Перейти к публикации
forum-okna.ru

Возрождение Феникса


Рекомендованные сообщения

Оставил заявку, посмотрим, что из этого выльется. Будут, походу, деньги вперёд просить)

Конечно возьмут денег, вероятно с нулевым результатом.

Потом начнут сказки рассказывать.

Типа нужно время, не так все просто, дай еще денег и т.п.

Потом скажут.

А кто Вам давал какие-то гарантии.

Это дело такое. Может получиться, может нет и т.п.

П.С. К тому же они пишут,что работают только с крупняком. (Это, по их мнению, подтверждается вливанием денег в данный проект).

Т.е. если вы не готовы влить туда достаточно денег, чтобы их прокормить, то вы не крупняк, и работать с вами они не будут. :)

П.П.С. Оптимально, считаю, если хочется понять что к чему. Попросить контакты их клиентов, допустим, из другого региона.

Переговорить с последними. Узнать что да как. Понять, существуют ли вообще эти фирмы и люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Может и развод. Я просто для примера привел. В некоторых городах крупные конторы нанимают фриланс монтажные организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Думаю крыши продавать в деревнях. Очень актуально и ценник интересный.

Сжальтесь над бабушками, нет опыта в окнах, о крышах и думать не нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В некоторых городах крупные конторы нанимают фриланс монтажные организации.

Есть риск большой нарваться на халтурщиков и потом за свой счет устранять недостатки.

Исключение - если договор с ИП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и развод. Я просто для примера привел. В некоторых городах крупные конторы нанимают фриланс монтажные организации.

Да, нанимают.

Но тоже есть нюансы. Главные из них.

Заметно меньше маржа по сравнению со своими заказами.

Оплата с отсрочкой обычно в пол месяца.

Т.е. по сути работать вы будете в долг, не имея четких гарантий, что вас в любой момент не кинут.

А делается это, чтобы вы не соскочили.

Если устраивает такой симбиоз - можно работать.

Но надо учитывать, что не все заказы будут "сладкие".

Будут и ни о чем.

А будет ли возможность отказаться от них надо, тоже обговаривать заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, я конечно понимаю, то что я зелёный в этой теме и вас это в какой-то степени улыбает, но я же все принимаю за чистую монету) сжальтесь и не шутите)))

Знали бы мы универсальное средство - сами бы им пользовались. Бизнес - это риск вложить деньги и не получить ничего! У меня вот сейчас почтовая рассылка пару дней ходит 13 тыс. шт. раскидано - 2 звонка, из них один замер, и он же заключился. - Вот такой эффект от рассылки в этот раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, ну кто-нибудь продаёт через контекстную рекламу? Эффективно?

Продаем. Эффективно.

 

У нас в регионе, сейчас модно стало, ездить по-деревням

 

А какой у Вас регион?

 

Думаю крыши продавать в деревнях.

Тоже дело. Но тут так-то оконная тема в основном..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме... Для оконного бизнеса время ну очень дохлое. Даже не вижу смысла этим заниматься. Раскрутиться с нуля вообще не реально, тем более не профессионалу. Если только не вбухать в рекламу огромное бабло. Все эти маргинальные объявы у подъезда - чушь полная. Что бы заработать себе имя, нужно ну очень долго работать качественно. Что касается частного клиента, это в лучшие то годы лет пять. Что, собственно, муторно и долго. Но оно того стоит. Ну, а в серьезный корпоратив, без завязок, вряд ли влезете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме... Для оконного бизнеса время ну очень дохлое. Даже не вижу смысла этим заниматься. Раскрутиться с нуля вообще не реально, тем более не профессионалу. Если только не вбухать в рекламу огромное бабло. Все эти маргинальные объявы у подъезда - чушь полная. Что бы заработать себе имя, нужно ну очень долго работать качественно. Что касается частного клиента, это в лучшие то годы лет пять. Что, собственно, муторно и долго. Но оно того стоит. Ну, а в серьезный корпоратив, без завязок, вряд ли влезете.

Если деньги есть, миллионов несколько свободных.

Реально по бартеру работать с застройщиками.

Мой бывший коллега работает по такой схеме.

10 студий им дали в итоге по бартеру.

Продают потихоньку со скидкой ( т. е. дешевле, чем от застройщика) вялотекуще, но дело идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот послушайте Вована, он прав. Люди наоборот пытаются спрыгнуть, а Вы против течения... Сейчас ничего не заработаете, максимум, это только для проживания-выживания... Так что бросьте эту затею. Умные люди ушли с оконного бизнеса лет 5 назад. А мы любители.. Я в хорошем смысле слова. Я, к примеру, тоже люблю свою одну из машин, которая за год вытаскивает из бюджета по пол ляма, и ничего, живу с этим. Просто другие крутят у виска пальцем. Так и с этим бизнесом. Надо быть немного сумасшедшем, чтобы любить бизнес и получать копейки... Здесь таких пол-форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас ничего не заработаете, максимум, это только для проживания-выживания... Так что бросьте эту затею.

Так где заработаешь-то?

Начинать что-то с нуля сейчас не реально, думаю.

Без больших денег, по крайней мере.

П.С. Сегодня наблюдал доставку окон фирмы "Окна от ...." в соседний подъезд.

Еле живая Газель, латаная-перелатаная.

Доставка была где-то в час дня.

Сгрузили с неё балконный блок ВХС.

На ржавой пирамиде осталось еще пару окон.

Как-то грустно все это выглядело.

А контора-то с претензиями на "пупизм".

Как-то хотел стать их дилером.

Так апломба столько было в офисах, что передумал.

