Перейти к публикации
forum-okna.ru

Использование остатков полисульфида


Рекомендованные сообщения

Где вы увидели 9 мм? ГОСТ24866: п.3.12 Глубина внутреннего герметизирующего слоя (первый слой) должна быть не менее 4 мм. Глубина наружного герметизирующего слоя по торцу стеклопакета должна быть не менее 3 мм. 4+3=9? Не н Вы невнимательно читали, что тоже плохо.<...>

ГОСТ 24866—2014 пункт 4.12 Глубина внутреннего (первичного) герметизирующего слоя (F рисунок 2) на прямолинейных

участках должна быть не менее 4 мм. Глубина наружного герметизирующего слоя (Е рисунок 2) по торцу

стеклопакета должна быть не менее 3 мм, общая глубина герметизирующих слоев (D рисунок 2) — не

менее 9 мм. Толщину первичного герметизирующего слоя устанавливают в технологической документации

в зависимости от вида применяемого герметика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



ГОСТ 24866—2014 пункт 4.12 Глубина внутреннего (первичного) герметизирующего слоя (F рисунок 2) на прямолинейных

участках должна быть не менее 4 мм. Глубина наружного герметизирующего слоя (Е рисунок 2) по торцу

стеклопакета должна быть не менее 3 мм, общая глубина герметизирующих слоев (D рисунок 2) — не

менее 9 мм. Толщину первичного герметизирующего слоя устанавливают в технологической документации

в зависимости от вида применяемого герметика

не успел ответить))

Где вы увидели 9мм?

ГОСТ24866: п.3.12 Глубина внутреннего герметизирующего слоя (первый слой) должна быть не менее 4 мм. Глубина наружного герметизирующего слоя по торцу стеклопакета должна быть не менее 3 мм.

4+3=9?

Не н

Вы невнимательно читали, что тоже плохо. Я вел статистику с 2011г, а занимался я этим с 2003, там уже не осталось ничего интересного. В экономику включены общие цифры - вход и выход. оставлять там больше нечего и переходить больше некуда. дабы не перейти от экономии герметика к убыткам в ремонте оборудования и качестве продукции.... как-то так. Это о чем?

Читать я стараюсь всегда внимательно. В данном случае ГОСТ 24866-2014. Может у Вас какой-то другой? А по поводу - не осталось ничего интересного, Вы не правы. Всегда можно найти что-то интересное и новое, на которое раньше никогда не смотрел, другой вопрос - нежелание этим заниматься по ряду причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, оставим 9мм. Снаружи рамки 3мм, это как раз то, за что можно побороться. Первичный герметик и зазоры по краям рамки считаем постоянной величиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорил один форумчанин, типа "зачем сказать, не подумав?"... Про 3 мм- если замазчику такую цель поставить (сильнее вдавливать насадку или держать под определённым углом) очень быстро он эту тему прочухает. Скорость нанесения растёт, излишки убирать с торца не надо - красота. Через неделю 2,5, а если за ним не следить, то и 1,5 мм (на однокамерных). Экономика конская, экономисты на доску почёта за экономию герметика вешают (участок, завод или регион, в зависимости от размера компании). Хорошо, если собственник в теме, а если "вот экономия - вот деньги", тогда беда. Я к чему: системно нельзя эту ошибку вкладывать в геометрию стеклопакета. Рамочку побольше... В общем расчёты 0...-5% от теоретического согласен, с учётом не всем понятных 3+4=9.

Про остатки из мешков выдавливать: только с позиции экологии, считаю дело нужное, а как говорили латиняне: "Отсутствие жадности -это богатство, а экономность - это прибыль" ну или почти так... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... с учётом не всем понятных 3+4=9 ...

Сказано в ГОСТе понятно: общая толщина должна быть не менее 9 мм, при этом вы можете либо минимизировать первичный слой до 4 мм, а вторичный будет не менее 5, либо вторичный свести к минимальным 3, но тогда первичный, будьте любезны, не менее 6 мм делать. В чем польза такой формулировки, мне не понять, но она такая есть. Закон есть закон!. Доводя вторичный слой до трех миллиметров, вы попадаете в трудные условия: куда девать 6 мм полосу бутила? Только, спасибо этому ГОСТу, внутрь пакета до 2х мм! Но наши потребители окон не любят бутил внутри пакета, некоторые продолжают считать это браком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высота дистанционной рамки 6,5 мм. В ГОСТе разрез вместе с ней и с производственными допусками - никто же не требует бутил строго по контуру рамки. Обычно режется рамка -22 мм от размера, 11 на сторону. Учитывая зазор по внутреннему краю рамки пусть 0,5 мм - под вторичку "в стоке" остается 4 мм. Вот над ними и надо работать, приближая их к Гостовскому значению - 3. А это экономия, не 30, тут я погорячился, а 25%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.