Перейти к публикации
forum-okna.ru

Прошу помощи специалистов по монтажу окон


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые!

Очень надеюсь на вашу помощь по вопросу монтажа окон.

Неделю назад компания "ХХХХХХХХХХХХХХ" произвела монтаж 3-х окон в квартире. Кирпичная пятиэтажка. На 2-х окнах (в комнате и на кухне) подоконники установили плотно на батареях отопления. Прошу прощения за качество фото, фотографировала на телефон, фото подоконника в комнате, точно так же установлен подоконник и на кухне. На третьем окно установили подоконник на уровне старого подоконника.

Подскажите, пожалуйста, чем в будущем может обернуться такая установка подоконников и стоит ли поднимать подоконник над батареей выше. Из компании приезжал инженер, сказал можно поднять на 3 см. ХХХХХХХХХХХХХХ окна не отказываются, готовы исправить.

post-98122-0-10163600-1491209835_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергей Алексеев
Удалено название компании
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 123
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Точно кирпичная? Уж очень все напоминает панель брежневки. Как в кирпичном доме без выноса нижнего ряда кирпича подоконник ниже возможно сделать - не представляю. Я бы батарею заменил на Вашем месте, чем связываться с перемонтажом окна. Если подоконник не хуже "Витража" - ничего ему не будет. Про выделения не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батареи, если жарят зимой, испортится подоконник скорее всего.

П.С. Старые дома. Все сделано кое-как. Из г**на лепить конфетку на Ваше усмотрение.

Батарею новую ровно повесить. И будет красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно кирпичная? Уж очень все напоминает панель брежневки. Как в кирпичном доме без выноса нижнего ряда кирпича подоконник ниже возможно сделать - не представляю. Я бы батарею заменил на Вашем месте, чем связываться с перемонтажом окна. Если подоконник не хуже "Витража" - ничего ему не будет. Про выделения не знаю.

 

Точно кирпичный. Вот фото монтажа, обои были подклеяны под бывшим подоконником.

post-98122-0-03142900-1491228690_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батареи жарят, поэтому и прошу ваш совет. Опять монтаж/перемонтаж на целый день в малогабаритной квартире совсем не радует.

Изменено пользователем ЕленаElena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батареи жарят, поэтому и прошу ваш совет. Опять монтаж/перемонтаж на целый день в малогабаритной квартире совсем не греет.

Снаружи нет фото проема?

П.С. Если батареи жарят, подоконник испортится.

Нормально подоконник там не поднять. Если только раму демонтировать и задирать её.

Тогда вопрос, а почему так сразу не сделали.

Может некуда поднимать было? Рама, например, ушла за четверть сверху или еще что.

Потому прошу фото снаружи проема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снаружи нет фото проема?

П.С. Если батареи жарят, подоконник испортится.

Нормально подоконник там не поднять. Если только раму демонтировать и задирать её.

Тогда вопрос, а почему так сразу не сделали.

Может некуда поднимать было? Рама, например, ушла за четверть сверху или еще что.

Потому прошу фото снаружи проема.

 

Дорогой мой, да где же я возьму фото снаружи проема? 3-й этаж. Фотографировать свои окна до монтажа снаружи? Мне такая мысль и в голову не пришла бы. Компания готова сделать перемонтаж и поднять подоконник на 3 см. Прежде, чем согласиться, я пришла к вам и прошу совет. Мальчики, подскажите, чем мне это обернется в дальнейшем? Если все оставить как есть, я предполагаю, что в зимний, отопительный сезон можно будет ожидать всего, чего угодно. К сожалению, меня не было дома при монтаже, была дочь, она совсем ничего не понимает. Когда я приехала и увидела это, до сих пор локти кусаю... нужно было самой все контролировать. Простите за сумбурную речь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Компания готова сделать перемонтаж и поднять подоконник на 3 см.

Нормальное решение и подход компании подрядчика. Если есть опасения даже по внешнему виду (не нужно забывать, что клиент должен мыть батареи отопления и это по нормальному сделать будет нельзя, вернее очень не удобно). Моё мнение - перемонтаж и поднимание рамы на определённые подрядчиком 30 мм, за счёт монтажников.

К сожалению, меня не было дома при монтаже, была дочь, она совсем ничего не понимает...

