Перейти к публикации
forum-okna.ru

Alutech. Замена холодных стеклопакетов на теплые


Рекомендованные сообщения

Приветствую. У меня в новостройке, Москва, лоджия панорамно остеклена теплым профилем Alutech, как я понимаю, W62. Стекла стоят одинарные, со вкладками. УК говорит, что строители изначально заложили возможность заменить эти холодные стеклопакеты на теплые. Но как найти тех, кто может это сделать - ума не приложу. В Alutech обращался, бес толку ((( Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 89
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Однокамерный пакет такой же толщины с аргоном и низкоэмиссионым стеклом ставьте.

И ничего не нужно будет выдумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. У меня в новостройке, Москва, лоджия панорамно остеклена теплым профилем Alutech, как я понимаю, W62. Стекла стоят одинарные, со вкладками. УК говорит, что строители изначально заложили возможность заменить эти холодные стеклопакеты на теплые. Но как найти тех, кто может это сделать - ума не приложу. В Alutech обращался, бес толку ((( Помогите!

 

Фото подробные давайте, а то ничего непонятно... То ли в холодной фасадке у вас створки из W62, то ли еще как панорамности наделали. Вообще сомневаюсь, что в систему с терморазрывом поставили холодное остекление из стекла на компенсаторы с возможностью замены на стеклопакеты. Один раз всего подобное видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. У меня в новостройке, Москва, лоджия панорамно остеклена теплым профилем Alutech, как я понимаю, W62. Стекла стоят одинарные, со вкладками. УК говорит, что строители изначально заложили возможность заменить эти холодные стеклопакеты на теплые. Но как найти тех, кто может это сделать - ума не приложу. В Alutech обращался, бес толку ((( Помогите!

Что значит "стекла одинарные со вкладками"? Куда что вложено? Чем помочь-то? Моя компания давно освоила такие работы. И не только моя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит "стекла одинарные со вкладками"? Куда что вложено? Чем помочь-то? Моя компания давно освоила такие работы. И не только моя.

Как я понял, стекло с компенсатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может имелись в виду штапики на W62, а может еще что... Без фото по такому описанию от непрофессионала - гадание на кофейной гуще. Да и вообще ТС пропал куда-то... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...лоджия панорамно остеклена теплым профилем Alutech, как я понимаю, W62. ... УК говорит, что строители изначально заложили возможность заменить эти холодные стеклопакеты на теплые...

Чего-то я сильно в этом сомневаюсь, даже для МСК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. У меня в новостройке, Москва, лоджия панорамно остеклена теплым профилем Alutech, как я понимаю, W62. Стекла стоят одинарные, со вкладками. УК говорит, что строители изначально заложили возможность заменить эти холодные стеклопакеты на теплые. Но как найти тех, кто может это сделать - ума не приложу. В Alutech обращался, бес толку ((( Помогите!

 

Добрый день. Наша компания готова помочь в вопросе замены стекла на стеклопакеты, по необходимости заменим и штапики (если это W62), и уплотнитель и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Здравствуйте. Извиняюсь, что не ответил, не приходили уведомления об ответах. В итоге стеклопакеты мне поставили. Но сейчас, в морозы, вылезла проблема: промерзают, причем серьезно, вертикальные стойки. Причем не все, только некоторые. Помогите, в чем косяк, что делать? Фото прилагаю

post-97944-0-99904300-1519728643_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угол снаружи за внешним нащельником альпинисты не утеплили. Это по данному фото. По остальным стойкам без фото ничего сказать нельзя. А то и без вскрытия - диагностики...

Да и под нижним ригелем утепления, судя по фото, тоже нет.

Видимо вы купились на вариант "подешевле". И выполнено в точности с т.з. - "стеклопакеты поставлены". А то что утепление такого балкона- это комплексная работа и стоит гораздо дороже, чем просто воткнуть стеклопакеты... видимо не знали... увы :(

Теперь придется еще раз вызывать альпиниста и переделывать часть уже выполненой работы, и изнутри разбирать ламинат и отделку по периметру витража - докапываться до внутреннего нащельника и утепляться там. Верх и низ можно утеплить - поправить тем-же альпинистом - утеплив дополнительно снаружи и межэтажные ячейки за стеклом на перекрытии, если они есть в "раскладке" витража (судя по всему именно так, но не глядя - не ручаюсь) . Что с боками делать - только по месту смотреть и размышлять.

