Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

.....

А кто написал про какие-то экзотические напыления? Только вы сами написали и сами от этого и удивляетесь. Вы когда пишите, перед тем, как нажать, прочитайте сами, что вы пишите,

Так вот же, вы и написали:

Просто, как я подозреваю, кто-то на фабрике вместо одного покрытия нанёс другое покрытие.

По-моему, вы не очень хорошо представляете, что вы хотите получить на нашем форуме.

Чёрного пиара и антирекламы у нас не принято. Если вы хотите, чтобы вам помогли по существу - обозначьте это существо.

Вы эту лампу видели? А почему в бане вам намного жарче, чем на солнце? Никакая Печка не сравнится с солнцем, а вам намного жарче,почему?

Лампу видел, в бане бывал. ;) Урок физики сегодня проводить не будем.

Кстати, о бане, дам-ка я вам некоторое время, сосредоточиться и задать внятно свои вопросы.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Указанная информация на указанном сайте дана для i-стекла, но никак для МФ-стекла и с указанной информацией внутри квартиры будет сохраняться, а не отражаться тепло. Данное покрытие будет пропускать ИК солнца, т.к. солнечная энергия имеет коротковолновую структуру, а вот отражённая энергия от стен и батарейное отопление имеет ИК длинноволновой структуры. Так вот именно длинноволновое и отражается назад (во внутрь) помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я приехал в ........... и заказал установку самых дорогих 22 окон. И теперь дома настоящее пекло! Причём в офисе компании ............... был стенд, на котором находилось часть стеклопакета, а за ним была лампа, которая ярко светила на стекло. Когда я спросил: «И что, лампа светит, а стекло не греется?» Мне ответили: "Да, можете сами попробовать". И действительно, стекло было прохладное, и я попросил и доплатил за каждое из 22 окон, чтобы мне установили такие стеклопакеты. Но у меня в доме, стёкла на солнце горячие и даже после установки кондиционера, который работает весь день на 18 градусов, температура в доме не опускается ниже 24 градусов. Причём, раньше с простыми стёклами у меня в каменном доме было всегда прохладно, 18-19 градусов даже в самый жаркий день. Если выключить кондиционер через 10 минут невозможно находиться в доме, так как все 22 окна работают как батарея. Представьте летом в жару и 22 батареи! Сотрудники компании ............. отвечают, что я пишу "ахинею" и убеждают меня, что всё Ок! Я ещё в июле 2016 года, когда не закончилась гарантия, вызвал мастеров из компании .............. Приехали два мастера в августе в 8:45 утра, (угадайте почему), посмотрели окна и сказали, что окна установлены неправильно и уехали. Через час я позвонил в офис компании в надежде, что теперь что-то будут делать, но мне ответили, что у меня всё нормально и нет никаких проблем. Причём я ещё заказал украшения внутри окон, которые, как сейчас я понимаю, работают как увеличительное стекло. То, что у меня окна установлены наоборот, то есть крашениями во внутрь - это не проблема, но то, что (как я подозреваю) вместо I-стекла мне установили окна для северных регионов, и они работают как батарея, вот это уже огромная проблема. Кстати, зимой окна очень холодные. И я прилагаю фото.

Вы уже не первый раз тут подобное пишите.

Сразу хочу тут всем напомнить, что окна данному клиенту устанавливала уважаемая клиентоориентированная компания и каждую претензию они достаточно серьёзно разбирают и не оставляют без внимания.

Стеклопакеты, которые Вам установили физически не могут нагревать помещение. То, что тут коллеги пишут про переворачивание стеклопакетов - это абсурд. Есть официальное письмо от поставщика стеклопакетов с данным напылением то, что вне зависимости на какой позиции нанесён низкоэмиссионный слой 2 или 5 разницы практически не будет, будет погрешность.

Есть предположение, что нагревается профиль с тёмной ламинацией, от которого и идёт нагрев стеклопакетов, но с этим ничего не сделать.

На тот момент, когда вы в 11 году заказывали окна, по-моему, у поставщика и МФ стёкол не было, а, возможно, только у продавца. Так, что желание поставить их сейчас вместо и-стекла, боюсь, останется только желанием.

 

Это деревянный подоконник шириной 39 см. У меня стены из кирпича полметра, поэтому раньше с другими окнами и без кондиционера у меня в доме даже в жару было всегда 18-19 градусов. Я устанавливал окна после того года, когда горели торфяники и был дым, и поэтому я решил установить кондиционер на всякий случай, который мне хоть как-то помогает удержать температуру на 24 градусов с этими новыми окнами с I-стеклом, которые должны были сохранять прохладу в доме. Вы спрашивайте, не стесняйтесь, а про какой-то "заказ" хватит фантазировать.

Попробуйте разобраться с кондиционером, вообще их обслуживать нужно. Вполне вероятно у Вас там уже и хладагент весь выпарился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, что пропускает солнечный свет - нагревается.

Всё, что не пропускает солнечный свет - тоже :megalol: Я вам помогу с восстановлением знаний по физике, утерянных за долгие годы пребывания в обществе идеальных потребителей... ;) Нагрев происходит за счет переизлучения и изменения длины волны. Поэтому более прозрачные тела нагреваются дольше, а непрозрачные - быстрее.