Самая распространённая ошибка заказчиков. Монтаж можно было приостановить.... монтажники могли сразу же окно приподнять. Грязь можно ещё раз перетерпеть. Не приятно, но часть вины есть и ваша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компания готова сделать перемонтаж и поднять подоконник на 3 см. Прежде, чем согласиться, я пришла к вам и прошу совет. Мальчики, подскажите, чем мне это обернется в дальнейшем? Если все оставить как есть, я предполагаю, что в зимний, отопительный сезон можно будет ожидать всего, чего угодно. К сожалению, меня не было дома при монтаже, была дочь, она совсем ничего не понимает. Когда я приехала и увидела это, до сих пор локти кусаю... нужно было самой все контролировать. Простите за сумбурную речь ))

Каким образом она готова делать этот перемонтаж-то?

Если была возможность выше поднять раму, почему этого не сделали сразу?

Об этом речь. Что бы понять, что к чему с этим окном, нужно фото снаружи. Третий этаж-то можно с улицы снять.

Или фото всего проема хотя бы изнутри.

Есть мнение что некуда там раму поднимать. И перемонтаж подоконника нормальным образом не сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю на первое фото и терзают сомнения по уклону подоконника... он не в обратную ли сторону? (то есть задран)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом она готова делать этот перемонтаж-то?

Есть мнение, что некуда там раму поднимать. И перемонтаж подоконника нормальным образом не сделать.

Выдернуть и под створку, как раз 3 см есть там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем ответившим.

Постараюсь сфотографировать окно с улицы и из квартиры полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдернуть и под створку, как раз 3 см есть там.

Это ж колхоз.

ТС хочет, наверное, что бы было как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж колхоз.

ТС хочет, наверное, что бы было как положено.

 

Конечно, я очень хочу чтобы и как положено, и чтобы красиво, и не иметь потом проблем с окнами. Мне очень нужен ваш совет. Что мне делать? Мне нужно у поставщика спросить, что и как они будут делать пошагово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, я очень хочу чтобы и как положено, и чтобы красиво, и не иметь потом проблем с окнами. Мне очень нужен ваш совет. Что мне делать? Мне нужно у поставщика спросить, что и как они будут делать пошагово?

Подоконник должен зайти в паз подставочного профиля, который находится под оконной рамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу данную ситуацию следующим образом.

Рама сделана больше по высоте, чем надо.

Потому подоконник лег на батарею. И раму поднимать уже не куда.

Потому просто так это не переделать без колхозных решений.

Надо делать новую раму меньшей высоты.

Но это лишь гипотеза.

Что бы её подтвердить, либо опровергнуть нужны фото проема со всех сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу данную ситуацию следующим образом.

Рама сделана больше по высоте, чем надо.

Потому подоконник лег на батарею. И раму поднимать уже не куда.

Потому просто так это не переделать без колхозных решений.

Надо делать новую раму меньшей высоты.

Но это лишь гипотеза.

Что бы её подтвердить, либо опровергнуть нужны фото проема со всех сторон.

Они действительно сделали рамы больше, возможно ошибка в замерах, возможно ошибка производства, возможно третье, не сознаются. Третье окно с балконной дверью сделали отлично, от подоконника до батареи 10 см, как и было на старом окне. А 2 окна, в маленьком комнате и на кухне накосячили. При этом написали мне письмо, что у клиента (т.е. у меня) особенности оконных проемов?- :) . По этому их ответу сейчас можно много написать. Не буду отнимать Ваше время на мои эмоции.

Сейчас опять звонили, просят принять решение, согласна ли я на перемонтаж. Я конечно соглашусь, только спешить не буду, да и возможности такой сейчас нет, нужно будет дочку и внука отправлять на целый день к родственникам.

Я сфотографирую свои окна и выложу снимки, если не затруднит, попрошу совет. И еще, нужно ли требовать от исполнителя, чтобы регламент перемонтажа четко прописали в доп. соглашении, как они это планируют сделать?

Простите за много букв.

Подоконник должен зайти в паз подставочного профиля, который находится под оконной рамой.

 

Спасибо. Задам вопрос исполнителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, нужно ли требовать от исполнителя, чтобы регламент перемонтажа четко прописали в доп. соглашении, как они это планируют сделать?

Требовать то можно.

Только кто будет этот регламент составлять-то. И четко прописывать. Если только это какая-то ооочень клиентоориентированная фирма.

Вопрос-то в другом.

Как поднять то, что нельзя поднять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требовать то можно.

Только кто будет этот регламент составлять-то. И четко прописывать. Если только это какая-то ооочень клиентоориентированная фирма.

Вопрос-то в другом.

