Перейти к публикации
forum-okna.ru

Прошу помощи специалистов по монтажу окон


Рекомендованные сообщения

Лёнчик-Балкончик' timestamp

Высота, если это высота рамы, а не от подоконника до верхнего откоса, не выходит за пределы. Ширина 124 - это ширина рамы, указанная в замерном листе(документах производителя) или от откоса до откоса?

 

Сможете измерить ширину проёма снаружи - от кирпича до кирпича?

 

Это ширина и высота только рамы. Проемы померяю вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 123
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Предложите им третий вариант: Вы купите батарею, а они оплатят её установку.

 

Две батареи, т.к. 2 окна накосячили. Ну, а если серьезно, добиваться замены окон на соответствующего размера можно будет только через суд. Своей вины они не признают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложите им третий вариант: Вы купите батарею, а они оплатят её установку.

 

2 батареи + отключение стояков + работа сварщика - в реале примерно тыс 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С шириной проблемы какие-то?

Чего её мерить то.

Вроде за высоту подоконника идет разговор то.

 

Визуально окна по ширине нормальные вроде, а вот по высоте больше, чем были предыдущие, старые, поэтому подоконник и лег на батарею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а если серьезно, добиваться замены окон на соответствующего размера можно будет только через суд. Своей вины они не признают.

 

А разве есть при непроектной замене окон "соответствующие размеры"? Впрочем, это вопрос к тов. Windower.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обрезать подоконник - тогда ушей не будет

 

Измерьте ширину ушей. Например, у моих окон все уши выпирают на 2 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Две батареи, т.к. 2 окна накосячили. Ну, а если серьезно, добиваться замены окон на соответствующего размера можно будет только через суд. Своей вины они не признают.

Я бы пока не спешил с выводами о косяке в окнах. Ряд кирпичей у Вас снимали перед установкой окна? Думаю, что нет, а это уже может говорить о косяке строительства. Другое дело, что об этом Вам должны были сообщить на замере и при монтаже. И тут уже есть сомнения в том, что Вы бы выбрали уменьшение самого окна, а не переустановку, как положено, батареи отопления.

 

 

2 батареи + отключение стояков + работа сварщика - в реале примерно тыщ 25.

Это же можно сделать после отключения отопления, а не сиюминутно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а если серьезно, добиваться замены окон на соответствующего размера можно будет только через суд. Своей вины они не признают.

Это история мутная.

ООО? ИП?

Полюбовно-то не решается вопрос?

Судя по наружнему фото криминальных каких-то ошибок то нет.

На 30 мм можно было сделать меньше по высоте раму.

Но опять же, четкое требование на этот счет при замене окон не известно где-то есть или нет. Имею в виду зазор между подоконником и батареей отопления, даже если есть, что первично - подоконник или батарея. На стройке, допустим, батареи равняют по подоконникам, а не наоборот.

Нормативы в основном для нового строительства, а не для реконструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визуально окна по ширине нормальные вроде, а вот по высоте больше, чем были предыдущие, старые, поэтому подоконник и лег на батарею.

 

У Вас есть размеры старых окон? Кто и как их измерял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

timestamp

Ряд кирпичей у Вас снимали перед установкой окна? Думаю, что нет, а это уже может говорить о косяке строительства.

 

Похоже снимали, может не ряд, конечно, писала выше, что подоконник стал заметно ниже относительно старого.

post-98122-0-59625700-1491477803_thumb.jpg

 

Лёнчик-Балкончик

 

У Вас есть размеры старых окон? Кто и как их измерял?

 

Замерщик исполнителя замерял по старым окнам, эти размеры должны быть в замерном листе?

Завтра утром выложу в тему. После того, как написала претензию в компанию, приехал другой замерщик и делал замеры уже новых окон, не хотел отдавать мне копию замерного листа, отдал только после моего требования, тоже утром выложу.

 

У меня проблемы с цитированием и ответами. Подскажите, что означает "Количество открывающих тегов цитаты, не соответствует количеству закрывающих"?

 

И сообщения почему-то склеиваются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безотносительно ситуации - к последнему сообщению:

По какой причине он должен отдавать замер? Замерный лист, если он не подписывается - это внутренний документ компании, а размеры изделий даются клиенту уже в договоре.

Если вы замер оплачивали, то можно и нужно замер потребовать. Если замер бесплатный - он может его вам не отдать. Или отдать и от балды цифр наставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне ср..ть кто Вы: монтажник, менеджер или святой Патрик. На форуме Вы себя повели недостойно профессионала своего дела - очернили работу да ещё и сделали это через свои догадки и предположения. А когда с Вами человек стал не согласен, походили по сообщениям и поминусовали - эдакая мстя) Мне на рейтинг по сути пофиг, но выводы о Вас лично я уже сделал.

P.S. Терпеть не могу москитки с крепежом, для установки которого требуется дырявить профиль.

Терпения бы Вам не помешало, а то посыпалось уже...

Я с Вами гораздо чаще не согласен, чем Вы думаете. Отвечать на ваши выпады желания стало еще меньше. На счет минусов, то Вы опять сделали неправильные вводы, никто никуда не ходил, просто если лениво отвечать и имею несогласие бывает ставлю минус. Да же и не знал о рейтинге. Это ж надо было вернуться и посмотреть кто кому, что проминусовал, да уж, мелковато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

 

У меня проблемы с цитированием и ответами. Подскажите, что означает Количество открывающих тегов цитаты, не соответствует количеству закрывающих ?

