виноват?

 

И лампочка в стенде не обозначает единственное светило в нашей системе. У светила спектр иной совершенно. А то, что лампочка с нитью накаливания более 80% энергии излучает в виде ИК-излучения, а остальное в видимом спектре - это надо было учить в школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Железобетонные доказательства ошибки: В офисе был стенд с лампой, имитирующей единственное солнце (источник энергии, который нагревает эти окна) и в офисе на стенде стекло было прохладное (не горячее и не тёплое) и я, отойдя от этого стенда и подойдя к сотруднице, показал пальцем и сказал, что установите мне такое стекло. Когда мне установили и началась проблема, я стал заходить на сайт компании и на главной странице читать, что I-стекло сохраняет прохладу дома и не нагревает летом дом. Или комнату, я уже не помню. Потом я узнал, что для этого наносится специальное покрытие (называете его как хотите) и это покрытие не пропускает солнечный свет, который имитировала лампа в офисе. Я подумал, что может быть ошиблись с установкой, потому что украшения установлены во внутрь дома, а должны, конечно, наружу и вызвал мастеров. Сначала приехали в 8:45, забыв, что у нас в это время солнце только поднимается над горизонтом в августе, сказали что да, окна не в ту сторону установлены. Потом через месяц уже осенью приехали другие мастера, которые намеривались переворачивать все окна - 22! Я, подозревая, что проблема может быть не в этом, и не желая напрягать мастеров, потому что я нормальный человек (а не чей-то заказ) предложил поменять только одно стекло. Но к сожалению, долго ждав, когда появится солнце из-за туч осенью, разницы не почувствовали. Не я и не мастера. Жалко, что это было не лето и при слабом осеннем солнце стекло было только тёплое, хотя на улице уже было прохладно. Там кто-то написал, а в чём проблема? Читайте название, если не понимаете, в чём проблема или купите фильм с одноимённым названием - пекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет подумалось - нам минобразования обещало вырастить "идеального потребителя"...

Так вот человек, выращенный стаей маркетологов... наверно, идеал :megalol:

 

Прошу прощения за оффтоп, к топикстартеру никакого отношения не имеющий.

 

Просто ему никто не объяснил, что i-стекло ставится для сокращения теплопотерь здания наружу, и ни для чего иного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А стенд, я думаю, нормальный и не обман. Просто, как я подозреваю, кто-то на фабрике вместо одного покрытия нанёс другое покрытие.

Думать не надо. Есть просто физика. Если грубо: лампа накаливания никак не эквивалентна солнечному свету по спектру своего излучения. Семь лет назад всё И-напыление было практически одинаковым, да и сейчас только толщиной слоя отличается. А то что сильно отличалось (МФ) стоило ну очень дорого, собственно и сейчас тоже, просто массово продают то, что подешевле. Так что никакого экзотического напыления у вас быть просто не может.

Всё очень просто и очевидно: раньше у меня в доме не было кондиционера и в доме даже в жару было максиму 18-19 градусов. А теперь с новыми окнами даже при трёх работающих кондиционерах, температура в доме 30 градусов в 2-3 метрах от стекла и 24 градусов в самом дальнем углу, потому что посередине работает кондиционер.

До 2010-го года. ;) И почему всё-таки спустя 6 лет после установки вопрос возник? :blink:

И мы не знаем какие у вас окна стояли.

Хотя, мистика сплошная.

Как-то мало информации, кроме того какая фирма вам не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Железобетонные доказательства ошибки: В офисе был стенд с лампой, имитирующей единственное солнце (источник энергии, который нагревает эти окна)

Повторяю в 5-й раз!

Лампа излучает бОльшую часть энергии в ИК-диапазоне. Часть этого излучения и отражает i-стекло назад в помещение.

Откройте в гугле спектр лампочки накаливания, спектр Солнца и сравните с диапазоном отражаемого i-стеклом - думаю, станет понятнее. А поступление в здание солнечной энергии происходит не только и не столько по ближнему ИК!

 

Еще раз!

Со стороны лампочки на стенде - "дом", лампочка светит теплом, которое i-стекло задерживает- отражает назад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет подумалось - нам минобразования обещало вырастить "идеального потребителя"...

Так вот человек, выращенный стаей маркетологов... наверно, идеал :megalol:

 

Прошу прощения за оффтоп, к топикстартеру никакого отношения не имеющий.

 

 

Просто ему никто не объяснил, что i-стекло ставится для сокращения теплопотерь здания наружу, и ни для чего иного...

.

Всё, что пропускает солнечный свет - нагревается. Если нанести специальное покрытие, которое не пропускает хотя бы часть света, значит нагрев будет меньше. На сайте компании было написано, что I-стекло сохранит прохладу и уют в доме. На стенде стекло, на которое с другой стороны светила яркая лампа, не НАГРЕВАЛОСЬ ВООБЩЕ - было прохладное (вы ещё про мои ладони напишите, которые неправильно вырастили в 90-е годы). Почитайте здесь http://www.plastok.r...ign/energy.html Всё-таки не зря ввели единый экзамен, потому что раньше по блату таких профессоров выпускали, что у страны не было будущего. Диплом можно было купить в метро и хвастаться потом. Хорошо, что меня здесь не было в 90-е годы и у меня правильно сформулировались дорожки между сознанием и памятью. Кстати, наши учёные доказали, что не у всех людей дорожки правильные и сколько им не объясняй, ничего уже не изменить.

 

Думать не надо. Есть просто физика. Если грубо: лампа накаливания никак не эквивалентна солнечному свету по спектру своего излучения. Семь лет назад всё И-напыление было практически одинаковым, да и сейчас только толщиной слоя отличается. А то что сильно отличалось (МФ) стоило ну очень дорого, собственно и сейчас тоже, просто массово продают то, что подешевле. Так что никакого экзотического напыления у вас быть просто не может.

 

До 2010-го года. ;) И почему всё-таки спустя 6 лет после установки вопрос возник? :blink:

И мы не знаем какие у вас окна стояли.

Хотя, мистика сплошная.

Как-то мало информации, кроме того какая фирма вам не нравится.

Вы эту лампу видели? А почему в бане вам намного жарче, чем на солнце? Никакая Печка не сравнится с солнцем, а вам намного жарче, почему? А кто написал про какие-то экзотические напыления? Только вы сами написали и сами от этого и удивляетесь. Вы когда пишите, перед тем, как нажать, прочитайте сами, что вы пишите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.