Перейти к публикации
forum-okna.ru

Панорамное остекление. Подскажите чайнику.


Рекомендованные сообщения

День добрый, профессионалы! В нашем новом ЖК панорамные окна. Размеры: 1040х2400; 1030х2400; 1010х2400; 1040х2400; 2350х2400. Профиль, который там сейчас установлен, неизвестной марки, щели, огромные шурупы насквозь в стену, плюс ещё и установлено это все почему-то на дерево. Можно было бы не принимать квартиру, требовать переустановку, подгонку и т.д. Но решили не тянуть время и свои нервы, поэтому замена. Подскажите, может быть есть какой-то профиль желательный для больших окон. Или фурнитура? Рассматриваю Века, Рехау, может есть ещё какие-то лидеры, да я не в курсе? Тихий посёлок, но первый этаж, поэтому хотелось бы не просыпаться от проезжающих машин. Сколько камер достаточно для Москвы? А лучше с названием профиля, который Вы бы рекомендовали. И ещё вопрос, где искать исполнителя? Понимаю, что вопрос такой каждый второй. Хороший мастер не работает на контору, но где его искать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Окошки как-то соединены между собой или все такие размеры отдельно стоящие?

Ламинация?

Может фото?

А так любой бренд класса А и 70 мм подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый, профессионалы! В нашем новом ЖК панорамные окна. Размеры: 1040х2400; 1030х2400; 1010х2400; 1040х2400; 2350х2400. Профиль, который там сейчас установлен, неизвестной марки, щели, огромные шурупы насквозь в стену, плюс ещё и установлено это все почему-то на дерево. Можно было бы не принимать квартиру, требовать переустановку, подгонку и т.д. Но решили не тянуть время и свои нервы, поэтому замена.

Мое мнение - вы все же поторопились принимать квартиру, а затем тут же обращаться на форум с вопросами. Но. Если денег хватает, то лучше не торопиться и почитать все ответы. Иначе, так как вы совсем не в теме, рискуете поменять шило на мыло.

Для понимания сути проблемы нужны фото - фото окон, профиля, дерева непонятного, крепежа, что за стеклопакет установлен (может этикетки есть, какая-то маркировка). Ну и вид снаружи на все это хозяйство не помешает… А так тут - какие вопросы - такие и ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек ошибся только в выборе географии темы. Грузить не надо, спугнем))). Правильный вывод один он уже сделал. Ждем фото теперь в той теме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дерево под рамой не фотографировала, поверьте на слово, там доска. Был какой-то специалист от конторы ремонтной, сказал, что щели в палец там, где должна держаться газетка. Причём перед этим он что-то максимально затянул.

По поводу приемки квартиры... мне проще заменить окна, чем ещё полгода снимать квартиру. Имея мужа практикующего юриста, между прочим)))

post-98109-0-70047200-1491231734_thumb.jpg

post-98109-0-53243300-1491231745_thumb.jpg

post-98109-0-81245800-1491231755_thumb.jpg

post-98109-0-25704800-1491231775_thumb.jpg

post-98109-0-54704600-1491231810_thumb.jpg

post-98109-0-60694500-1491231833_thumb.jpg

post-98109-0-92367600-1491231871_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитать весь форум не имею никакой возможности, простите, да и смысл? Я для себя поняла, что нужен мастер рукастый и хорошие составляющие окна. Про толщину профиля и фурнитуру- куча всяких споров даже у профессионалов. Да и главное- короткие сроки для принятия решения. Буду рада любому совету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитать весь форум не имею никакой возможности, простите, да и смысл? Я для себя поняла, что нужен мастер рукастый и хорошие составляющие окна. Про толщину профиля и фурнитуру- куча всяких споров даже у профессионалов. Да и главное- короткие сроки для принятия решения. Буду рада любому совету!

 

Ну, если любому.... :)

Зачем Вам вообще панорамные окна? На стену соседнего дома смотреть? Да и некомфортно будет зимой рядом с ними...пониженная радиационная температура у окна. По поводу выбора и различных сказок продавцов....посмотрите

https://www.houzz.ru...a-chto-ne-stoit

 

https://www.houzz.ru...-u-teplogo-okna

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

День добрый, профессионалы! В нашем новом ЖК панорамные окна. Размеры: 1040х2400; 1030х2400; 1010х2400; 1040х2400; 2350х2400. Профиль, который там сейчас установлен, неизвестной марки, щели, огромные шурупы насквозь в стену, плюс ещё и установлено это все почему-то на дерево. Можно было бы не принимать квартиру, требовать переустановку, подгонку и т.д. Но решили не тянуть время и свои нервы, поэтому замена. Подскажите, может быть есть какой-то профиль желательный для больших окон. Или фурнитура? Рассматриваю Века, Рехау, может есть ещё какие-то лидеры, да я не в курсе? Тихий посёлок, но первый этаж, поэтому хотелось бы не просыпаться от проезжающих машин. Сколько камер достаточно для Москвы? А лучше с названием профиля, который Вы бы рекомендовали. И ещё вопрос, где искать исполнителя? Понимаю, что вопрос такой каждый второй. Хороший мастер не работает на контору, но где его искать???

От себя рекомендую выбирать 5 камерный профиль с мульти-функциональным пакетом. Лучше, чтобы присутствовал эффект зеркальности. Так, как у вас ламинированные изделия, попробуйте найти производителя, который вам пропишет армировку 2мм. Она очень важный фактор в данных конструкциях. И монтаж... он самый главный!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.