Просто не трогайте выражения в квадратных скобках. Включите расширенную форму, и проводите предварительный просмотр, - увидите, что у вас получится в результате редактирования.

 

И сообщения почему-то склеиваются)))

Очень быстро пишите. Сообщения, написанные в одной теме в течение 1-2 минут объединяются автоматически.

 

ЗЫ. Друзья, давайте как-нибудь по-спокойней и без личных бесед в теме. Для этого личка есть. Там как хотите друг друга называйте, хоть земляными червяками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замерщик исполнителя замерял по старым окнам, эти размеры должны быть в замерном листе?

 

Первый замерщик измерял проёмы, но не старые окна. Размеры должны быть в листе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безотносительно ситуации - к последнему сообщению:

По какой причине он должен отдавать замер? Замерный лист, если он не подписывается - это внутренний документ компании, а размеры изделий даются клиенту уже в договоре.

Если вы замер оплачивали, то можно и нужно замер потребовать. Если замер бесплатный - он может его вам не отдать. Или отдать и от балды цифр наставить.

Первый замерный лист неотъемлемая часть договора, и он подписывался.

Что касается второго - по телефону мне сказали, что приедет второй замерщик и составит акт по результатам замера, акт составлен не был, был замерный лист в 2-х экз. Копию я попросила оставить мне, оставил. Хотя оставил очень неохотно. А мог и не оставлять, силой бы не забирала))

 

Это история мутная.

ООО? ИП?

Полюбовно-то не решается вопрос?

Судя по наружнему фото криминальных каких-то ошибок то нет.

На 30 мм можно было сделать меньше по высоте раму.

Но опять же, четкое требование на этот счет при замене окон не известно где-то есть или нет. Имею в виду зазор между подоконником и батареей отопления, даже если есть, что первично - подоконник или батарея. На стройке, допустим, батареи равняют по подоконникам, а не наоборот.

Нормативы в основном для нового строительства, а не для реконструкции.

 

Полюбовно можно, исполнитель идет на встречу. Готовы хоть завтра. Я просто написала свои мысли, очевидно не совсем права была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя оставил очень неохотно. А мог и не оставлять, силой бы не забирала))

Правильно, что бы тендеры на барахолках не устраивали по чужим заказам.

А то народ сейчас ушлый пошел. Замерь мне всё, нарисуй эскизы.

А потом, не краснея, эти эскизы с размерами рассылаются в десяток компаний, либо выкидываются на площадки типа нашей барахолки.

И тупо отжимается цена меньшая.

Полюбовно можно, исполнитель идет на встречу. Готовы хоть завтра. Я просто написала свои мысли, очевидно не совсем права была.

Оптимально решать проблемы полюбовно. Идти на обострения без явной необходимости не нужно. Иначе могут тупо "отморозиться" товарищи.

И долго Вас динамить, причем законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зазоры монтажные должны укладываться в ГОСТ, если поднять - в ГОСТ уже не попадут, а это косяк и попадалово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зазоры монтажные должны укладываться в ГОСТ, если поднять - в ГОСТ уже не попадут, а это косяк и попадалово.

ГОСТ для нового строительства.

При реконструкции проемы по ГОСТУ надо было делать сначала.

Что бы требовать с подрядчика зазоры по ГОСТу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОСТ для нового строительства.

Это откуда инфа? Эксперт проводит экспертизу на соответствие ГОСТу, ничего другого нет.

Всё остальное, про ТУ, например, это красивые сказки, до первого суда ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По первому листу не разобрать замеры по высоте. По ширине всё верно - это к вопросу тех, кто считал, что окно сделано меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это откуда инфа? Эксперт проводит экспертизу на соответствие ГОСТу, ничего другого нет.

Всё остальное, про ТУ, например, это красивые сказки, до первого суда ...

На соответствие ГОСТу чего?

Оконный блок по ГОСТу должны делать?

Монтаж по ГОСТу в подготовленный проем можно сделать.

Подготовить проем по ГОСТу это отдельная работа.

Если этого нет в договоре. С чего бы требовать то это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На соответствие ГОСТу чего?

Оконный блок по ГОСТу должны делать?

Монтаж по ГОСТу в подготовленный проем можно сделать.

Подготовить проем по ГОСТу это отдельная работа.

Если этого нет в договоре. С чего бы требовать то это?

Я выше всё написал. Клиенту на уши напеть что угодно можно. В суде - судебная экспертиза на соответствие ГОСТам, и окна, и работ по установке. ГОСТов на установку действует 2, кстати, и не факт, что эксперт будет руководствоваться последним, более мягким.

Почти все косяки, которые найдёт эксперт, будут устранимыми. А вот если где зазоры не те, и нельзя устранить (как если бы в случае автора темы окна были бы укорочены) - всё, только новая конструкция.

 

 

П.С. Недавно плотно общался с Уважаемым Владимиром Евгеньевичем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, понесло не в ту степь. Вопрос-то не кто виноват, а что делать. Контора согласна приподнять подоконник.

 

Елена, фото первого замера почетче бы. Верхняя четверть то ли 20, то ли 30, то ли 60. Если 20 или 30 - то перемонтаж окна не панацея, не поднимут они на 30 мм, только перемонтаж подоконника - встык к раме ставить - обычно так не делают, но так делать можно - в итоге всё хорошо будет (тем более они откосы новые привезут).

Если 60 мм или больше - поднимут окно на15-20 мм выше (если позволит профиль и крепеж сеток (не владею информацией по высоте профиля гжель и какие сетки запланированы) и подоконная доска окажется на приемлемом уровне, всё опять же будет хорошо.

Успехов Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.