Ну и в конце концов - окна это не отопительный прибор. И сами греть не будут. Внутрипольный конвектор\ напольный под остеклением с мощностью 350-500Вт\м.пог перекрывающий не менее 80% периметра остекления- это в нормах по такому виду остекления.

Изменено пользователем Moradan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угол снаружи за внешним нащельником альпинисты не утеплили. Это по данному фото. По остальным стойкам без фото ничего сказать нельзя. А то и без вскрытия - диагностики...

Да и под нижним ригелем утепления, судя по фото, тоже нет.

Видимо вы купились на вариант "подешевле". И выполнено в точности с т.з. - "стеклопакеты поставлены". А то что утепление такого балкона- это комплексная работа и стоит гораздо дороже, чем просто воткнуть стеклопакеты... видимо не знали... увы :(

Теперь придется еще раз вызывать альпиниста и переделывать часть уже выполненой работы, и изнутри разбирать ламинат и отделку по периметру витража - докапываться до внутреннего нащельника и утепляться там. Верх и низ можно утеплить - поправить тем-же альпинистом - утеплив дополнительно снаружи и межэтажные ячейки за стеклом на перекрытии, если они есть в "раскладке" витража (судя по всему именно так, но не глядя - не ручаюсь) . Что с боками делать - только по месту смотреть и размышлять.

Ну и в конце концов - окна это не отопительный прибор. И сами греть не будут. Внутрипольный конвектор\ напольный под остеклением с мощностью 350-500Вт\м.пог перекрывающий не менее 80% периметра остекления- это в нормах по такому виду остекления.

 

Спасибо за квалифицированный ответ и рекомендации... Теперь до тепла буду ждать... Но угол-то точно должны были утеплить, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верх и низ можно утеплить - поправить тем-же альпинистом - утеплив дополнительно снаружи и межэтажные ячейки за стеклом на перекрытии, если они есть в "раскладке" витража (судя по всему именно так, но не глядя - не ручаюсь) .

 

А здесь утепление чем производится? Пена? Или изыски какие-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но угол-то точно должны были утеплить, блин.

 

Внимательно прочитайте что у вас указано в договоре. Если замена стекла на стеклопакеты, замена заполнений витража или что-то в этом духе- предъявлять нечего. Если указано утепление примыканий витража - предъявляйте претензию- рекламацию фирме производившей работы.

 

А здесь утепление чем производится? Пена? Или изыски какие-то?

 

По хорошему надо ставить на межэтажку стеклопакеты тоже. Но в условиях кризиса и "вы там держитесь" все чаще встречается вариант с установкой термомоста и сэндвичпанели необходимой толщины в случае непрозрачного стекла- стемалита на межэтажке, стемалит потом возвращается на место поверх сэндвича. Можно и просто пеноплекс подходящей толщины ставить, главное посмотреть чтоб не светился. В общем виде сумма толщин существующего стекла и сэндвича должна быть равна толщине стеклопакета. Если там прозрачное стекло и крашеный экран за ним - то без вариантов- стеклопакет. А изнутри необходимо вскрывать по периметру всю жестянку и утеплять обратную сторону стоек\ригелей которая находится в "холодной зоне" иначе крайние стойки\ригеля находящиеся одной стороной "на улице" прекрасно промерзают по алюминию. Достигается это чаще всего утеплением мягкой минватой(25-30кг\м3) способной заполнить все эти полости. До стены, до жестянки на соседнем балконе сверху\снизу. При необходимости предварительно, перед утеплением, проводится гидроизоляция данных полостей от возможных затеканий. Особенно актуально для керамогранитных фасадов.

Изменено пользователем Moradan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Внимательно прочитайте что у вас указано в договоре. Если замена стекла на стеклопакеты, замена заполнений витража или что-то в этом духе- предъявлять нечего. Если указано утепление примыканий витража - предъявляйте претензию- рекламацию фирме производившей работы.

