Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Я приехал в ........... и заказал установку самых дорогих 22 окон. И теперь дома настоящее пекло! Причём в офисе компании ............... был стенд, на котором находилось часть стеклопакета, а за ним была лампа, которая ярко светила на стекло. Когда я спросил: «И что, лампа светит, а стекло не греется?» Мне ответили: "Да, можете сами попробовать". И действительно, стекло было прохладное, и я попросил и доплатил за каждое из 22 окон, чтобы мне установили такие стеклопакеты. Но у меня в доме, стёкла на солнце горячие и даже после установки кондиционера, который работает весь день на 18 градусов, температура в доме не опускается ниже 24 градусов. Причём, раньше с простыми стёклами у меня в каменном доме было всегда прохладно, 18-19 градусов даже в самый жаркий день. Если выключить кондиционер через 10 минут невозможно находиться в доме, так как все 22 окна работают как батарея. Представьте летом в жару и 22 батареи! Сотрудники компании ............. отвечают, что я пишу "ахинею" и убеждают меня, что всё Ок! Я ещё в июле 2016 года, когда не закончилась гарантия, вызвал мастеров из компании .............. Приехали два мастера в августе в 8:45 утра, (угадайте почему), посмотрели окна и сказали, что окна установлены неправильно и уехали. Через час я позвонил в офис компании в надежде, что теперь что-то будут делать, но мне ответили, что у меня всё нормально и нет никаких проблем. Причём я ещё заказал украшения внутри окон, которые, как сейчас я понимаю, работают как увеличительное стекло. То, что у меня окна установлены наоборот, то есть крашениями во внутрь - это не проблема, но то, что (как я подозреваю) вместо I-стекла мне установили окна для северных регионов, и они работают как батарея, вот это уже огромная проблема. Кстати, зимой окна очень холодные. И я прилагаю фото.

post-96572-0-24768400-1492429500.jpg

Изменено пользователем Margo
упоминание названия компании запрещено правилами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Странная история. Всем вокруг нравится значит м.ф стекло и всякие "теплопакеты", а Вам нет.

Не порядок.

У Вас, наверное, дом не правильный, или Солнце не правильное. :)

П.С. Полагаю, типичный заказ "по методичке". Ультраокно, теплопакет, теплономия и т.п.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы летом в 30 градусную жару в авто включите печку и скажите себе, что это вам просто кажется, что очень душно стало, а когда вы через 5 минут вернёте кондиционер, может быть ясность ума вернётся и вы поймёте что такое, когда вместо I-стекла установили что-то другое для северных регионов. Вот мой договор: М1Р-1999 от 14.07.11 года. И всё это время я жду, когда начнут признавать ошибку. Как вы думаете, почему я обратился в июне, а мастера приехали в августе в 8:45 утра? Вот номер стеклопакета 4.10.4.10.4i. Стоимость заказа 610 000 рублей. Я только что позвонил в ту компанию, которую как бы по правилам форума называть нельзя, и они вспомнили и подняли мою претензию, но надо отметить, что в этот раз со мной говорили вежливо и обещали разобраться, так сказали, что это гарантийное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это деревянный подоконник шириной 39 см. У меня стены из кирпича полметра, поэтому раньше с другими окнами и без кондиционера у меня в доме даже в жару было всегда 18-19 градусов. Я устанавливал окна после того года, когда горели торфяники и был дым, и поэтому я решил установить кондиционер на всякий случай, который мне хоть как-то помогает удержать температуру на 24 градусов с этими новыми окнами с I-стеклом, которые должны были сохранять прохладу в доме. Вы спрашивайте, не стесняйтесь, а про какой-то "заказ" хватит фантазировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...., когда вместо I-стекла установили что-то другое для северных регионов. Вот номер стеклопакета 4.10.4.10.4i.

Андрей, у вас установлен стеклопакет с энергосберегающим стеклом, он как раз и сберегает тепло внутри помещения. С такой формулой в комнатах будет жарко. То есть по договору как раз и установлено i-стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вы поймёте что такое, когда вместо I-стекла установили что-то другое для северных регионов.

А, может вам стоит понять, что i-стекло предназначено для удержания тепла в помещении? Т.е. слой напыления на нем отражает внутрь помещения ИК излучение, стремящееся уйти на улицу.

 

 

УПС, Сергей опередил в этом вопросе.

