Перейти к публикации
forum-okna.ru

Полукруглый Делайт и 32 мм пакет


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

Можно к Вам обратиться за вашим профессиональным мнением? Простите, если многословно.

 

Мне нужно остеклить эркер в спальне. Есть тема на форуме заказов на остекление. http://tybet.ru/cont...skva-erker-i155

 

Понравился вариант Делайт + круглая створка и круглый штапик. Именно понравился, честно, из эстетических соображений. Но настораживают мнения, что, мол 32мм стеклопакет хуже по характеристикам 40 миллиметрового.

 

Что вы думаете о такой конфигурации:

6-8-4-10-4i?

 

Прав ли я в следующих мыслях:

 

6мм стекло снаружи - немного должно приглушить собачий лай, сигнализацию и пьяный ор во дворе. Именно приглушить - мне этого достаточно. У меня нет шумной трассы во дворе. На форуме где-то было про шумоизоляцию и падающую подушку на пол у соседей сверху =)

Следовательно, по пункту шума - нет необходимости в 40мм пакете. 32мм справится.

 

8- и 10 мм дистанционные планки - не уверен, не лапша ли это на уши нам всем об антирезонансных свойствах асимметричного пакета. Но, похоже, по-другому не расставишь стекла тут. Думаю, ерунда это. Можно и так, и сяк ставить - вкусовщина это.

 

Про теплорамки, кстати, думаю то же - ну их: пользы наверное, не много, а нареканий может получиться немало.

 

По теплу. Одно и-стекло утепляет не хуже, чем дополнительная камера в стеклопакете - писали где-то, на форуме. Значит, с 32мм пакетом в моей конфигурации я не замерзну в двадцати-тридцати градусный мороз, держащийся на протяжении недели (как иной раз все же возможно в Москве). Учитывая, что я живу в многоэтажке с центральным отоплением, на 4-м этаже (ветер не такой как на 16-м) и у нас нет сибирских морозов; и что монтажники все хорошо установят, и сифонить нигде не будет. По теплу, выходит, тоже нет необходимости в 40мм пакете. 32мм справится.

 

Еще беспокоят высказывания по поводу дубеющего уплотнителя. Мне категорически не нравится этот хваленый и надежный черный уплотнитель. Честно, эстетически не нравится. Нравится серый и ещё больше белый. Как я могу проверить качество проданного мне уплотнителя? Смогу ли я своими силами, в случае чего, его заменить. Руки вроде не самые кривые...

 

Спасибо!

 

З.Ы. Уважаемые модераторы! Простите, у меня иногда залипает шифт на ноуте, я случайно отправил пустую тему. Сотрите ее, плиз.

 

С уважением,

Кирилл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1. В Делайт с фигурным штапиком действительно можно установить только 32 пакет.

2. Чисто, установив стекло 6 мм вместо 4 мм в данный пакет, разницы практически не почувствуете. К тому же стоит только открыть окно на проветривание и практически вся звукоизоляция пропадёт. Проветривать придётся постоянно и без установки отдельной системы притока свежего воздуха любые игры со стеклопакетами и стёклами в них не имеют значения.

3. Дистанционка менее 10 мм не рекомендуется. Если не ошибаюсь, внесены изменения в ГОСТ.

4. Антирезонансные свойства - это не лапша, только не в таком стеклопакете. Для достижения антирезонансных свойств необходимо либо в 32 пакет делать однокамерным с толстым стеклом и обычной четвёркой. Либо выбирать более толстые стеклопакеты и устанавливать разные по толщине стёкла, например 6-4-5.

4. Теплорамки не просто пластиковые, а комбинированные пластиково-алюминиевые и не будет никаких проблем. Краевая зона стеклопакета будет меньше охлаждаться = вероятность образования конденсата меньше.

5. Окна не отопительный элемент, температура на балконе-лоджии после остекления будет зависеть от мощности и установки отопительных приборов, а так же утепления стен.

6. Хвалят чёрный уплотнитель только те, у кого нет белого. Лучше брать сразу, а не менять, потому как замена уплотнителя происходит с заменой штапика, а это замер мм в мм, поиск поставщика, нарезка и т.д., и т.д. Берите уплотнитель на каучуковой основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коэффициент сопротивления теплопередаче:

6-10-4-8-4 - 0,46

4-16-4-12-4 - 0,75

По шумоизоляции примерно одинаковы. Информация взята из интернета. Вот и решайте... Я бы выбрал второй. А еще лучше рассмотреть вариант с тремя контурами уплотнения, типа, КБЕ 76 или Шуко 82 со стеклопакетом 4-18-4-18-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коэффициент сопротивления теплопередаче:

6-10-4-8-4 - 0,46

4-16-4-12-4 - 0,75

Без И-стекла, второй стеклопакет хоть разорвется, но больше 0,55 не будет. А первый 0,5 чуть больше по факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее время пользую гардиановский калькулятор, нравится весьма реалистичными результатами, хотя и не по факту, :) а по центру пакета. :megalol:

Без И-стекла, второй стеклопакет хоть разорвется, но больше 0,55 не будет.

Для Мск калькулятор насчитал:

0,54 при -5оС по центру пакета;

0,58 при -25оС по центру пакета.