Специально для поколения ЕГЭ на сайте, куда вы меня отправили, есть "мурзилка" - основное, на что вы не обратили внимания- выделил!

 

16892634_m.jpg

 

На стенде стекло, на которое с другой стороны светила яркая лампа, не НАГРЕВАЛОСЬ ВООБЩЕ - было прохладное (вы ещё про мои ладони напишите, которые неправильно вырастили в 90-е годы).

 

Для писателей, но не читателей- повторяю в 1000001-й раз - лампа на стенде- источник теплового излучения по спектру не сопоставимая с солнечным. И показывает лишь эффективность отражения узкого участка спектра (видимого и невидимого глазом), который отвечает за теплопотери сквозь стеклопакет! Со стороны лампочки на стенде - "дом", там где была ваша ладонь -"улица" и никак иначе данный популистский метод никем не трактуется! Если вы не поняли продавца или он вас надурил - вина только ваша!

 

Про ваши ладони не стану, а попробуйте зимой лизнуть качели, раз в детстве не получилось. А заодно и деревяшку перед этим. О полученных ощущениях и выводах можете здесь написать. Особенно о выводах от ощущений лизания предметов одинаковой температуры, но разной теплопроводности! ;)

 

Насчет ЕГЭ - поддержу вас. Иначе проклятое советское образование не даст вырастить идеального потребителя! Что мы видим на вашем примере! :)

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знания основываются, Андрей, как раз на опыте работы :) Моё твёрдое убеждение, что менеджер был, так сказать, не совсем понимающий и бестолково вам поставил именно формулу, сберегающую тепло. Но согласно договора к компании подрядчику претензию предъявить будет трудно.

Необходимо было другую формулу, чтобы было отражение солнечного тепла от внешнего стекла в жару.

P.S. i-стекло - это стекло с мягким низкоэмиссионным покрытием для сохранения тепла.

Это же стекло работает и как отражатель солнечного тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же стекло работает и как отражатель солнечного тепла.

Только лишь того участка спектра короткого ИК, коего в солнечном спектре по энергии кот наплакал!

А всё остальное солнечное излучение прекрасно проходит в помещение, переотражается и нагревает предметы обстановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть предположение, что нагревается профиль с тёмной ламинацией, от которого и идёт нагрев стеклопакетов, но с этим ничего не сделать.

Каким образом от профиля нагреваются пакеты?

Через уплотнение?

 

Всё, что непропускает солнечный свет - тоже :megalol: Я вам помогу с восстановлением знаний по физике, утерянных за долгие годы пребывания в обществе идеальных потребителей... ;)

Так не честно, ТС в бане. Ответить не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом от профиля нагреваются пакеты?

Через уплотнение?

 

Если быть честным, то я вообще без понятия, как могут нагреваться стеклопакеты с данной формулой, потому и ищу инопланетные воздействия. И то, если верить автору, который спустя почти 5 лет, под конец своей гарантии(!), решил вдруг начать предъявлять несусветные претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не честно, ТС в бане. Ответить не сможет.

 

Пока написал, не заметил даже :( Будем надеяться, что не насовсем.

Ситуация на самом деле загадочная... Если у ТС тот дом, что на аватарке - как понимаю кирпич... теплоемкость и тепловая инерция изрядные, как сразу по восходу солнца в нем может стать жарко... даже не представляю. Может, кто там рядом есть - поглазеть на парадоксы энергоэффективности - расскажет нам. А то по приглашению с Питера ехать все-же далековато :)

 

Докатились, на энергоэффективность жалобы пошли :megalol:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если быть честным, то я вообще без понятия, как могут нагреваться стеклопакеты с данной формулой, потому и ищу инопланетные воздействия. И то, если верить автору, который спустя почти 5 лет, под конец своей гарантии(!), решил вдруг начать предъявлять несусветные претензии.

Насколько я понимаю, стекло, которое пропускает или отражает не 100% всех возможных спектров, что-то поглощает и от этого нагревается.

П.С. Если посмотрим на график распределения мощностей спектра по длине волны,

то можно увидеть, что примерно поровну энергии спектра приходится на видимый и ик-спектр. И мало на УФ спектр.

Соответственно, стекло это может нагреться путем излучения, поглощая либо видимый, либо ИК спектр.

Теплопередачей, не думаю, что может нагреться стекло.

Конвекцией? При определенных условиях наверное может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не может быть у ТС отопления на ИК обогревателях???? :excl: Вот пакеты и нагреваются неприлично...

Хотя при таком нагреве, как описано, удивлен, что термошока нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, ТС в основном озабочен антирекламой.

Да, похоже так и есть.

Запутали товарища стендами всякими.

А вдруг там лампа была светодиодная. :) Они есть с "теплым" спектром.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жили в Европе и не помните, что у них на окнах? Когда же до всех дойдет, и до некоторых оконщиков тоже, что эффективна только наружная солнцезащита. Но ведь модные стеклышки по цене обычных легче продавать.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.