Перейти к публикации
forum-okna.ru

Окна ПВХ, несущие опорные подставки. Установка по ГОСТ или как придумал. Компетентность монтажников


Рекомендованные сообщения

А чего мне тогда тут на него, как "супер мастера" ссылаются. Лишний раз рекламируют. Вот я как раз и пытаюсь думать. Поэтому при установке будем применять крепеж трех видов, ну или почти трех.

 

И кто тут ссылается на Земского как на супер мастера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 90
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Будьте добры, перепишите пост, т.к. фото не открываются, "ведут" на сторонний форум и "требуют" для просмотра зарегистрироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По крепежу требования следующие: от внутреннего угла коробки 150-180 мм, от импоста 120-180 мм, профиль до 62 мм между точками крепления 700 мм, профиль более 62 мм 600 мм. Это расстояния для белого профиля. Для цветного профиля расстояние между точками уменьшается на 100 мм между точками крепления.

P.S. Данные для ГОСТа 30971-12

 

Посчитать, думаю, не сложно, не забывайте про нижнюю часть рамы (её не редко) ВООБЩЕ не крепят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепостит рисунки, там и посмотрим, о чем речь идет.

Бывают спорные ситуации, народ в ступор впадает.

Типа два анкера рядом получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за не корректный первых вариант.

Всем доброго времени суток и спс за советы.

Есть еще вопросы. На всех чертежах указанны только рамы. Хочу посчитать количество крепежа.

1. В данном оконном блоке post-97975-0-12825000-1490039975_thumb.png, post-97975-0-73604300-1490040019_thumb.png

указаны планируемые места установки крепежа. В инструкциях сказано, отступать от импоста 120-180 мм. Обязательно с двух сторон от импоста устанавливать крепеж или достаточно как на чертежах??

2. Есть окна узкие по размерам

post-97975-0-15511400-1490040052_thumb.png

в данном окне, учитывая его размеры, достаточно будет по горизонтали установить крепеж только там, который указан зеленым цветом (ну, соответственно, и снизу так же) или лучше два ближе к углам, чем один по центру??

3. Оконная рама

post-97975-0-94080400-1490040065_thumb.png

заходит за четверть на 20 мм, предполагаемый зазор между рамой и четвертью 20 мм, подскажите, какое сечение ПСУЛ надо покупать (имеется ввиду на сколько процентов должен он сжаться при установке)?

 

По крепежу требования следующие: от внутреннего угла коробки 150-180 мм, от импоста 120-180 мм, профиль до 62 мм между точками крепления 700 мм, профиль более 62 мм 600 мм. Это расстояния для белого профиля. Для цветного профиля расстояние между точками уменьшается на 100 мм между точками крепления.

PS Данные для ГОСТа 30971-12

 

Посчитать думаю не сложно, не забывайте про нижнюю часть рамы (её не редко) ВООБЩЕ не крепят.

Большое спасибо, Эти цифры я знаю. Пост почему то вышел с ошибкой и не видно рисунка. Сейчас перезалил. Там видно все размеры и все вопросы. Еще раз, спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепежа достаточно, на узких окнах, если добавите по одной пластине, хуже не будет. Моё (имхо) мнение, 20-ти мм зазор для ПСУЛа многоват. При использовании уплотнительной ленты у неё должно быть РАБОЧЕЕ сжатие, как правило 40 мм, ПСУЛ должен расширятся не более 10-15 мм (могу ошибаться, если что меня поправят).

P.S. Из собственной практики в прошлые года (до 2008-2010 гг.) выпускался качественный ПСУЛ, с хорошей пропиткой... сегодня в подавляющем случае ПСУЛ можно считать ПОРОЛОНОМ, для того чтобы просто было и клиенты не докапывались....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на узких окнах, если добавите по одной пластине, хуже не будет. ...

Спасибо. На счет добавить, вы имеете в виду можно одну по середине, а можно две по краям?

 

"Сегодня в подавляющем случае ПСУЛ можно считать ПОРОЛОНОМ, для того чтобы просто было и клиенты не докапывались..."

Вот такая лента приемлема? Не знаю, можно ссылки кидать? http://www.soudal.ru...band-aktiv-plus

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. На счет добавить, вы имеете в виду можно одну по середине, а можно две по краям?

Две по краям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-97975-0-68229700-1490163469_thumb.png Я правильно понял? Из параметров указанных на ленте. Рекомендуемый зазор от 7 мм до 10мм

Да, рекомендуемый зазор между рамой и четвертью для ЭТОЙ ленты не более 10 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, рекомендуемый зазор между рамой и четвертью для ЭТОЙ ленты не более 10 мм.

Вот нашел рекомендация производителя.

post-97975-0-77270900-1490177935_thumb.png

Может, кому-то пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.