 

 

Однако "зимнее" фото вызывает вопросы. То ли из-за ширины подоконника, то ли недотоп... а может и вкупе с повышенной влажностью. Но обледенение серьезное и возникают вопросы к монтажному шву...

 

Для избавления от жары летом вам необходимо было заказывать МФ-стекло в составе стеклопакета, которое отсекает/отражает часть ИК спектра, нагревающего помещение. Ну, или, на крайний случай, как написали выше, перевернуть пакеты i-стеклом на улицу. Но это не полноценный выход из ситуации, т.к. I-стекло и МФ-стекло работают в разных частях ИК спектра.

 

И, такой еще вопрос - а в каком положении у вас стоит сейчас i-стекло? Со стороны помещения или со стороны улицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, может вам стоит понять, что i-стекло предназначено для удержания тепла в помещении? Т.е. слой напыления на нем отражает внутрь помещения ИК излучение, стремящееся уйти на улицу.

Само стекло-то с чего должно нагреться.

Нагреваются как раз МФ стекла.

П.С. Как я понял, ТС вместо обычного н/э стекла, поставили МФ стекло. Либо и то, и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовать пакеты переворачивать - единственное, что приходит в голову.
.

Приезжали, переворачивали, но разницы нет. Да и как это поможет, если как я подозреваю, вместо I-стекла мне установили стекла, которые очень сильно греются на солнце. Причём, когда я пишу - пекло, я нисколько не преувеличиваю. Я даже заказал жалюзи в этой же компании. Но так как стекло само нагревается, да ещё и жалюзи из железа, об которые можно обжечься- стало ещё хуже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Само стекло-то с чего должно нагреться.

Нагреваются как раз МФ стекла.

П.С. Как я понял, ТС вместо обычного н/э стекла, поставили МФ стекло. Либо и то, и другое.

Вот номер стекла 4.10.4.10.4 i - какое это стекло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Само стекло-то с чего должно нагреться.

Нагреваются как раз МФ стекла.

 

П.С. Как я понял, ТС вместо обычного н/э стекла, поставили МФ стекло. Либо и то, и другое.

Да всё нагревается на солнечной стороне... Вопрос времени. У меня в жаркие дни и в советской спаренной столярке стекло внутреннее горячее.

 

P.S. А чего у ТС с вентиляцией? У меня на солнце тоже очень жарко становится, но приоткрытое окно вопрос прекрасно снимает до приемлемой температуры, т.к. этаж 9-й в 9-ти этажке, то вытяжная вентиляция у меня по определению не работает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Само стекло-то с чего должно нагреться.

Нагреваются как раз МФ стекла.

 

П.С. Как я понял, ТС вместо обычного н/э стекла, поставили МФ стекло. Либо и то, и другое.

.

Слушайте, я попрошу всех, кто ничего не понимает в I-стекле или каком-то другом стекле - на фантазируйте, пожалуйста! Ещё раз: в офисе компании на стенде был стеклопакет, а за ним была большая лампа, которая ярко светила на стекло и, по идее, стекло должно нагреваться. Но это и было I-стекло и, когда я трогал рукой, оно было прохладное, и я попросил и доплатил за такое стекло. А что мне поставили и почему даже зимой на солнце стекло горячее (не тёплое), а горячее - вот в чём проблема. А теперь представьте, как летом эти стёкла работают, как батареи. Ну, а когда компания установила жалюзи - это вообще ужас! Причём на сайте компании на главной странице было написано: i-стекло поможет вам сохранить прохладу дома, задерживая солнечный свет и не нагреваясь. Потому что если стекло пропускает и не задерживает ультрафиолет, тогда оно будет нагреваться и работать как Печка. А если специальное покрытие отталкивает ультрафиолет, значит оно и не будет нагреваться, так как через стекло не прошёл ультрафиолет. Даже стыдно за таких умников, которые не знают и только додумывают свой пробел в школьной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, может вам стоит понять, что i-стекло предназначено для удержания тепла в помещении? Т.е. слой напыления на нем отражает внутрь помещения ИК излучение, стремящееся уйти на улицу.

 

 

УПС, Сергей опередил в этом вопросе.

 

 

Однако "зимнее" фото вызывает вопросы. То ли из-за ширины подоконника, то ли недотоп... а может и вкупе с повышенной влажностью. Но обледенение серьезное и возникают вопросы к монтажному шву...

