Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вопрос к Вековцам по установке стеклопакета


Рекомендованные сообщения

Подрядились заменить стеклопакет в сторонних окнах. Профиль ВЕКА 70 Софтлайн. Стеклопакетчики накосячили и вместо 34 мм сделали стеклопакет 32 мм. Переделывать не хочется.

 

Вопрос к знатокам - какая резина ставится в Софтлайн под с/п 34 мм и какую резину нужно использовать под с/п 32 мм, или нужно другой штапик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Подрядились заменить стеклопакет в сторонних окнах. Профиль ВЕКА 70 Софтлайн. Стеклопакетчики накосячили и вместо 34 мм сделали стеклопакет 32 мм. Переделывать не хочется.

 

Вопрос к знатокам - какая резина ставится в Софтлайн под с/п 34 мм и какую резину нужно использовать под с/п 32 мм, или нужно другой штапик?

 

Под стекло вроде только один тип резины - 112.053

А вот штапиков великое множество.

Для 32го СП - 107.203

post-93550-0-88745300-1490601562_thumb.jpgpost-93550-0-60128800-1490601572_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть под 34 мм стеклопакет ставится резина 5,5 мм? Мне это важно знать.

Кому как удобнее. Можно резину иметь в цеху одного артикула и несколько артикулов штапика, а можно несколько артикулов резины и несколько же штапика.

Насколько мне известно, у нас стекольную резину используют только одного артикула. А толщину СП выбирают разными штапиками.

Есть еще резина 3,5 мм. Артикул 112.253.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть под 34 мм стеклопакет ставится резина 5,5 мм? Мне это важно знать.

Насколько я помню (могу ошибаться, 5 лет не работаю с ПВХ), стандартная резина у Веки 112253 (3,5мм), а стандартного варианта с этой резиной и штапиком для пакета 34мм не просматривается. Нужно понимать что сейчас установлено. Какая резина и какой штапик. 34 вроде как нестандарт. Либо явно перенапряженный вариант под 32, либо под 36 с резиной 112053.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас человека сгоняем глубину штапиков померить :rolleyes: Вопрос серьезный...

Мне в подобных случаях иногда помогает пристекольный уплотнитель от алюминия New Tec и тп. на 2 мм.

Чуть уменьшится световой проём. Но, если пакет в окне один, то незаметно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос решился использованием монблановской резины на 7,8 и волшебного жидкого пластика. Должно сработать,

 

а штапик там нестандартный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие-то у Веки пакеты нестандартные.

31 мм в трехкамерку. 34 в пятикамерку.

Зачем такая муть-то?

Какие мы особенные, так что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штапики, исходя из картинки для сп 32 мм и 34 мм. Используется один и тот же штапик с одним и тем же уплотнителем.

32й пакет болтается как шарик в погремушке

 

Если бы Вы были правы - теме не было бы надобности возникнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вековскими штапиками это тот еще квест)))

Раньше ведь как было? СП 24мм и 32 мм. Все. У всех все одинаково. Нужно кому пакет заменить, смотришь - толстый, значит 32, тонкий - 24))) Все ясно и понятно.

А щас не... У некоторых вековцев основной СП на Веку идет не 32, а 36. Так на глазок уже и не определишь.. Нужно вынимать. Или расчеты "в поле")).

 

Какие-то у Веки пакеты нестандартные.

31 мм в трехкамерку. 34 в пятикамерку.

Зачем такая муть-то?

Какие мы особенные, так что ли?

Да все есть у Веки стандартное. У нас основные артикулы это 24мм, 32 мм, недавно добавили 36 (было обусловлено тем, что для шпроссов так лучше, не дребезжат мол). Для SL82 - 44 мм.

Остальные размеры мало распространены.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... У некоторых вековцев основной СП на Веку идет не 32, а 36. Так на глазок уже и не определишь.. Нужно вынимать. Или расчеты "в поле")).

Уж 36 от 32 мм можно отличить-то.

Некоторые 31 и 32 мм различают на глаз. :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж 36 от 32 мм можно отличить-то.

Если часто имеешь дело с обоими размерами и знаешь, как выглядят штапики и на ощупь их в темноте различишь. А когда контора работает с 32 мм, то не различишь. Тем более, окна чужие...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если часто имеешь дело с обоими размерами и знаешь, как выглядят штапики и на ощупь их в темноте различишь. А когда контора работает с 32 мм, то не различишь. Тем более, окна чужие...

А вот это правильно замечено.

Зачем же пупам оконного рынка заниматься заменой пакетов в чужих окнах?

Тем более технолога вроде нашли недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. Ну мало ли.. У нас вот тоже бывает такое. Мы не очень охотно беремся за замену СП, но бывают нюансы. Например, вот недавно: человек вызвал на замер, заказывать хотел всю квартиру. А у него на остекленной лоджии СП разбитый. Попросил "до кучи" заменить. Не отказывать же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это правильно замечено.

Зачем же пупам оконного рынка заниматься заменой пакетов в чужих окнах?

Тем более технолога вроде нашли недавно.

По дошедшим до меня сведениям, мы уже не "пуп", а то, где он помещается :megalol:

 

Чем только не приходится заниматься... как никак с нами уже многие работают и имеют неплохой бизнес B)

 

Вы не огорчайтесь.. мы взяли честно первого, кто до нас пришел. Соответствие требованиям есть - на условия работы согласен, и человек уже работает. А уходят от нас редко. Так чтобы попасть работать в Домком - придется Вам сначала перебраться в Москву, а то если появится вакансия - добежать не успеете... :D

 

П.С. Хватит флудить.. прикрою я пока темку...

 

Все новости буду писать в ветке "смешные случаи на работе" :):P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.