Перейти к публикации
forum-okna.ru

Alutech. Замена холодных стеклопакетов на теплые


Рекомендованные сообщения

С одной стороны- хорошо, что альпинистам работать по "вертикалям". С другой- это всё равно сильно дороже, чем работать изнутри. Боковые примыкания могут быть под большим вопросом.... по теме уже лень искать - что там у вас-  керамогранит? Такие варианты еще и на частичную переборку фасада завязаны... Но, опять-же оптовая "вертикаль" сможет нивелировать сильно завышенный ценник, особенно если удастся договорится о работах подсобника с необходимой лоджии.

Один хрен... как ни крути -гемморойный заказ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 89
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

17 часов назад, Moradan сказал:

С одной стороны- хорошо, что альпинистам работать по "вертикалям". С другой- это всё равно сильно дороже, чем работать изнутри. Боковые примыкания могут быть под большим вопросом.... по теме уже лень искать - что там у вас-  керамогранит? Такие варианты еще и на частичную переборку фасада завязаны... Но, опять-же оптовая "вертикаль" сможет нивелировать сильно завышенный ценник, особенно если удастся договорится о работах подсобника с необходимой лоджии.

Один хрен... как ни крути -гемморойный заказ...

(((

Декоративный кирпич... Хрен редьки не слаще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нащельники наружние от витража углом по бокам заведены под кирпич или примыкают к нему снаружи?

Если внутрь...:unsure: сочувствую, но это маловероятный случай... обычно всё проще делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Moradan сказал:

Нащельники наружние от витража углом по бокам заведены под кирпич или примыкают к нему снаружи?

Если внутрь...:unsure: сочувствую, но это маловероятный случай... обычно всё проще делают.

Вечером сегодня проверю. Предчувствия плохие :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.08.2018 в 19:12, Moradan сказал:

Нащельники наружние от витража углом по бокам заведены под кирпич или примыкают к нему снаружи?

Если внутрь...:unsure: сочувствую, но это маловероятный случай... обычно всё проще делают.

Приезжал Георгий TGEO, похвалил застройщика, говорит, изначально все было сделано грамотно, по сравнению с другими домами. Жду его предложение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не может не радовать!:thumbup:

От застройщика обычно исполнителями проекта выполняется УГ. Которое требует значительных доработок до приведения в нормальное состояние.

Жду развития событий в фото-видео и просто человеческих отчетах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Moradan сказал:

Жду развития событий в фото-видео и просто человеческих отчетах. :)

Чисто человеческий отчет.

Подготовленная смета оказалась неожиданно велика. Чисто по-человечески, оценка объема работ на утепление одной лоджии ТОЛЬКО ПО ВНЕШНИМ РАБОТАМ (есть еще внутренние, они оценены отдельно) в 5 (ПЯТЬ) человеко-дней по 20.000 рублей за человеко-день, кажется несколько завышенной.

Соседу работа промальпиниста обошлась в 7.000 рублей человеко-день. Это не обсуждая объем работ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто человеческий ответ.

Альпинизм- не есть профессия. Это только метод доступа к месту производства работ. А далее вступает в силу "рукожопость" того или иного альпиниста, ввиду достаточно сложного контроля работ, в.т.ч и так называемых "скрытых". И я не исключение, вопрос - как поставлено т.з. Если под "устранить протечки" заказчик подразумевает снять прижимки и переклеить бутиловую ленту под ними - то в точности и будет исполнено согласно смете в 1000р\пог.м. Смета будет освоена.

Но если есть задача работать "на результат" - у меня минималка 15р\день, с полной моей ответственностью за фактическое достижение поставленных задач. Главное чтоб в Мск нашлись соответствующие кадры с  опытом, и с учетом "накладных"  с налогами - вполне реальная цена.

Если вас не устраивает только данный момент - то думаю какие-то сомнения я развеял.

 

По поводу сроков - я не вижу всей ситуации, но на мой взгляд при "оптовом заказе" работ по сплошной вертикали... 1 вертикаль х1 день х 4(емнип) вертикали + 1 день на межэтажку по каждой лоджии и на непреодолимые случайности возможные на море - где-то так и есть...

 

Изменено пользователем Moradan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Moradan сказал:

Чисто человеческий ответ.

Альпинизм- не есть профессия. Это только метод доступа к месту производства работ. А далее вступает в силу "рукожопость" того или иного альпиниста, ввиду достаточно сложного контроля работ, в.т.ч и так называемых "скрытых". И я не исключение, вопрос - как поставлено т.з. Если под "устранить протечки" заказчик подразумевает снять прижимки и переклеить бутиловую ленту под ними - то в точности и будет исполнено согласно смете в 1000р\пог.м. Смета будет освоена.

Но если есть задача работать "на результат" - у меня минималка 15р\день, с полной моей ответственностью за фактическое достижение поставленных задач. Главное чтоб в Мск нашлись соответствующие кадры с  опытом, и с учетом "накладных"  с налогами - вполне реальная цена.