 

Для избавления от жары летом вам необходимо было заказывать МФ-стекло в составе стеклопакета, которое отсекает/отражает часть ИК спектра, нагревающего помещение. Ну, или, на крайний случай, как написали выше, перевернуть пакеты i-стеклом на улицу. Но это не полноценный выход из ситуации, т.к. I-стекло и МФ-стекло работают в разных частях ИК спектра.

 

 

И, такой еще вопрос - а в каком положении у вас стоит сейчас i-стекло? Со стороны помещения или со стороны улицы?

.

Так я такое и заказал стекло, которое не пропускает ультрафиолет и не нагревается. Вот номер стекла 4.10.4.10.4 i. Когда ко мне приезжали перевернуть стекло, так как у меня 22 окна и я, подозревая, что проблема не в этом, попросил перевернуть только одно стекло. Но не помогло! Как я устал одно и тоже писать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, у вас установлен стеклопакет с энергосберегающим стеклом, он, как раз, и сберегает тепло внутри помещения. С такой формулой в комнатах будет жарко, то есть по договору как раз и установлено i-стекло.

.

На сайте этой компании было написано, что I-стекло поможет вам сохранить прохладу в доме и, когда я заказывал окна в офисе компании, стоял стенд с таким стеклом, а за ним лампа, которая светила мощно и должна была нагревать стекло, но потрогав рукой, оно было прохладное, и я попросил, чтобы мне установили это стекло. Я тогда даже не знал, как оно называется. Это потом я увидел рекламу на сайте, что I-стекло сохраняет прохладу. А ваши знания, простите, откуда берутся? Может кто-то вам советует писать эту чушь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная история. Всем вокруг нравится значит МФ стекло и всякие теплопакеты, а Вам нет.

Не порядок.

У Вас, наверное, дом не правильный, или Солнце не правильное. :)

П.С. Полагаю, типичный заказ по методичке. Ультраокно, теплопакет, теплономия и т.п.

.

А как "неправильный" дом и очень прохладный до установки этих окон, может влиять на то, что стекло на солнце горячее? В какой школе учат таким знаниям? До установки этих "горячих" окон в доме даже в самый жаркий день было 18-19 градусов.

 

Само стекло-то с чего должно нагреться.

Нагреваются как раз МФ стекла.

П.С. Как я понял, ТС вместо обычного н/э стекла, поставили МФ стекло. Либо и то, и другое.

. http://www.plastok.r...ign/energy.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это потом я увидел рекламу на сайте, что I-стекло сохраняет прохладу. А ваши знания, простите, откуда берутся? Может кто-то вам советует писать эту чушь?

Знания основываются, Андрей, как раз на опыте работы :) Моё твёрдое убеждение, что менеджер был, так сказать, не совсем понимающий и бестолково вам поставил именно формулу, сберегающую тепло. Но согласно договора к компании подрядчику претензию предъявить будет трудно.

Необходимо было другую формулу, чтобы было отражение солнечного тепла от внешнего стекла в жару.

P.S. i-стекло - это стекло с мягким низкоэмиссионным покрытием для сохранения тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё нагревается на солнечной стороне... Вопрос времени. У меня в жаркие дни и в советской спаренной столярке стекло внутреннее горячее.

 

P.S. А чего у ТС с вентиляцией? У меня на солнце тоже очень жарко становится, но приоткрытое окно вопрос прекрасно снимает до приемлемой температуры. Т.к. этаж 9-й в 9-ти этажке, то вытяжная вентиляция у меня по определению не работает :(

.

А зимой у вас тоже стекло горячее? Попробуйте сейчас своё стекло и приезжайте ко мне в Дмитровский район, рядом с бетонкой и попробуйте и дайте ответ: почему зимой стекло на слабеньком солнце тёплое. Вы просто не понимаете разницу между слегка тёплое и горячее. Я же написал - пекло! А вообще я платил за это стекло. Строение i-стекла i-стекло (или Low-E Glass) – это уникальное стекло, которое получают методом напыления на стеклянную основу в условиях вакуума нескольких слоёв различных химических соединений, которые кардинально меняют характеристики исходного стекла. В общем случае используется следующая схема напыления: оксид-металл-оксид. Главную роль при этом выполняет металлический, чаще всего серебряный, слой толщиной от 10 до 15 нанометров. При этом слоёв может быть и более трёх.

