Перейти к публикации
forum-okna.ru

Прошу помощи специалистов по монтажу окон


Рекомендованные сообщения

Батареи поменять как вариант.

П.С. Если по высоте окна разные со стороны улицы (между собой и/или по отношению к соседским), это ни есть хорошо.

Уже было обсуждение на этот счет на форуме.

Фактически это можно "натянуть" на незаконную перепланировку при желании.

Т.к. в паспорте квартиры указаны бывают размеры проемов.

А все, что не соответствует паспорту квартиры, это перепланировка.

Я, вроде, поняла, в чем ошибка и почему так произошло, может быть потому, что новые подоконники сантиметров на 10 шире старых, вот они и легли на батарею. Когда с замерщиком обсуждали этот вопрос, я выразила желание, чтобы новые подоконники были шире. Но, если эта компания позиционирует себя как профи, разве они не знали, к чему это может привести? Правда, окно с балконной дверью, как и писала ранее, встало отлично, как и было предыдущее, старое.

Батареи менять - это нужно опять платить, и отпускать их там некуда, чтобы пропылесосить под батареями, я щетку от пылесоса снимаю, она туда не пролазит, т.е. от пола там очень маленькое расстояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 123
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Но, если эта компания позиционирует себя как профи, разве они не знали, к чему это может привести?

Ну, да. А если бы они задрали раму вверх, то тут была бы тема "Почему столько пены снизу? Это нормально? Прошу советов специалистов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, да. А если бы они задрали раму вверх, то тут была бы тема "Почему столько пены снизу? Это нормально? Прошу советов специалистов".

Кладка не достающих кирпичей и оштукатуривание. Да, это дополнительные деньги, но замерщик просто обязан это указать клиенту и прописать в листе замера, ЧТО будет в итоге делать подрядчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, вроде, поняла, в чем ошибка и почему так произошло, может быть потому, что новые подоконники сантиметров на 10 шире старых, вот они и легли на батарею. Когда с замерщиком обсуждали этот вопрос, я выразила желание, чтобы новые подоконники были шире. Но, если эта компания позиционирует себя как профи, разве они не знали, к чему это может привести? Правда, окно с балконной дверью, как и писала ранее, встало отлично, как и было предыдущее, старое.

 

Батареи менять - это нужно опять платить, и отпускать их там некуда, чтобы пропылесосить под батареями, я щетку от пылесоса снимаю, она туда не пролазит, т.е. от пола там очень маленькое расстояние.

Вот именно так и думал. А в комнате может просто батарея ниже установлена? Ну, а если размеры окон действительно отличаются от прописанных в договоре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалось приехать домой до темна и сделать фото, визуально не отличаются от соседнего окна, мое окно, где висит кондиционер, рядом с балконом и слева окно кухни.

 

post-98122-0-75196700-1491323723.jpg

 

 

post-98122-0-08199600-1491323794_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окно комнаты, на кухне не стала фотографировать, они абсолютно одинаковые и установлены одинаково.

post-98122-0-25564500-1491376493_thumb.jpg

 

А если переустановить только подоконник, обрезать его примерно на 5 см? Тогда он не будет лежать на батарее.

Изменено пользователем ЕленаElena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде одинаковые.

Батареи висят значит по разному получается.

П.С. Поднимать раму похоже не куда. Как я и говорил.

Ловить сантиметр разве что. Но смысла особого не вижу в этом.

Обрезать по стене как вариант.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде одинаковые.

Батареи висят значит по разному получается.

П.С. Поднимать раму похоже не куда. Как я и говорил.

Ловить сантиметр разве что. Но смысла особого не вижу в этом.

Обрезать по стене как вариант.

Говорила с исполнителем, спросила, что, если вытащить подоконник и обрезать. Они сказали, что сделают так, как я скажу, при этом откосы привезут новые. Как Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорила с исполнителем, спросила что если вытащить подоконник и обрезать, они сказали, что сделают так, как я скажу, при этом откосы привезут новые. Как Ваше мнение?

Можно так сделать, мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подвести подоконник не под раму, а к раме. Миллиметров на 20 поднять можно. Сделать стяжку под подоконник и приклеить намертво, а стык к окну.

Обыграть стыковочными элементами (хотя бы для той же плитки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уменьшать высоту окна на 10 см только из-за того, чтобы соблюсти старое расстояние до подоконника - это не разумно, значительно уменьшится световой проем. Тем более, ориентируясь на старые батареи, которые к тому же установлены изначально неправильно - требуемое расстояние от пола до батареи явно не соблюдено (это при условии, что уровень пола не поднимался).

