vesp2106 Posted April 14, 2017 Posted April 14, 2017 Здравствуйте. С конца осени перестал прижиматься левый нижний угол к раме, приходилось подбивать ногой, если уж открывали дверь. Сейчас присмотрелись получше - есть такая вот потертость снизу (1). Потертость из-за детали фурнитуры (2). При этом (3) поверхность имеет вертикальную потертость, возможно это заводское, но выглядит так, будто элемент чуть пониже туда-сюда вверх и вниз по ней двигали. Что можно с этим сделать? Сдвиг двери влево не помог. Фурнитура Аccado. 1 1
bvz34 Posted April 14, 2017 Posted April 14, 2017 Здравствуйте. Что можно с этим сделать? 1. Вызвать мастера, чтобы отрегулировал. Провисла створка. 2. Ухаживать, мыть, смазывать.
bur20007 Posted April 14, 2017 Posted April 14, 2017 1. Вызвать мастера, чтобы отрегулировал. Провисла створка. Нормального мастера только вызвать, чтобы не просто покрутил, а и перестеклил, если это надо.
Windowrepair Posted April 16, 2017 Posted April 16, 2017 Здравствуйте. С конца осени перестал прижиматься левый нижний угол к раме, приходилось подбивать ногой, если уж открывали дверь. Сейчас присмотрелись получше - есть такая вот потертость снизу (1). Потертость из-за детали фурнитуры (2). При этом (3) поверхность имеет вертикальную потертость, возможно это заводское, но выглядит так, будто элемент чуть пониже туда-сюда вверх и вниз по ней двигали. Что можно с этим сделать? Сдвиг двери влево не помог. Фурнитура Аccado. Пара деталей 1 и 2 нужны для того, чтобы дверь не провисала при запирании. Когда ручка поворачивается вниз, все запорные кулачки движутся вверх и толкают полотно двери вниз. Регулировкой нижней петли вбок надо добиться, чтобы "2" наезжала не менее, чем на половину "1". На верхней петле есть горизонтальный винт регулировки наклона двери. Он смотрит на улицу, когда створка открыта на 90 градусов. Т.е., если притянуть створку верхней петлей к раме, нижний противоположный угол приподнимется. В завершение, если результат не удовлетворил, нужно снять декоративный колпачок с нижней петли и слегка завернуть вертикальный винт регулировки высоты. Слишком высоко дверь поднимать не нужно. В идеале детали 1 и 2 должны соприкасаться. А чтобы не помогать себе ногой, смажьте эту зону консистентной смазкой (литол, технический вазелин и т.п.) Операции, связанные с переустановкой дистанционных пластин, лучше доверить специалисту. Высок риск повреждения стеклопакета.
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now