 

Именно благодаря слою металла i-стекло приобретает свое главное достоинство – низкую теплопроводность, т. е. сверхтонкая металлическая пленка выступает своеобразным экраном для теплового излучения. Для сравнения коэффициент теплопроводности обычного стекла составляет 0,83, а у i-стекла – не превышает 0,1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, я попрошу всех, кто ничего не понимает в I- стекле или каком-то другом стекле - на фантазируйте, пожалуйста! Ещё раз: в офисе компании на стенде был стеклопакет, а за ним была большая лампа, которая ярко светила на стекло и, по идее, стекло должно нагреваться. Но это и было I-стекло и, когда я трогал рукой, оно было прохладное и я попросил и доплатил за такое стекло.

Истерить давайте ну будем.

Лампа была с ИК спектром если, тогда да это н/э стекло, причем не которое Вы трогали, а ближнее к лампе.

Если лампа была обычная яркая, т.е с видимым спектром, тогда это было м.ф стекло опять же не то, которое Вы трогали, а ближнее к лампе.

А что мне поставили и почему даже зимой на солнце стекло горячее (не тёплое), а горячее - вот в чём проблема. А теперь представьте, как летом эти стёкла работают, как батареи. Ну, а когда компания установила жалюзи - это вообще ужас!

Причём на сайте компании на главной странице было написано: i-стекло поможет вам сохранить прохладу дома, задерживая солнечный свет и не нагреваясь.

Что же у Вас на горячих стеклах льда то наросло столько. Дней солнечных давно не было?

Потому что если стекло пропускает и не задерживает ультрафиолет, тогда оно будет нагреваться и работать как Печка. А если бы специальное покрытие отталкивает ультрафиолет, значит оно и не будет нагреваться, так через стекло не прошёл ультрафиолет. Даже стыдно за таких умников, которые не знают и только додумывают свой пробел в школьной программе.

Ультрафиолет здесь причем? Если посмотрим распределение спектра по мощности излучения, то увидим, что на УФ зону не много мощности придется. На ИК спектр зато приходится половина мощности всего спектра.

Стыдно Вам или нет. Мне лично фиолетово. Можно сказать даже ультрафиолетово. :)

Просто что тут гадать-то. Какое-то космическое стекло установить вам не могли.

Все заводы по производству пакетов работают со схожими стеклами.

Т.е здесь явно запутка между н/э или м.ф стеклом, вот и вся история.

 

Строение i-стекла i-стекло (или Low-E Glass) – это уникальное стекло, которое получают методом напыления на стеклянную основу в условиях вакуума нескольких слоёв различных химических соединений, которые кардинально меняют характеристики исходного стекла. В общем случае используется следующая схема напыления: оксид-металл-оксид. Главную роль при этом выполняет металлический, чаще всего серебряный, слой толщиной от 10 до 15 нанометров. При этом слоёв может быть и более трёх.

 

Именно благодаря слою металла i-стекло приобретает свое главное достоинство – низкую теплопроводность, т. е. сверхтонкая металлическая пленка выступает своеобразным экраном для теплового излучения. Для сравнения коэффициент теплопроводности обычного стекла составляет 0,83, а у i-стекла – не превышает 0,1.

Дальше, думаю, дискутировать нет смысла. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строение i-стекла i-стекло (или Low-E Glass) – это уникальное стекло, которое получают методом напыления на стеклянную основу в условиях вакуума нескольких слоёв различных химических соединений, которые кардинально меняют характеристики исходного стекла. В общем случае используется следующая схема напыления: оксид-металл-оксид. Главную роль при этом выполняет металлический, чаще всего серебряный, слой толщиной от 10 до 15 нанометров. При этом слоёв может быть и более трёх.

 

 

Именно благодаря слою металла i-стекло приобретает свое главное достоинство – низкую теплопроводность, т. е. сверхтонкая металлическая пленка выступает своеобразным экраном для теплового излучения. Для сравнения коэффициент теплопроводности обычного стекла составляет 0,83, а у i-стекла – не превышает 0,1.

Всё, что написано вами, как раз относится к напылению, сдерживающему тепло внутри квартиры (помещения) и ни о какой прохладе с такой формулой и речи быть не может.

P.S. Слова менеджера не сошлись с формулой, запущенной на производство ваших окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы абсолютно правы! Если смотреть проще, то это как термос. И прибор, на котором Вам демонстрировали эффект установки i-стекла работает правильно, только лампочка демонстрирует не солнце со стороны улицы, а тепло изнутри помещения. Это стекло и называется энергосберегающим, т.к. сберегает тепловую энергию внутри помещения.