Если хотите подоконник той же ширины, но не опирающийся на батарею, и без перемонтажа рам, можно заменить подоконник на Меллер или Меленгер, у них носик на 1 см короче. Да они и качественней.

И, кстати, какая высота подоконников - расстояние от пола до верхней поверхности подоконника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кладка не достающих кирпичей и оштукатуривание. Да, это дополнительные деньги, но замерщик просто обязан это указать клиенту и прописать в листе замера, ЧТО будет в итоге делать подрядчик.

Обязан?))) Где об этом можно почитать?)) (можно не отвечать). Позволю себе не согласиться.

Я вот не знаю о перечне услуг, предоставляемых подрядчиком ТС, но если рассуждать именно об оконной теме (мы ж на оконном форуме), то на мой скромный взгляд, следует прежде всего обсуждать именно "оконную деятельность". Мы вот, например, не производим ни каменных работ, ни штукатурно-малярных. Скорее всего и " ……(удалено название фирмы)" таких работ не производят, поэтому замерщик при определении размеров ОБ руководствовался именно размерами проема. И задал соответствующие зазоры.

 

Батарея отопления не является частью оконного проема и ее положение относительно нового подоконника при непроектной замене окна абсолютно не должно волновать исполнителя по окнам. И тот факт, что исполнитель пытается помочь решить эту очень неоднозначную проблему, говорит скорее о хороших качествах конторы нежели о непрофессионализме ее сотрудников.

Поэтому совет ТС: если исполнитель согласился перемонтировать окно бесплатно - радуйтесь и соглашайтесь. И займет эта процедура не весь день (как Вы предполагаете), а от силы 40 минут на 1 окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это не проблема совсем. Окно смонтировано ровно, аккуратно. В старом жилом фонде все батареи установлены вкривь и вкось, ровнять окно на батарею считаю не разумным. С подоконником ничего не случится, батареи греются же не на 100 градусов, а думаю в таких домах максимум на 65. Температура размягчения ПВХ примерно 80 градусов (кажется так). Где уверенность, что после перемонтажа окна не вылезут новые косяки, которых раньше не было, например, невозможность поставить противомоскитную сетку? Вид с улицы будет не в уровень у двух окон? На месте ТС я бы не стал ничего делать... Лучшее враг хорошего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за желание помочь, ценю ваше внимание к моей теме. Посмотрела ваш портал, душевно тут у вас!

Сегодня опять сомнения, стОит ли обрезать подоконник? От перемонтажа окон отказалась, исполнитель заверяет, что с подоконниками в отопительный сезон ничего не случится, что они всем так ставят в этих домах, и я вообще первая, кто обратился с претензией. Да, дом г**но, в таких (а есть еще и хуже) живет почти все население России. Есть мнение, что через пару лет в нашем доме будет капитальный ремонт, соответственно и батареи будут менять.

 

Подоконники у меня установили "Витраж", по размеру они одинаковые с Меллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

Подоконники у меня установили "Витраж", по размеру они одинаковые с Меллер.

 

...

post-21571-0-88495000-1491380307_thumb.jpg

post-21571-0-67182700-1491380320_thumb.jpg

post-21571-0-51058400-1491380330_thumb.jpeg

Изменено пользователем практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязан?))) Где об этом можно почитать?)) (можно не отвечать). Позволю себе не согласиться.

Я вот не знаю о перечне услуг, предоставляемых подрядчиком ТС, но если рассуждать именно об оконной теме (мы ж на оконном форуме), то на мой скромный взгляд, следует прежде всего обсуждать именно "оконную деятельность". Мы вот, например, не производим ни каменных работ, ни штукатурно-малярных.

Пора офис в Волгограде открывать.

60% заключение договоров на месте. Окна не моете, штукатурку-малярку не делаете. В Питере так можно было работать лет 10 назад.

Сейчас сожрут просто с такими "стандартами".

Недавно было, объект МОПы в многоквартирном доме стеклили.

Так не просто штукатурку делали под подоконниками и вокруг откосов (и уличные откосы местами), а по всем правилам. Черновое выравнивание.

Потом финишное. Потом терками затирали. Вот такие требования. И окна само собой отмывали со всех сторон.

С таким качеством работ и то конкуренция высокая. Тем более за корпоративные заказы.

ИМХО, у вас тоже так будет рано или поздно. Конкуренты начнут делать чуть больше, чуть лучше, за ними придется подтягиваться.