Значит реальное Ro для теплотехнических расчётов для Мск порядка 0,53 +/- для алюминиевой рамки, в зависимости от площади и периметра пакета. С "тёплой рамкой", может быть и можно порядка 0,6 получить.

А первый 0,5 чуть больше по факту.

Для Мск калькулятор насчитал:

0,49 при -5оС по центру пакета;

0,53 при -25оС по центру пакета.

Так что, может и не больше 0,5, но всяко больше чем 0,46. ;)

не верю :megalol:

Может Любер попутал со своим вариантом №3 (4-18-4-18-4), - для него калькулятор 0,57 показывает и при -5 и при -25. :blink:

Да, без И стекла не обойтись. Хотя в многоквартирном доме какая разница (на температуру в помещении сильно не влияет), если это не присоединённая лоджия. А если лоджия, всё равно надо дополнять систему отопления, чтобы компенсировать увеличившуюся площадь теплопотерь.

Ну, и шумоподавление с 6-й и асимметрией здесь на уровне плацебо, как выше уже писали. Да, и игры в 6-4-5 разве что высококвалифицированному музыканту помогут незначительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программа WINDOW 7.4.6

Добавьте значения по ГОСТ.

Кнопка Environmental Conditions Libray

Кнопка New

Потом как на изображениях.

Внешнюю температуру можете подобрать для своего региона -31 С или округлить до - 30 С.

и сохранить.

post-88984-0-37676600-1488807349_thumb.png

post-88984-0-20599200-1488807353_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял теперь, какие клиенты становятся после нашего форума. С распухшим мозгом от совершенно не нужной ИМ, лишней информации, которая не играет никакой роли в практическом применении, в условиях простого окна, в многоквартирном московском доме, с постоянным перетопом, выходящего в глухой двор. :)

И это Мы с Вами, Коллеги, в этом виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж не надо. ТС сюда пришёл уже со свёрнутыми мозгами, пообщавшись с продавцами на Тибете. А куда он денется, если на каждом практически сайте ему предлагают "наш" супер тёплый профиль с теплопакетом по акции. Как альтернатива "наш" супер дешёвый профиль, но не менее тёплый, с простым пакетом. А в их теплопакете весь аргон вытечет, придёт вода и всё напыление заржавеет. А у нас стоит стекло 6 мм, которое глушит улицу, даже если окно открыто.

Мне так кажется, что на залипуху Любера из 3-х независимых источников показали, что принципиальной разницы между двухкамерными пакетами нет не только 32 мм-ми, но даже и более толстыми. ;)

Ну, и к тому же, действительно, для многоквартирного дома какая разница. Например, у меня в квартире на балконе стоит Саламандер 2Д со штапиком от 3Д (реализация любви младшего сына к округлостям) и простым 2-х камерным пакетом. Когда недотоп - прохладно, когда перетоп - жара. Та же история происходит у моих заказчиков с теплопакетами (колотун/жара) пока они не поставят дополнительные отопительные приборы при недотопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

И это Мы с Вами, Коллеги, в этом виноваты.

Да.. это Вы виноваты своей неуёмной любовью к избыточным подробностям.. :megalol:

Надо так с клиентом общаться: "Смотры сюды! Делаем так! Стока денег сюды в кассу!" (прорабский диалект)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж не надо. ТС сюда пришёл уже со свёрнутыми мозгами, пообщавшись с продавцами на Тибете. А куда он денется, если на каждом практически сайте ему предлагают "наш" супер тёплый профиль с теплопакетом по акции. Как альтернатива "наш" супер дешёвый профиль, но не менее тёплый, с простым пакетом. А в их теплопакете весь аргон вытечет, придёт вода и всё напыление заржавеет. А у нас стоит стекло 6 мм, которое глушит улицу, даже если окно открыто.

Мне так кажется, что на залипуху Любера из 3-х независимых источников показали, что принципиальной разницы между двухкамерными пакетами нет не только 32 мм-ми, но даже и более толстыми. ;)

 

Ну, и к тому же, действительно, для многоквартирного дома какая разница. Например, у меня в квартире на балконе стоит Саламандер 2Д со штапиком от 3Д (реализация любви младшего сына к округлостям) и простым 2-х камерным пакетом. Когда недотоп - прохладно, когда перетоп - жара. Та же история происходит у моих заказчиков с теплопакетами (колотун/жара) пока они не поставят дополнительные отопительные приборы при недотопе.

Ну клиенты точно не виноваты. Они просто подходят к выбору окон так ответственно, как к постройке космического корабля. Деньги то им платить, свои кровные.

Бывает жаль только иногда, когда часть суммы тратится впустую, на ненужные, навязанные опции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам всем большое за полноту и оперативность ответов. Опираясь на ваш форум, я добился следующего.

Выбрал того, кто будет ставить мне окна. Это самое главное, как уже писали, от монтажа зависит больше, чем от профиля и конфигурации стеклопакета.

Учел ваши замечания по поводу 40мм пакета, что он теплее и тише по-любому, как ни считай. Учел подсказку про 6мм стекло снаружи, игры с 4-5-6мм стеклами и их сомнительную пользу в плане шумоизоляции, особенно когда ты открываешь окно для проветривания... Остановился на 4-14-4-14-4i конфигурации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.