 

Кажись, опоздал :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то не пойму, здесь есть хотя бы один специалист? Потому что мне уже надоело заполнять пробел в образовании разным писателям-фантастам, которые уже просто запутались: то у них так и должно быть, то надо перевернуть или может открыть и проветрить дом при работающем кондиционере. То у них I-стекло сохраняет тепло в доме. Ребята, если специальное покрытие, за которое я оплачивал, пропускает ультрафиолет, значит проходя через стекло, оно будет нагревается. А если по ошибке нанесли что-то другое на стекло и это что-то другое ещё и добавляет разогрев, значит компания ошиблась и есть гарантия. А так как я обратился в срок и в 2015 году, и в июне 2016 года, значит надо устранять эту ошибку. Вопрос для "специалистов" - а как вы относитесь к тому, что украшения (не от сваровски), а от этой компании, работают как увеличительное стекло? Нормально продавать такие опции? Кто-то их испытывал? Может есть экспертиза, разрешающая устанавливать такие украшения? Кстати, за весь день так никто и не перезвонил. Всё повторяется, как и в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Вы спрашивайте, не стесняйтесь, ...

Что спрашивать-то? И (Е- LowE) - стекло отражает ИК излучение в определённом диапазоне, причём бытового не более 5-7 %. Это не много, совсем не много. Стекло это - энерго<u>сберегающее, т.е. позволяет экономить энергию на отопление. Если вы поставите недостаточно мощную систему отопления, то температуры оно вам не прибавит. Может будет на 0,5 градуса теплее, чем без него, но всё равно холодно. Просто надо правильно рассчитывать эту самую систему отопления, и И-стекло поможет вам немного сэкономить - порядка 100-120 руб./кв.м за сезон, если вы платите по счётчику.

В обратную сторону, летом И-стекло отражает ещё хуже, но немного помогает экономить энергию на кондиционирование. МФ в этом плане гораздо лучше. Однако, если вы купите и установите просто кондиционер, без расчёта его мощности, то не факт вовсе, что его мощности хватит для охлаждения всех помещений до желаемой вами температуры.

Вам просто надо нарастить мощность кондиционирования.

....это деревянный подоконник шириной 39 см.

Сами, наверное, ставили (в смысле, не оконщики)? Так себе стоит подоконник: поддувает между ним и стеклом. На фото видно, что И-стекло у вас есть.

У меня стены из кирпича полметра, поэтому раньше с другими окнами и без кондиционера у меня в доме даже в жару было всегда 18-19 градусов. Я устанавливал окна после того года, когда горели торфяники, и был дым, и поэтому я решил установить кондиционер на всякий случай, который мне хоть как-то помогает удержать температуру на 24 градусов с этими новыми окнами с I-стеклом, которые должны были сохранять прохладу в доме
Т.е. 7 лет прошло? Что-то вы тут недоговариваете.
... и ни о какой прохладе с такой формулой и речи быть не может. P.S. Слова менеджера не сошлись с формулой, запущенной на производство ваших окон.

Ни о какой прохладе ни с какой формулой без кондиционера расчётной мощности речи быть не может.

Никакие стеклопакеты ни вбирают в себя тепло летом и не греют зимой.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то не пойму, здесь есть хотя бы один специалист? Потому что мне уже надоело заполнять пробел в образовании разным писателям-фантастам, которые уже просто запутались: то у них так и должно быть, то надо перевернуть или может открыть и проветрить дом при работающем кондиционере. То у них I-стекло сохраняет тепло в доме. Ребята, если специальное покрытие, за которое я оплачивал, пропускает ультрафиолет, значит проходя через стекло, оно будет нагревается. А если по ошибке нанесли что-то другое на стекло и это что-то другое ещё и добавляет разогрев, значит компания ошиблась и есть гарантия. А так как я обратился в срок и в 2015 году, и в июне 2016 года, значит надо устранять эту ошибку. Вопрос для "специалистов" - а как вы относитесь к тому, что украшения (не от сваровски), а от этой компании, работают как увеличительное стекло? Нормально продавать такие опции? Кто-то их испытывал? Может есть экспертиза, разрешающая устанавливать такие украшения? Кстати, за весь день так никто и не перезвонил. Всё повторяется, как и в прошлом году.

Андрей, пожалуйста, загрузите фотографии крупным планом и общий план. Может у вас витраж на стеле изготовлен? Здесь нет телепатов. По формуле, представленной вами, это ОБЫЧНОЕ низкоэмиссионное стекло для удержания тепла внутри помещения, однозначно и бесповоротно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.