Как поднять то, что нельзя поднять. :)

При разговоре с исполнителем 10 минут назад сказала, что хотела бы заключить доп. соглашение к договору, где будет прописано как будет осуществляться перемонтаж, спросила, будут ли рамы вынесены за проемы? т.к. сейчас они стоят в проеме окна, сказали, что перезвонят мне. Я правильно спросила? Ведь если они рамы будут выносить за проем это ведь будет колхоз? Дома буду сегодня поздно, поэтому утром сделаю снимки и выложу тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это лирика, с весьма вероятными, неправильными Вашими выводами. Вам нужно определиться, на сколько Вы желаете приподнять подоконник от батареи, а дальше мастер на месте все объяснит. Монтаж явно выполнен на отстань. Рама, поди, закреплена на 4 пластины, а должно быть 14, мусор, наверняка, оставили под подоконником и с ним же запенили нижний шов. Встаньте ногами на подоконник, наверняка, прогнется. Страшно представить, что будет при перемонтаже. Наверняка, раму пеной до запачкают (через годик будете удивляться желтым стыкам), швы замажут толстенным слоем жидкого пластика, хорошо если подоконник и откосы новые привезут.

Сетка предусмотрена? Куда её там пихать, если данное окно поднимут?

З.Ы. Измерьте расстояние от пола до батарей во всех помещениях и высоту новых окон, может что-то для Вас прояснится. Низ Ваших новых окон с соседскими окнами с улицы в одном уровне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это лирика, с весьма вероятными, неправильными Вашими выводами. Вам нужно определиться, на сколько Вы желаете приподнять подоконник от батареи, а дальше мастер на месте все объяснит. Монтаж явно выполнен на отстань. Рама, поди, закреплена на 4 пластины, а должно быть 14, мусор, наверняка, оставили под подоконником и с ним же запенили нижний шов. Встаньте ногами на подоконник, наверняка, прогнется. Страшно представить, что будет при перемонтаже. Наверняка, раму пеной до запачкают (через годик будете удивляться желтым стыкам), швы замажут толстенным слоем жидкого пластика, хорошо если подоконник и откосы новые привезут.

Сетка предусмотрена? Куда её там пихать, если данное окно поднимут?

З.Ы. Измерьте расстояние от пола до батарей во всех помещениях и высоту новых окон, может что-то для Вас прояснится. Низ Ваших новых окон с соседскими окнами с улицы в одном уровне?

Я бы хотела поднять на 10 см, как и было при старых окнах, а это уже полностью замена на другие окна, пойдет ли на это исполнитель? Не знаю. Эти "мастера" уже смонтировали мне окна. Поэтому жду информацию от исполнителя на предмет, как они будут осуществлять перемонтаж. Возможно буду требовать заменить окна на меньшие, согласно замерному листу.

Про сетку - спасибо, взяла на заметку.

З.Ы. Измерьте расстояние от пола до батарей во всех помещениях и высоту новых окон, может что-то для Вас проясниться. - Если бы я разбиралась в этих вопросах, я бы не пришла к вам за советами, я пенсионерка, понятно, что полный ноль в этих вопросах, вот мне так и установили окна.

По поводу моих окон относительно соседей, завтра утром посмотрю, пока не знаю.

Спасибо за ответ. Чем дальше, тем больше появляется злости на исполнителя. Первые несколько дней только плакать могла. Окна не дешевые-то, сначала интернет читала на предмет какой профиль выбрать, какую фурнитуру и т.д. И вот так мне все испоганили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окна не дешевые-то, сначала интернет читала на предмет, какой профиль выбрать, какую фурнитуру и т.д. И вот так мне все испоганили.

Это нормально, к сожалению. Мастеров мало.

И, как я уже говорил не однократно, в бооольшой конторе их найти сложно.

Потому как условий для них там нет.

Потому и происходит постоянная текучка людей не понятной квалификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормально, к сожалению. Мастеров мало.

И, как я уже говорил не однократно, в бооольшой конторе их найти сложно.

Потому как условий для них там нет.

 

Потому и происходит постоянная текучка людей не понятной квалификации.

 

Спасибо за поддержку. Завтра покажу фото своих окон, может все же не нужно ничего менять? Как бы еще хуже не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку. Завтра покажу фото своих окон, может все же не нужно ничего менять? Как бы еще хуже не стало.

Батареи поменять как вариант.

П.С. Если по высоте окна разные со стороны улицы (между собой и/или по отношению к соседским), это ни есть хорошо.

Уже было обсуждение на этот счет на форуме.

Фактически это можно "натянуть" на незаконную перепланировку при желании.

Т.к. в паспорте квартиры указаны бывают размеры проемов.

А все, что не соответствует паспорту квартиры, это перепланировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.