 

 

 

По хорошему надо ставить на межэтажку стеклопакеты тоже. Но в условиях кризиса и "вы там держитесь" все чаще встречается вариант с установкой термомоста и сэндвичпанели необходимой толщины в случае непрозрачного стекла- стемалита на межэтажке, стемалит потом возвращается на место поверх сэндвича. Можно и просто пеноплекс подходящей толщины ставить, главное посмотреть чтоб не светился. В общем виде сумма толщин существующего стекла и сэндвича должна быть равна толщине стеклопакета. Если там прозрачное стекло и крашеный экран за ним - то без вариантов- стеклопакет. А изнутри необходимо вскрывать по периметру всю жестянку и утеплять обратную сторону стоек\ригелей которая находится в "холодной зоне" иначе крайние стойки\ригеля находящиеся одной стороной "на улице" прекрасно промерзают по алюминию. Достигается это чаще всего утеплением мягкой минватой(25-30кг\м3) способной заполнить все эти полости. До стены, до жестянки на соседнем балконе сверху\снизу. При необходимости предварительно, перед утеплением, проводится гидроизоляция данных полостей от возможных затеканий. Особенно актуально для керамогранитных фасадов.

 

Спасибо огромное за советы! Буду общаться с производителем работ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А изнутри необходимо вскрывать по периметру всю жестянку и утеплять обратную сторону стоек\ригелей которая находится в "холодной зоне" иначе крайние стойки\ригеля находящиеся одной стороной "на улице" прекрасно промерзают по алюминию. Достигается это чаще всего утеплением мягкой минватой(25-30кг\м3) способной заполнить все эти полости. До стены, до жестянки на соседнем балконе сверху\снизу. При необходимости предварительно, перед утеплением, проводится гидроизоляция данных полостей от возможных затеканий. Особенно актуально для керамогранитных фасадов.

 

Скажите, почему минватой, а не пеной? демонтаж уже вряд ли потребуется, а пена скорее все щели заполнит, чем некоторые категории исполнителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых по противопожарным требованиям, во вторых очень много пены уйдет туда... соответственно используется пена+пеноплекс толстыми слоями-бутербродами, соответственно выше вероятность оставления щелей. А вату вдумчиво, с усилием во все пазухи. Узкие щели не возбраняется подпенить, но вата как-то каноничнее по технологии монтажа.

 

Без вскрытия не обойтись. Т.к. не просто "вдуть" определенный объем пены надо, а именно утеплить -обеспечить плотное прилегание к алюминию утеплителя необходимо. А пену не глядя "за угол" плотно загнать в замкнутом пространстве- халтура получится.

Изменено пользователем Moradan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо вы купились на вариант "подешевле". И выполнено в точности с т.з. - "стеклопакеты поставлены". А то что утепление такого балкона- это комплексная работа и стоит гораздо дороже, чем просто воткнуть стеклопакеты... видимо не знали... увы :(

 

Все это заказчику было разжевано при замере, но был выбран именно самый дешевый вариант. Договор навряд ли заключался, так-что как говориться ищи ветра в поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был на досуге на заводе "Paroc" в Тверской области.

Если кто не в курсе завод этот выпускает каменную вату. Плиты и тп.

Поскольку регулярно возникают разногласия на предмет можно ли минераловатные плиты использовать без защитных пленок.

Я задал этот вопрос лаборанту в лаборатории по проверке качества.

И она однозначно ответила, что вату надо защищать пленками от накопления влаги.

Если этого не делать вата портиться.

П.С. "Paroc" позиционируется как профессиональное решение.

post-45672-0-81480000-1519762730_thumb.jpg

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно ли минераловатные плиты использовать без защитных пленок.

Я задал этот вопрос лаборанту в лаборатории по проверке качества.

И она однозначно ответила, что вату надо защищать пленками от накопления влаги.

Если этого не делать вата портиться.

 

Не то что-бы поспорить, но уточнить бы вопрос - за какой срок и насколько падают характеристики Парока. А лаборанту я бы задал вопрос- каким образом портится минвата? Не протухает-же :megalol: Ну ультрафиолет как-то может разрушать клей (вроде полиэфирка там используется?), ну замерзание влаги может разрывать связи... еще что... просто сама по себе вата не в условиях лужи с перепадами через 0 и не под солнцем - настолько-ли критичен этот момент?

