Перейти к публикации
forum-okna.ru

Мухи из пластиковых окон!


Alexey_N

Рекомендованные сообщения

Но оказалось не все ...

Ну, давай, Паш ... жги ...

Спасибо, Костя.

У меня в прошлом году был случай.

Поступила рекламация: дохлая муха внутри стеклопакета. Ну, посетовал на невнимательность контролёров при приёмке стеклопакетов, заказал новый пакет, организовал выезд. Заменили. Но попутно выяснилось, что ещё в одном пакете внутри дохлая муха - мол, в первый раз, когда осматривали, темно было, не заметили.

Ладно. Поматерил контролёров, заказал новый пакет. Заменили. Но попутно выяснилось, что ещё в двух пакетах внутри дохлые мухи...

 

Не скрою, какое-то время чувствовал себя полным идиотом, не понимающим, как такое, вообще, может быть!

Неожиданно помог архитектор объекта, рассказавший, что с подобным уже сталкивался. Оказалось, что мухи могут откладывать яйца в молекулярное сито. Потом это молекулярное сито засыпается в дистанционную рамку. Через какое-то время там вылупляются новые мухи, которые через перфорированные отверстия дистанционной рамки выползают внутрь камер и там дохнут.

Единственный разумный способ устранения дефекта - не спешить. Подождать, чтобы повылуплялись и повылезали все возможные мухи, а потом разом заменить все пакеты с такими вот неожиданными "инородными включениями".

========

 

Я понимаю, что мой случай отличается от случая топикстартёра, но, может быть, и тут могло иметь место какое-нибудь похожее стечение обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Но оказалось не все ...

Ну, давай, Паш ... жги ...

Просто необходимо теперь темку про котлеты затележить. А то как же мух от котлет отделять ? :megalol:

Изменено пользователем Вован
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да ... темка удалась просто ....

Хотя вот случай с мухами в сите интересен.

Правда, я не очень понимаю, как это технически возможно.

Сито нв производство поставляется в герметичной таре, в процессе производства находится в бункере и достаточно быстро используется. Как и когда мухи могу успеть там отложить яйца.

И второе - ну вылупилась муха из яйца ... какого она при этом размера? Отверстие в рамке ведь очень маленькое. Меньше размера гранулы сита ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И второе - ну вылупилась муха из яйца ... какого она при этом размера? Отверстие в рамке ведь очень маленькое. Меньше размера гранулы сита ...

post-27684-0-83370000-1492229438_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да ... темка удалась просто ....

Хотя вот случай с мухами в сите интересен.

Правда, я не очень понимаю, как это технически возможно.

Сито нв производство поставляется в герметичной таре, в процессе производства находится в бункере и достаточно быстро используется.

 

Константин Юрьевич, фирму называть не буду, но сам видел на их производстве как сито частично просыпается на пол при засыпке в рамку.....люди бережливые, потом его с пола обратно в "вымя".... :) Стоит кому из рабочих бутерброд с вареной колбасой забыть в цеху и все....

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мухи откладывают яйца (личинки) только в гниющую и питательную какую-нибудь среду. Потом эти личинки (опарыши) растут, питаясь этой самой средой. Что они будут жрать в сите молекулярном - не понятно))) Перед вылетом (вылуплением) размер опарыша такой, что вряд ли пролезет через рамку. Ну на рыбалках то видели, какие они бывают?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, верю Борису Ивановичу, - сам в студенческие времена на пищекомбинате работал и знаю, почему гуща россиянского супа из пакета на зубах хрустит. Однако, как высказался предыдущий оратор, опарышу надо кушать, а кушает он жидкую пищу. Поэтому, если даже неким мистическим образом яйца мухи попадут внутрь рамки, или даже самого пакета на рамку и развились до мухи, то это значит лишь одно,- пакет, мягко говоря, не соответствует требованиям ГОСТ по точке росы газозаполнения. Впрочем, какая уже тогда разница. Хотя, с другой стороны, конечно, мухи и опарыши не регламентируются ГОСТ на стеклопакеты (а что не запрещено, то разрешено :megalol: ).

По опарышам рекламаций не было.

Ну, никак из мушиного яйца не может получиться муха, минуя стадию опарыша. А, опарыш ни в какую перфорацию не лезет, он, вообще, прирастает массой в геометрической прогрессии, в течение примерно недели. Метаморфозы комнатной мухи, если кому интересно.

Так что всё врёт архитектор. Впрочем, архитекторы, как и юристы с журналистами "ин масс", как говаривал незабвенный Выбегайло, самый малограмотный пласт населения, склонный доверять фейковой мифологии на полном серьёзе.

 

Как правило, внутрь стеклопакета мухи попадают вполне естественным образом: при сборке. Испытывая депрессию в результате полной изоляции, они забиваются в угол между верхней и боковой рамками и тихонько там сидят, переживая внезапно наступившее ограничение свободы. Там, - в верхних углах, они не очень и заметны. Когда же они умирают (или впадают в анабиоз) от обезвоживания и тоски, то падают на нижнюю рамку, где уже бросаются в глаза. ;)

 

Впрочем, я слышал историю и немного другого толка. Так поведение мух в стеклопакете примерно 3*3 м, как выяснилось, сильно отличалось от поведения в маленьких пакетах. Видимо, в таком пакете им хватает жизненного пространства для бурной жизнедеятельности. Как-то знакомый коммерческий директор сдавал фасад с крупногабаритными пакетами. И вот, при появлении комиссии заказчиков, в одном из пакетов цельных три мухи сорвались из верхних углов и начали приветственно метаться по пакету. Не знаю уже, что подумали заказчики про этого коммерческого директора, потому что, как рассказывают, беседуя с ними он метался, подпрыгивал и дёргался, периодически косясь за спину, чтобы закрыть мушиный балет от них своим телом.