П.С. За оффтоп извиняюсь.

 

С подоконником ничего не случится, батареи греются же не на 100 градусов, а думаю в таких домах максимум на 65. Температура размягчения ПВХ примерно 80 градусов (кажется так).

Дешевые подоконники размягчаются при установке непосредственно над батареями. (Над такими которые "жарят")

Последствия.

Деформация.

Изменение цвета.

Положите на разогретый подоконник какую-ту цветную ветошь к примеру, или пакет из супермаркета с рисунком.

И подоконник станет в местах контакта цвета этой ветоши или пакета.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора офис в Волгограде открывать.

))))

У меня 5 лет назад работал монтажник, который до нас работал в Питере несколько лет. Он тоже рассказывал, что там все совсем не так..

У наших заказчиков не принято даже откосы заказывать вместе с окнами, а ты про какие-то там кладки и штукатурки)))

Так что везде свои особенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтажники не сбили штукатурку с откосов:

 

post-49975-0-12330200-1491384993_thumb.jpg

 

И новые откосы установили, не заводя за раму, а примкнув спереди, что заметно по расстоянию между откосами и петлями, а также между верхним откосом и створками - явно меньше 4 см:

 

post-49975-0-81696600-1491385653_thumb.jpg

 

Такая "технология" используется при тендерной замене окон в подъездах жилых домов:

 

post-49975-0-26078500-1491386803_thumb.jpg post-49975-0-46118100-1491391178_thumb.jpg

 

Возможно, наличие старой штукатурки на верхнем откосе (а точнее - нежелание её сбивать) "помешало" монтажникам поднять конструкцию повыше. Иначе верхний откос упёрся бы в створки.

 

Также не исключаю превышение высоты конструкции. Но по предоставленному фото снаружи это сложно определить - очень низкое разрешение снимка.

 

ЕленаElena, не могли бы Вы назвать высоту новых окон? Желательно её посмотреть в сопроводительных документах от производителя.

 

У Вас пятиэтажка серии I-511. Высота рам в этих домах обычно выбирается 153-155 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не накручивайте лишнего.... У нас был случай, когда на снос откосов на двух ББ ушло 5-6 часов и до конца так и не убрали. В итоге монтажники пробыли на адресе с 9 утра до 23 часов ночи. Если старая штукатурка не отваливается, какой смысл её принудительно сбивать создавая проблемы заказчику? Тем более, что после удаления откосов следует оштукатуривать стены, а на это уже не каждый клиент пойдёт.

Конкретно в данном случае мы не знаем, по какой причине были оставлены (а был ли мальчик) штукатурные откосы. Установка откосов бывает с заводом под раму, а бывает и на П-профиль, плохо это или хорошо не нам решать. Лично мне на П-профиль не нравится и делаем мы с заводом, а не так как на фото, но опять же таки не везде, со стороны балкона откосы будут в любом случае на П-профиле.

Тут много было сказано про доп. работы: оштукатуривание, пеноблочная или кирпичная кладка под подоконником. Но давайте всё же исходить из реалий, а реалии таковы, что далеко не каждому заказчику данные работы нужны(возможно далее ремонт), а большинство просто не готово за эти работы платить даже 100 руб., что даже не покрывает расходы на материалы. Кстати, тем, кто платит хотя бы по тарифам, мы делаем, а те, кто из последних сил выжимают минимальную цену с соответствующим отношением к менеджерам - получают типовую установку.

По конкретному заказу вижу "ошибку" замера (специально поставил в кавычки), в принципе ничего критичного не увидел. Если уж заказчик установил окна, то, вероятно, планирует ремонт, который за собой потянет замену батарей отопления и оштукатуривание за ней. Всё это исправится без дополнительных финансовых вливаний.

С каких это пор все педантами стали?

Мне вот вообще пластиковые откосы не нравятся, ГВЛ - наше всё! С оштукатуриванием под покраску и выведением углов с использованием серпенки, а не этот сэндвич с завуалированием дефектов уголками 30х30 или 40х40. - Вариант самый идеальный, но подходит он тем, кто планирует ремонт и не скупится по оплате.

З.Ы. Срубив откосы целиком, получим пустоты под сэндвич панелью, некоторым это не нравится. Залить всё монтажной пеной тоже не вариант. Можно, конечно вогнать утеплитель, но эффект барабана не пропадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не накручивайте лишнего....

 

И правда, что это я сюда влез? Я же балконавт, а не окошник.