Не планировал унижаться за свои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и объясните человеку, как заработать нормальные деньги. Только без шуток к термину "нормальные деньги". Я против начинания в оконном ремесле. Или Вы согласны с моим и Вовиным высказыванием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и объясните человеку, как заработать нормальные деньги. Только без шуток к термину "нормальные деньги". Я против начинания в оконном ремесле. Или Вы согласны с моим и Вовиным высказыванием?

Так известно как.

Наркотики, проституция, контрабанда, торговля оружием.... :)

Прибыльные бизнесы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От лени все. Привыкли как до восьмого года окна распределять, а сейчас клиент не тот пошел. И все, по-другому не умеем. Почему одни работают, а другие жалуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От лени все. Привыкли как до восьмого года окна распределять, а сейчас клиент не тот пошел. И все, по-другому не умеем. Почему одни работают, а другие жалуются.

Работать можно, вопрос с какой маржой.

Нормальная маржа, считаю, где-то 2000р. с окна в панельке.

Старые фонды и прочее в идеале пятерка где-то.

Если бы не находились те, кто готов работать с маржой 500р., то, глядишь, и рынок был бы куда более цивилизованным.

П.С. Платить монтажникам, допустим, 1000 руб. за день работы мне лично стыдно даже.

Что я от них могу требовать за такие деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только у меня маржа будет 2000р., я уйду на покой...

Так и то все дешевле ищут.

Т.е. за еду только, видимо, народ планирует, чтобы люди работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, деградация рынка на лицо.

Сотни контор, думаю, в Питере.

И тупо народ бегает, ищет, где дешевле дадут.

Все остальное вообще не интересует большинство.

П.С. Одному просто так заменил разбитый пакет без разборок на одной квартире.

На другую квартиру дал расчет. Эскизы скинул.

Так он с этим расчетом побежал по конкурентам. Нашел дешевле (на мизерную какую-то сумму).

Т.е. о том пакете он даже и не вспомнил. Дали дешевле, все, больше ничего не интересует.

П.П.С. В общем, если бы не более-менее наработанный сарафан и старые партнеры корпоративные, то уже тоже думал бы, как песок будут возить со щебенкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? До учителя мне далеко. Больше уйдет, чище будет. Хотя задачи больше переработчиков, а зачем, с такими мыслями. Может окна в два раза дороже когда станут. Или по-другому, когда станут ощущать их ценность, что-то в головах изменится. Одни за пять тыс. резину на створки меняют, другие за сто рублей с бабушками ругаются, кляня первых. Одни только на частнике молотят по двести в смену, другие сопли жуют.

Я все наблюдаю это чуть со стороны. О своем заикаюсь, типа, иди, не мешай, работы много :) Ну-ну.

Деревянщики молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так известно как.

Наркотики, проституция, контрабанда, торговля оружием.... :)

Прибыльные бизнесы.

 

Без криминала, не те сейчас времена. Новая реальность, мать её. Это в 90-е куда ногой не ударь, золотой фонтан. Сейчас же если есть бабло, замеси его как тесто и лепи что хочешь. Если нет, можешь лезть в ванну и вскрывать себе вены или к дяде идти, пахать за двадцатку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору темы. По окнам. Если желание не пропало, надо делать сайт и вкладываться в его раскрутку. Открывать точку в торговом центре. Запустить промоутера-бутерброда с красивыми рекламными флаерами. Рассыпать листовки по почтовым ящикам, объявы у подъездов оставить (что-нибудь да сработает). Искать заказы на тематических ремонтных форумах. Главное, работать быстро и качественно, по невысокой цене. Со временем пойдут повторные заказы и рекомендации. Обязательно подымать свой профессиональный уровень. Безусловно, какие-то заказы у Вас будут, вопрос в каком количестве и по какой цене. Но денег Вы вряд ли заработаете, тем более, как я понял, у Вас их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я конечно понимаю, то что я зелёный в этой теме...

 

Почему "зелёный"? Вы уже владеете терминологией современного продажника:

 

... продавать ремонт окон. Раньше сам ездил, только окна так продавал. Думаю, крыши продавать в деревнях.

 

Для меня "продать окно" - это уговорить посетителя купить готовое изделие, будучи продавцом в строительном гипермаркете. Естественно, со 100% оплатой.

 

Всё остальное - это уже "заключить договор на поставку и установку изделий и выполнение отделочных работ". И пока окно не приехало на адрес, не встало в проём, пока не закончены отделочные работы и не получен остаток платежа, окно ещё не "продано".

 

Но это так, к слову.

 

Как это - продавать крыши в деревнях?

 

Сижу я, например, у калитки со своей бабкой, подъезжаете Вы на машине и говорите: я хочу продать вам новую крышу. А я Вам: а ну, покежь эту крышу свою! Какие Ваши действия? Альбомчик достанете? Планшет включите? Или начнёте вынимать из багажника профлист, керамопласт и металлочерепицу? А я скажу: а чё стоить-то будет? Да кто их знаить, сколько там квадрантов этих... Лезь-ка на крышу да мерь! Только не шибко ногами-то, худая крыша-то, да и скользкая...

 

У нас в регионе, сейчас модно стало, ездить по деревням и продавать ремонт окон. В кредит ещё.

 

Бошки поотрывать этим "продавцам ремонта". В деревнях люди сами могилы копают, денег нет. Своими глазами видел прошлой зимой в Тв. области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бошки поотрывать этим "продавцам ремонта". В деревнях люди сами могилы копают, денег нет. Своими глазами видел прошлой зимой в Тв.области.

За приглашение на поминки можно договориться со "спецами".

Главное не "авансировать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оконный бизнес это уже не бизнес, для нас мелких. Это просто для удовольствия от нечего делать и от не желания идти работать на дядю. Думаю, уже у многих из здесь присутствующих есть сопутствующие дело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.