И я охотно верю в эту историю, потому что впоследствии те же "благо"приобретённые мной стекольщики исхитрились залить муху в центр триплекса примерно 2*2 м. Их рассказ о том, как это всё происходило, как они спасали бедное насекомое, как она (муха) ушла от них на глубину 1 м достоин отдельного повествования. А я заканчиваю на этом дозволенные речи.

Дело не в мухе. "Просто ... сидел в кабине".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Склеивание с/пакета, даже 3х3 занимает очень немного времени (пару минут). Вероятность появления плодоносящей (они тоже не каждая), одна на сотню...

Склоняюсь к конспирологической версии - недоплатили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ... даже и не знаю как быть-то теперь ...

Мушиная тема имеет развитие. Так не далеко и до экспериментов. А там, глядишь, кто-нибудь замахнется на лабораторное исследование и ... дрожите английские ученые! ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ... даже и не знаю как быть-то теперь ...

Проявить выдержку 1-й степени. ;) Может быть даже более высокую. :megalol:

А завтра закинем тему в СО.2, когда ТС ознакомится с её развитием. Там Марго переправит её в подходящий раздел по назначению.

Мушиная тема имеет развитие. Так не далеко и до экспериментов. А там, глядишь, кто-нибудь замахнется на лабораторное исследование и ... дрожите английские ученые! ...

Тысячелетия человечество живёт бок о бок с мухами :blush: ... и с другими не очень полезными насекомыми, также как с собаками и кошками. Надо, надо иметь представление о жизнедеятельности этих зверей - наших соседей.

А оконщикам это необходимо в первую очередь, как видишь, наравне с отоплением, вентиляцией, климатологией, строительной и просто физикой и много ещё чем.

Наши конструкции находятся на границе общения современного человека с окружающим миром. Фронтир, можно сказать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все бОльшую популярность приобретают, так называемые "муравьиные фермы". А муха в камере с.п. это почти "мухина ферма". Может это девайс такой? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья ... :P

да тут диссертацией пахнет ... да еще и не одной. :igz:

Тут цельный НИИ создать можно ... :thumbup:

А что? звучит - НИИ ОкноМуховодства ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Живу в доме уже одиннадцать лет, и каждый год, начиная с августа и до снега, в доме мухи. Замазал герметиком все микроскопические щели вокруг окон, под подоконником,и на плинтусах пола. НО. Как только слегка пригреет осеннее солнце в комнатах появляются МУХИ! Смириться с этим невозможно. Принять сложно. Понять, как они проникают в дом при закрытых наглухо пластиковых окнах не получатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, владимир урал сказал:

Живу в доме уже одиннадцать лет, и каждый год, начиная с августа и до снега, в доме мухи. Замазал герметиком все микроскопические щели вокруг окон, под подоконником,и на плинтусах пола. НО. Как только слегка пригреет осеннее солнце в комнатах появляются МУХИ! Смириться с этим невозможно. Принять сложно. Понять, как они проникают в дом при закрытых наглухо пластиковых окнах не получатся.

проникают через другие отверстия, не обязательно через окна. Они же на тепло лезут. Кстати, как вариант: если откосы были плохо пропенены, на неподготовленную пыльную стену нанесена пена, то дыры из улицы в комнату могут быть сквозными. Мухи могут просто пролазить и вылезать из-под пластикового уголка откосов. Да и в кирпичных домах кладка порой оставляет желать лучшего. 

Изменено пользователем sdn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.10.2021 в 08:02, владимир урал сказал:

Живу в доме уже одиннадцать лет, и каждый год, начиная с августа и до снега, в доме мухи. Замазал герметиком все микроскопические щели вокруг окон, под подоконником,и на плинтусах пола. НО. Как только слегка пригреет осеннее солнце в комнатах появляются МУХИ! Смириться с этим невозможно. Принять сложно. Понять, как они проникают в дом при закрытых наглухо пластиковых окнах не получатся.

Напишите объявление: мухам залетать запрещено!!!! 

PS Если честно, то уже перестаешь удивляться глупости  написанному :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

В связи со своей разездной работой на нескольких предприятиях увидел такую должность: расселитель опарышей. В каждую секцию окна они закладывали по 10 личинок. 

Как мне обьяснили - это маркетинговый ход. 

Видел поставщика личинок - серьезный тип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Окна ваши - мало того, что пожароопасные, так еще и дому (или кв.) дышать не дают. Отец наотрез отказывается устанавливать, кстати, инженер-строитель по специальности. И я с ним согласен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, leoaw сказал:

Окна ваши - мало того, что пожароопасные, так еще и дому (или кв.) дышать не дают... 

Интересно, прямо голос из прошлого, я думал дискуссия закрыта лет 15 назад :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.