Jump to content
forum-okna.ru

Recommended Posts

Posted

Здравствуйте. С конца осени перестал прижиматься левый нижний угол к раме, приходилось подбивать ногой, если уж открывали дверь. Сейчас присмотрелись получше - есть такая вот потертость снизу (1). Потертость из-за детали фурнитуры (2). При этом (3) поверхность имеет вертикальную потертость, возможно это заводское, но выглядит так, будто элемент чуть пониже туда-сюда вверх и вниз по ней двигали. Что можно с этим сделать? Сдвиг двери влево не помог. Фурнитура Аccado.

 

 

zuAQ_j3mZoM.jpg

  • Upvote 1
  • Downvote 1


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Posted

Здравствуйте. Что можно с этим сделать?

1. Вызвать мастера, чтобы отрегулировал. Провисла створка.

2. Ухаживать, мыть, смазывать.

Posted

1. Вызвать мастера, чтобы отрегулировал. Провисла створка.

Нормального мастера только вызвать, чтобы не просто покрутил, а и перестеклил, если это надо.

Posted
Здравствуйте. С конца осени перестал прижиматься левый нижний угол к раме, приходилось подбивать ногой, если уж открывали дверь. Сейчас присмотрелись получше - есть такая вот потертость снизу (1). Потертость из-за детали фурнитуры (2). При этом (3) поверхность имеет вертикальную потертость, возможно это заводское, но выглядит так, будто элемент чуть пониже туда-сюда вверх и вниз по ней двигали. Что можно с этим сделать? Сдвиг двери влево не помог. Фурнитура Аccado.

Пара деталей 1 и 2 нужны для того, чтобы дверь не провисала при запирании. Когда ручка поворачивается вниз, все запорные кулачки движутся вверх и толкают полотно двери вниз. Регулировкой нижней петли вбок надо добиться, чтобы "2" наезжала не менее, чем на половину "1".

На верхней петле есть горизонтальный винт регулировки наклона двери. Он смотрит на улицу, когда створка открыта на 90 градусов. Т.е., если притянуть створку верхней петлей к раме, нижний противоположный угол приподнимется. В завершение, если результат не удовлетворил, нужно снять декоративный колпачок с нижней петли и слегка завернуть вертикальный винт регулировки высоты. Слишком высоко дверь поднимать не нужно. В идеале детали 1 и 2 должны соприкасаться. А чтобы не помогать себе ногой, смажьте эту зону консистентной смазкой (литол, технический вазелин и т.п.)

Операции, связанные с переустановкой дистанционных пластин, лучше доверить специалисту. Высок риск повреждения стеклопакета.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use.