Если вас не устраивает только данный момент - то думаю какие-то сомнения я развеял.

 

По поводу сроков - я не вижу всей ситуации, но на мой взгляд при "оптовом заказе" работ по сплошной вертикали... 1 вертикаль х1 день х 4(емнип) вертикали + 1 день на межэтажку по каждой лоджии и на непреодолимые случайности возможные на море - где-то так и есть...

 

5 человеко-дней работы альпиниста - НА ОДНУ ЛОДЖИЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, maxkvax сказал:

5 человеко-дней работы альпиниста - НА ОДНУ ЛОДЖИЮ.

Я это прочитал. По вертикали- я подразумевал - одно примыкание по всем лоджиям по вертикали. Сколько у вас там по вертикали квартир\лоджий получается? А сколько углов-примыканий? А еще и нижний и верхний этаж со своими заморочками ;)

Повторюсь- если-бы я делал такой заказ "на результат" - меньше рабочей недели я бы не закладывал. Т.е. с моей точки зрения оценка работ более-менее соответствует  как ценовым так и временным рамкам, при условии их надлежащего выполнения.

 

Хм, а еще альпинисту требуются внутрянщики- подсобники- напарники... Это отдельной строкой проходит или ???

Изменено пользователем Moradan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, maxkvax сказал:

Подготовленная смета оказалась неожиданно велика.

"Ремонт в стиле high tech плавно перетёк в хай так." (?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, AL Project & Steel сказал:

Почему не рассматриваете вариант работы с люльки?

Вопрос непонятен. Почему не рассматриваю?

15 часов назад, Moradan сказал:

Я это прочитал. По вертикали- я подразумевал - одно примыкание по всем лоджиям по вертикали. Сколько у вас там по вертикали квартир\лоджий получается? А сколько углов-примыканий? А еще и нижний и верхний этаж со своими заморочками ;)

Повторюсь- если-бы я делал такой заказ "на результат" - меньше рабочей недели я бы не закладывал. Т.е. с моей точки зрения оценка работ более-менее соответствует  как ценовым так и временным рамкам, при условии их надлежащего выполнения.

 

Хм, а еще альпинисту требуются внутрянщики- подсобники- напарники... Это отдельной строкой проходит или ???

Вертикаль - 11 этажей. Рабочая неделя на утепление 1 лоджии - возможно, но, по моей субъективной оценке, нисколько не претендующей на объективность, всю рабочую неделю трудиться "за окном" - вряд ли... Поверьте, я тоже кое-что умею руками, не только по клавишам стучать, хотя, конечно, окна не ставил.

10 часов назад, viktor24 сказал:

"Ремонт в стиле high tech плавно перетёк в хай так." (?)

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Собственно, поиск подрядчика продолжается, в соответствии с рекомендацией уважаемого MoradanБерете и прозваниваете "алюминиевые" конторы " средней руки" с просьбой оценки стоимости переборки всех примыканий с вашими требованиями. 

 

Хотя я предпочел бы найти Инженера, который разработает техническое решение и поставит четкие задачи монтажникам, которые его далее под авторским надзором реализуют.

Изменено пользователем maxkvax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, maxkvax сказал:

Вопрос непонятен. Почему не рассматриваю?

Вертикаль - 11 этажей. Рабочая неделя на утепление 1 лоджии - возможно, но, по моей субъективной оценке, нисколько не претендующей на объективность, всю рабочую неделю трудиться "за окном" - вряд ли... Поверьте, я тоже кое-что умею руками, не только по клавишам стучать, хотя, конечно, окна не ставил.

Вся дискуссия идет вокруг промальпинизма. Хотя работа с люльки куда более эффективное и менее затратное мероприятие, тем более если сразу нужно пройти по всей вертикали. Поэтому я и задал вопрос, почему не рассматриваете монтаж примыканий с использованием люльки.

И еще момент, я был у Вас на замере, когда Вы только искали исполнителя. Вы еще удивились, почему у меня так дорого вышло. Теперь наверно понятно почему;) Как раз это была разница между "просто поменять стекло на стеклопакеты" и "сделать все по человечески с утеплением примыканий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, AL Project & Steel сказал:

И еще момент, я был у Вас на замере, когда Вы только искали исполнителя. Вы еще удивились, почему у меня так дорого вышло. Теперь наверно понятно почему;) Как раз это была разница между "просто поменять стекло на стеклопакеты" и "сделать все по человечески с утеплением примыканий".

Да, теперь понятно. Специально поднял ваше предложение, там прописано: 

"с герметизацией наружных швов и утеплением периметра и вертикальных угловых стоек".

Быть бы тогда умнее ((( Тех товарищей, которые в итоге меняли остекление, нашел не я, а соседи, а я положился на их скурпулезность. Как выяснилось, зря (((

Отмечу, что ваше предложение по полному утеплению с заменой окон существенно дешевле, чем то, которое мне сейчас сделали "только за утепление". Что убеждает меня продолжить поиски.

           
             
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.