Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите разобраться!!!


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что такое усиленный переплет окон ПВХ? А то заказчик дал тех.задание, а там оконный блок ПВХ с двухкамерным стеклопакетом с усиленным переплетом глухой. А заказчик пояснить не может, что такое усиленный переплет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что такое усиленный переплет окон ПВХ? А то заказчик дал тех.задание, а там оконный блок ПВХ с двухкамерным стеклопакетом с усиленным переплетом глухой. А заказчик пояснить не может, что такое усиленный переплет.

Заказчик хочет то, сам не знает что. Тяжелый случай. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказчик хочет то, сам не знает что. Тяжелый случай. :megalol:

Там такая ситуация, что документацию разрабатывают в Москве. И Москва требует точного исполнения. Хотя многие решения очень спорные. Но легче сделать, чем что-то переделать в проекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там такая ситуация, что документацию разрабатывают в Москве. И Москва требует точного исполнения. Хотя многие решения очень спорные. Но легче сделать, чем что-то переделать в проекте.

Посмотреть по какому ГОСТу или ТУ данное изделие должно быть изготовлено.

И искать определение там.

п.с. Возможно речь идет об армировке просто. ИМХО.

Т.к она обзывается в ГОСТе усилительным вкладышем.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде у ТС написано "глухой".
П.с. В ГОСТе
30674-99
Я не нашел слов "усиленный переплет"
Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Титановый фальш? :)

П.с. Могу так же предположить что статический усилитель имеется ввиду.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, ключевая фраза ТС:

... Размеры небольшие 2400*1550 мм

Которая говорит о том, что про статические расчёты, может быть, ТС и слышал что-то, но что это такое на самом деле не представляет.

1. Исходя из приведённых размеров почти в любом ветровом районе следовало бы применять пакет минимум 6-5-6. Ладно, чёрт с ним, пусть будет 5-5-5. Авось пронесёт.

2. Не знаю, что там высота, пусть будет 2400 (иначе совсем труба). В этом случае момент инерции армирования нижнего бруска рамы должен быть Ix = 5 см4. К примеру, момент весьма экзотического (я бы сказал мифологического) армирования 30*30*3 мм, замкнутого - всего 4 см4. Т.е. обычное армирование толщиной 1,5 мм даже очень сильно не удовлетворяет СНиП.

3. Если высота 1550, то тогда всё обстоит ещё хуже, и Ix должен быть не меньше 12 см4, а это на минуточку стальная труба 50*50*2.

 

импост.

Можно, конечно, и импост вертикальный воткнуть. Только вот при высоте 2400 он разобьёт блок на пакеты с не рекомендуемым соотношением сторон. Да и не факт, что ТС под него (импост) не забудет опорную подкладку поставить и закрепить по ГОСТ.

В случае, если высота 1550, возможно, одного импоста не хватит, лень считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый вечер. Меня интересует разница в фурнитуре Интерника и Аксор+. Качество? Цена? Что лучше? Я переработчик.

 

Добрый вечер. Меня интересует разница в фурнитуре Интерника и Аксор+. Качество? Цена? Что лучше?

Изменено пользователем Elena Yudintseva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.