Тот-же Роквул на многих марках своей продукции пишет что допускается использование без всяческих пленок с соответствующим сокращением срока эксплуатации. По памяти - в 2 раза что-ли... тут смотреть-считать-думать надо даже для себя. А уж в условиях копроэкономики и не для себя - вывод только один :( Гарантию как-нибудь отстоит... а дальше - "срок гарантии равен сроку службы" :igz: и не прикопаешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не то что-бы поспорить, но уточнить бы вопрос - за какой срок и насколько падают характеристики Парока. А лаборанту я бы задал вопрос- каким образом портится минвата? Не протухает-же :megalol: Ну ультрафиолет как-то может разрушать клей (вроде полиэфирка там используется?), ну замерзание влаги может разрывать связи... еще что... просто сама по себе вата не в условиях лужи с перепадами через 0 и не под солнцем - настолько-ли критичен этот момент?

Тот-же Роквул на многих марках своей продукции пишет что допускается использование без всяческих пленок с соответствующим сокращением срока эксплуатации. По памяти - в 2 раза что-ли... тут смотреть-считать-думать надо даже для себя. А уж в условиях копроэкономики и не для себя - вывод только один :( Гарантию как-нибудь отстоит... а дальше - "срок гарантии равен сроку службы" :igz: и не прикопаешься...

Портиться вата потому что, из неё вымываются связующие. А без связующих вата эта ни о чем.

П.С. 28 суток тестируют они образец в лаборатории на предмет порчи от воды. Такой срок должен выдерживать без последствий.

Это данные для сорта "Экстра"

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Поскольку регулярно возникают разногласия на предмет можно ли минераловатные плиты использовать без защитных пленок.

Я задал этот вопрос лаборанту в лаборатории по проверке качества.

И она однозначно ответила, что вату надо защищать пленками от накопления влаги.

Если этого не делать вата портиться...

 

Здесь нет однозначного ответа (т.е надо для каждого случая производить расчеты), решение зависит от совокупности факторов: плотность минераловатного утеплителя, проектные решения, условия эксплуатации для конкретного региона.

 

Соответственно можно и не применять пленку, если в теплый период года будет происходить вывод влаги из утеплителя до нормируемых величин.

К примеру СП 50.13330.2012 "Тепловая защита зданий", табл.10 показывает значения предельно допустимого приращения влажности в материале.

Для минераловатных плит и матов допускается за период влагонакопления - 3% по массе материала.

 

И соответственно изготавливаемый материал должен сохранять все свои физические свойства в течение заявленного производителем эксплуатационного периода, с учетом действующих нормативных документов.

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минплиту как и монтажную пену нужно обязательно защищать от влаги. Монтажную пену защищают например герметиками типа Стиз А (снаружи) и Стиз В (изнутри) или гидро/паро - изоляционными пленками. А минплиту нужно защищать пароизоляционной пленкой (изнутри) и гидроизоляционной пленкой (снаружи), и главное еще обеспечить вентилируемый зазор. Так что не все тут просто.

 

P.S. Если минплиту не защитить пленками от влаги, она в лучшем случае просто намокнет и не будет выполнять свою функцию, в худшем случае - замерзнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это заказчику было разжевано при замере, но был выбран именно самый дешевый вариант. Договор навряд ли заключался, так-что как говориться ищи ветра в поле.

 

При замере не то, что ничего не разжевывалось - даже тени намека не было на такие работы. Причем не только у этого, у всех подрядчиков, с кем проводились консультации. Ощущение такое, что мало на рынке тех, у кого есть опыт и профессионализм по этому профилю.

 

А договор только на "изготовление и установку светопрозрачных конструкций"... Так что под "косяк установщиков" ситуация не попадает. Либо сознательное введение в заблуждение заказчиков с целью предложить "минимальную цену" за работу, которая не решает задач заказчиков, либо "сами не знали"...

 

Запросил производителя, они прислали альбомы технических решений. Правильно ли я понимаю, что речь о вот этом утеплении (см картинку) - из-за его отсутствия промерзают угловые балки?

post-97944-0-70408900-1520266611_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.