Перейти к публикации
forum-okna.ru

Раздвижка 22 этажа


Рекомендованные сообщения

Господа оконщики, подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт, на сколько безопасны раздвижные холодные конструкции на таких высотах, какой лучше использовать профиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Выше 6-го отказываю. Мое личное предубеждение.

Да, ладно. А посчитать, - Химки не Владик всё же. В некоторых районах Мск до 15 этажа можно дотянуть. ;) Правда не со всяким г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санкт-Петербург, я вышел на балкон посмотреть чего там громыхнуло

 

16574809_m.jpg

 

Стандартная 9-этажка, сдуло с 6-го этажа. Целиком.

Сдуть-то может, кто спорит.

Я лишь констатировал факт, что стеклят башни в Петербурге раздвижкой.

Массового падения створок все же не наблюдается.

П.С. Как сказано выше, очень важно выставить ровно рельсы по всей длине раздвижки. И так же закрепить их надежно. Что бы не играли.

А не так, как бывает делают. Монтаж "на козырек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новосибирск 3-ий ветровой район.

.... - 0.38 кПа.

Питер 2-й ветровой - 0,3.

Мск 1-й - 0,23;

местами даже 1а - 0,17.

 

А ещё есть тип местности. Как-то раз сунулся пакет переклинить, где окошки выходят на тип А (1-й ветровой). Снял боковые, отщёлкнул верхний, тут нас с ним и пакетом чуть не снесло со стремянки. Хорошо реакция была более менее нормальная тогда, - успел задвинуть пакет и защёлкнуть штапик обратно. А ветер был вполне себе умеренный, не штиль, конечно, - 4-5 м/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... - 0.38 кПа.

Питер 2-й ветровой - 0,3.

Мск 1-й - 0,23;

местами даже 1а - 0,17.

 

А ещё есть тип местности. Как-то раз сунулся пакет переклинить, где окошки выходят на тип А (1-й ветровой). Снял боковые, отщёлкнул верхний, тут нас с ним и пакетом чуть не снесло со стремянки. Хорошо реакция была более менее нормальная тогда, - успел задвинуть пакет и защёлкнуть штапик обратно. А ветер был вполне себе умеренный, не штиль, конечно, - 4-5 м/с.

Да бывает и такое.

ТС, по ходу дела, уже все равно, о чем тут говорят.

Пошел заказывать, наверное, уже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обана!? Не закрепили?

Да нет, вроде жило оно какое-то время - вон и занавесочки висят/ли :megalol:

Я за компом на 9-м сидел дома, а это в соседней парадной на "смежной" лоджии стояло на 6-м. Я это к тому написал, что ветровой регион - ветровым регионом, а исключения никто не отменял... Помню в августе 98, когда рубль рушился, гулял я с девушкой по Нескучному саду в Мск... знатный шквал ознаменовал начало урагана - пока выбрались из-под деревьев чуть не поседели... Сучья толщиной в ногу летали практически горизонтально :blink:

В общем, случаются нерасчетные ветровые нежданчики, и достаточно часто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал, современный раздвижной проведалит, со стенкой 0,9 мм, ставить куда-то выше 5-го этажа.

А про 22 этаж - в любом месте - просто и говорить не стоит.

Вроде выше 70м открывающиеся окна вообще запрещены - я ничего не путаю? А тут прям как раз и будет метров под 70 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшее, что я видел в новостройках в плане окон - 169-е дома по Дмитровскому шоссе.

И там есть раздвижки на фасадном остеклении. Створки раздвижек НЕ СНИМАЮТСЯ, только разборка створки. Стекло обычная 4-ка.

post-21571-0-36792100-1490381555_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 этажа стеклим, НО не более двух створок, катающихся в одной раме (штульп не используем) и стекло каленка до 6мм. Крепеж по всем сторонам к строительной конструкции 150мм от угла и далее до 700мм до каждой последующей точки крепления и обязательно опорная подкладка под нижним крепежом.

З.Ы. Частнику в 99% вниз устанавливаем подоконник и через него крепим раму. Не течет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, абсолютно не важно, как вы крепите раму. Опасность данной системы в том, что створки снимаются просто поднятием вверх, они не зафиксированы. Сильный ветер при определенных обстоятельствах может запросто поднять парус створок и сорвать их.

 

Я вообще стараюсь переобувать заказчиков на теплое остекление, но, в любом случае, выше 5 этажа не ставим раздвижные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, абсолютно не важно, как вы крепите раму. Опасность данной системы в том, что створки снимаются просто поднятием вверх, они не зафиксированы. Сильный ветер при определенных обстоятельствах может запросто поднять парус створок и сорвать их.

 

Я вообще стараюсь переобувать заказчиков на теплое остекление, но, в любом случае, выше 5 этажа не ставим раздвижные.

Вообще-то есть пластиковые фиксаторы, не позволяющие выпасть створке.

Сломать их - надо приличное усилие приложить, если рельсы не гуляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас не знаю разность между раздвижной створкой и рамой по каталогу переработчика, но лет н-цать назад приплюсовали 5 мм к высоте створки (программно в раскрое) и всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то есть пластиковые фиксаторы, не позволяющие выпасть створке.

Сломать их - надо приличное усилие приложить, если рельсы не гуляют.

Да, есть. Но заказчики же как-то снимают створки, не так ли?)) А потом ставят их обратно. Как умеют.

Тут забыли, там угнали. Итог - створка внизу, претензия на "вычонампоставили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увеличить высоту створки, чтоб была несъемная. :)) Устанавливать вместе с рамой :))

Может собирают створки в раме. :)

 

Да, есть. Но заказчики же как-то снимают створки, не так ли?)) А потом ставят их обратно. Как умеют.

Тут забыли, там угнали. Итог - створка внизу, претензия на "вычонампоставили".

Зачем заказчикам снимать створки-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем заказчикам снимать створки то?

Мыть окна. Спрашивают, как снимать и не так редко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.