 

Если старая штукатурка не отваливается какой смысл её принудительно сбивать создавая проблемы заказчику?

 

Не спорю. Но при этом желательно, чтобы внутренний оштукатуренный проём был шире наружного проёма. А это бывает в кирпичках не всегда. И, оставляя штукатурку, приходится уменьшать размеры окна, уменьшается и световой проём. Про недовольных по этой причине заказчиков темы на форуме были.

 

Можно просто сказать клиенту - сбиваем откосы за ...рублей, ставим окно 1320х1540мм, не сбиваем - ставим окно 1270х1520мм. Вот и весь педантОс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не спорю. Но при этом желательно, чтобы внутренний оштукатуренный проём был шире наружного проёма. А это бывает в кирпичках не всегда.

Я бы сказал, что такое в кирпиче крайне редко, во всяком случае там, где я работаю. А установки у меня 95% в кирпиче.

 

 

И, оставляя штукатурку, приходится уменьшать размеры окна, уменьшается и световой проём. Про недовольных по этой причине заказчиков темы на форуме были.

 

Можно просто сказать клиенту - сбиваем откосы за ...рублей, ставим окно 1320х1540мм, не сбиваем - ставим окно 1270х1520мм. Вот и весь педантОс.

Изначально не стоит предлагать вариант 1270х1520. Тем не менее, если присмотреться, то по фото видно, что окна всё же заведены в четверть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это лирика, с весьма вероятными, неправильными Вашими выводами. Вам нужно определиться, на сколько Вы желаете приподнять подоконник от батареи, а дальше мастер на месте все объяснит. Монтаж явно выполнен на отстань. Рама, поди, закреплена на 4 пластины, а должно быть 14, мусор, наверняка, оставили под подоконником и с ним же запенили нижний шов. Встаньте ногами на подоконник, наверняка, прогнется. Страшно представить, что будет при перемонтаже. Наверняка, раму пеной до запачкают (через годик будете удивляться желтым стыкам), швы замажут толстенным слоем жидкого пластика, хорошо если подоконник и откосы новые привезут.

Сетка предусмотрена? Куда её там пихать, если данное окно поднимут?

З.Ы. Измерьте расстояние от пола до батарей во всех помещениях и высоту новых окон, может что-то для Вас прояснится. Низ Ваших новых окон с соседскими окнами с улицы в одном уровне?

Это нормально, к сожалению. Мастеров мало.

И, как я уже говорил не однократно, в бооольшой конторе их найти сложно.

Потому как условий для них там нет.

Потому и происходит постоянная текучка людей не понятной квалификации.

У меня огромная просьба - соблюдайте этику. Вы не знаете ничего ни о конторе, ни о том, как всё-таки было всё установлено.

Уж слишком много Вы тут расписали страшилок, после которых люди могут ещё долго находиться во власти эмоций. Не удивлюсь, что после подобного рода сообщений с форумов и наставлений от друзей, заказчики идут расторгать договора. А компания может быть реально порядочной и дорожащей репутацией. Ваша же объективность в этих сообщениях стремится к нулю.

З.Ы. Кому нечего хорошего сказать о себе, говорят плохо о других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня огромная просьба - соблюдайте этику. Вы не знаете ничего ни о конторе, ни о том, как всё-таки было всё установлено.

Уж слишком много Вы тут расписали страшилок, после которых люди могут ещё долго находиться во власти эмоций. Не удивлюсь, что после подобного рода сообщений с форумов и наставлений от друзей, заказчики идут расторгать договора. А компания может быть реально порядочной и дорожащей репутацией. Ваша же объективность в этих сообщениях стремится к нулю.

З.Ы. Кому нечего хорошего сказать о себе, говорят плохо о других.

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по высоте окна разные со стороны улицы (между собой и/или по отношению к соседским), это ни есть хорошо.

Фактически это можно "натянуть" на незаконную перепланировку при желании.

Т.к. в паспорте квартиры указаны бывают размеры проемов.

А все, что не соответствует паспорту квартиры, это перепланировка.

Вот это вряд ли. Поскольку:

 

Есть мнение, что через пару лет в нашем доме будет капитальный ремонт, соответственно и батареи будут менять.

А ещё есть мнение, что скоро в Москве начнут сносить остальные пятиэтажки, в том числе и кирпичные. МЖИ не будет докапываться до каких-то там непроектных окон. Даже, если они будут открываться наружу. Или арочные в прямоугольном проёме.

 

post-49975-0-70647700-1491416395_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.