Перейти к публикации
forum-okna.ru

Настройка Rotox ZGX 314


Рекомендованные сообщения

Добрый день, специалисты. Помогите разобраться в подключении пилы Rotox zgx 314 к компьютеру. Полетел HDD на компе управления пилой, остался бэкап программы для управления, но при подключении к новому системнику в самой программе не видит подключенного станка (все входы и выходы не активны, на предыдущем системнике горели зелёными). Собственно сам вопрос, как мне связать станок с новым системником, может драйвера какие то нужны, или софтина. Помогите плиз, а то голову себе сломаю. Станок подключен по LPT1 (can) и com1 портам. Beckhoff 5120 горят две зелёных. Где рыть?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



. Где рыть?????

 

Звони в праймтек. Москва.

Либо меняй начинку станка. Новый мозг. Новый софт.

Год выпуска станка хоть бы написал...

И, если не затруднит, напиши свой "стаж" в общении с такими станками.

Изменено пользователем Elektrik1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужны драйвера кан-шины (адаптера) и пр.

Если поможет, у меня есть снятый образ диска с этого компа.

Можно попробовать его развернуть.

 

Только у меня станок подключен не по LPT, а по USB и COM. Но контроллер такой же Beckhoff 5120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужны драйвера кан-шины (адаптера) и пр.

Если поможет, у меня есть снятый образ диска с этого компа.

Можно попробовать его развернуть.

 

Только у меня станок подключен не по LPT, а по USB и COM. Но контроллер такой же Beckhoff 5120.

 

Я так понял, надо сначала поставить дрова на Beckhoff 5120, а потом уже подключаться. Может зальёте образ на мыло, я там поковыряюсь. Год выпуска станка 2004. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Не мучайте агрегат, бекхоф там не программируется, в смысле совсем!! У вас "упнулся" комп с нужным софтом, а Вы пытаетесь "слепить из того, что было" да чтоб это полюбилось??? Шансы то есть, но при определенном наличие некоторых вещей и факторов. А так прикиньте, сколько это у Вас стоит мертвым грузом и что Вам дешевле, любоваться на этот труп не пойми сколько времени или, обратившись к официалам, починить его и запустить в производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мучайте агрегат, бекхоф там не программируется, в смысле совсем!! У вас "упнулся" комп с нужным софтом, а Вы пытаетесь "слепить из того, что было" да чтоб это полюбилось??? Шансы то есть, но при определенном наличие некоторых вещей и факторов. А так прикиньте, сколько это у Вас стоит мертвым грузом и что Вам дешевле, любоваться на этот труп не пойми сколько времени или, обратившись к официалам, починить его и запустить в производство.

 

 

Андрей, любоваться на труп - нынче это мода. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же в принципе к Вам за софтом и обратился. Я же и описал ситуацию, что комп родной умер, а передо мной стоит задача все это дело настроить и вернуть к жизни. Буду благодарен за любую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же в принципе к Вам за софтом и обратился. Я же и описал ситуацию, что комп родной умер, а передо мной стоит задача все это дело настроить и вернуть к жизни. Буду благодарен за любую помощь.

 

Как правило, софт ставят официалы. На вашем бы месте я вызвал его и "впитывал" бы все за ним: что делает, что говорит, что нажимает. А после его уезда надо снять образ и этим подстраховать себя на случай последующих поломок. Как правило, так и делается. Да и сами официалы это рекомендуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.