Перейти к публикации
forum-okna.ru

Окно в пол из обычного. Стыковка по горизонтали.


Рекомендованные сообщения

Извините, конечно, но Вы когда-то монтировали рамы подобные? Или на стуле только сидели? И рисовали бредовые схемы, по которым лопаются пакеты.

Что бы лопнули нижние пакеты, нужно чтобы импосты потеряли устойчивость. Для этого нужен вес гораздо больший того, о котором идет речь.

П.С. Я верю в то, что вижу. А вижу я то, что подобные конструкции стоят нормальным образом на большом количестве балконов, и пакеты в них не лопаются.

Я столько поменял лопнувших пакетов, которые приходилось выдирать из зажатых рам, что, наверно, больше, чем Вы "поставили" таких конструкций. Не знаете - молчите и не смешите народ своей неграмотностью. А хуже всего, что только пришедшие думают, что Вы - специалист.

 

Не вижу логики. Если рама существенно не изменит геометрию (не искривится), то каким образом нагрузка пойдёт на стекло?

Я вряд ли смогу Вам прочитать тут курс Теормеха... Не хотите верить - не верьте. Законам физики на это наплевать, в общем-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



я вряд ли смогу Вам прочитать тут курс Теормеха... Не хотите верить - не верьте. Законам физики на это наплевать в общем то...

Уход от ответа :mellow:

Посмотрим на картинку. Длинный горизонтальный профиль, на который опирается большое центральное стекло, явно воспринимает нагрузку неравномерно, а преимущественно ближе к краям, т.е. горизонтальным стойкам (стеклопакет, будучи условно идеально жестким в продольной плоскости, давит на него преимущественно углами). Теперь представим, что этот горизонтальный профиль шире (выше) в два раза, то есть изготовлен из двух таких профилей, скрепленных по длине. В итоге, жесткость увеличится в разы, что только улучшит прочность на изгиб и гарантирует отсутствие давления на нижнее стекло верхним.

В моём случае, горизонтальные профиля так же будут скреплены по длине и будут иметь высокую жесткость на изгиб, но вертикальные стойки будут не цельные и ослабленными на излом в точке соединения. Поэтому, в первую очередь, нужно беспокоиться о ветровых нагрузках на конструкцию и усиливать её необходимо именно в этом отношении (выше newsolutions говорил об этом).

Изменено пользователем Сергей Алексеев
Будьте добры в следующий раз картинки БЕЗ рекламных надписей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

"Пример" не соответствует условиям задачи.

У Вашей задачи присутствуют два вертикальных импоста, и нагрузка делится на 6 частей, 4 из которых "повисают в воздухе" – см. мой чертеж.

Вы даже условие задачи правильно сформулировать не можете.

 

Я не преподаватель ВУЗа и объяснять - не мое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вашей задачи присутствуют два вертикальных импоста.

А на картинке ниже (фотошоп моей задачи) вертикальные импосты отсутствуют? То, что они не цельные не значит, что их нет или будут работать существенно хуже на сжатие.

 

post-97969-0-71417000-1489398603_thumb.jpg

 

Погонный метр двух рам с армировкой, скрученных через соединитель, выгнуло на 5-7 мм и зажало стеклопакет?

Я вот тоже не могу это себе представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, Вы тут дурака валяете.

 

Погонный метр двух рам с армировкой, скрученных через соединитель, выгнуло на 5-7 мм и зажало стеклопакет?

Нет. Не так.

Такая история будет в том случае, если под импосты поставить жестко опорные колодки, чтобы нагрузка передавалась напрямую на импосты.

Тогда конструкция будет работать так, как у Вас нарисовано - то есть как если бы вертикальные импосты были целыми.

Это было бы решением проблемы.

 

Но на одного монтажника, который бы сделал так, я видел сотню, которой бы пришлось объяснять "зачем", и потом они все равно бы сделали по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высота конструкции маленькая - метр... чуть больше…, но ширина - 2,5 м. Жесткость такой конструкции очень мала.

Теперь про опорные колодки - они передают нагрузки только в одном направлении, то есть вертикальные нагрузки от веса стеклопакетов. Горизонтальные нагрузки они не держат. Тут нас спасает как раз маленькая высота верхушки.

При высоте больше 1,5 метров от створки конструкция ходуном бы ходила, а так.. думаю, не будет.

 

Думаю, можно с учетом опорных колодок составить две конструкции друг на друга... но тут вопрос к монтажникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И усилить конструкцию двумя пилястровыми профилями по вертикали

post-49887-0-68348300-1489399955_thumb.png

Изменено пользователем Dmitrii2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, можно с учетом опорных колодок составить две конструкции друг на друга... но тут вопрос к монтажникам.

Очнулся.

Понедельник день тяжелый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрепить рамы через обычный пластиковый (неармированный) соединитель планирую. Будет ок?

 

post-97969-0-44705300-1489482104_thumb.png

Вам же говорят, что это не правильно! Поймите, наконец, что помимо нагрузки от веса стеклопакетов существует ещё целый ряд нагрузок, прилагаемых по нормали к плоскости остекления. И тогда нагрузка на узел соединения будет гнуть саморез и вырывать из нижнего армирования.

Как вариант - вертикально прикрутить к импостам усилитель.

Второй - горизонтальное усиление или заполнить образующуюся полость сталью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через кость не хочется по двум причинам. Во-первых, она увеличит и без того большую высоту "пирога" сочленения, во-вторых, кость в горизонтальном положении практически не работает на жесткость.

А что даёт этот миниотлив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кость в горизонтальном положении практически не работает на жесткость.

Это еще почему? Вы вообще через обычный межрамник хотели))). Толщина пирога особо не увеличится.

Миниотлив - в случае применения подоконника, подсунуть край под верхнюю раму, можно также и нащельником перекрыть.

Главное при стыковке не пожалеть саморезов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это еще почему?

Для горизонтальных соединений существуют специальные профили (очень дорогие). В тех. каталоге Veka об этом написано черным по белому, даже обведено в рамочку.

 

post-97969-0-10669500-1489567499_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для горизонтальных соединений существуют специальные профили (очень дорогие). В тех. каталоге Veka об этом написано черным по белому, даже обведено в рамочку.

 

post-97969-0-10669500-1489567499_thumb.png

Там вся специальность заключается в выводе воды из соединения. И всё. В вашем случае я бы 116201 использовал. Внутрь соединения выравнивающие вкладыши для передачи нагрузки, по стыку нормально загерметизировать. Жёсткости на прогиб добавится, чтоб на трясся балкон. При этих размерах особых проблем не будет. На практике приходилось извращаться и 4-х метровой ширины лоджии подобным образом горизонтально соединять, ибо кое-кто решил сэкономить. При условии хорошего закрепления слева и справа на стальные пятки, всё стоит 3-й год без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутрь соединения выравнивающие вкладыши

Вы как раз 116.201 имеете в виду?

А герметизировать чем лучше?

Изменено пользователем evgeniy256
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.