Перейти к публикации
forum-okna.ru

IT окна конструктор. Стоит ли брать?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Есть ли на сайте юзавшие программу "IT окна конструктор"? Озвучьте прелести и недостатки данного ПО. Можно в сравнении с Профстроем 4. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Удобство интерфейса (причём как для обычных пользователей, так и для админов), качество оказания технической поддержки, понимание сырая программа или нет, наличие глюков, крит. ошибок.

Интернет пустоват по отзывам к данной проге, поэтому любой, даже краткий, но по существу, отзыв, будет крайне ценным для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насколько расширенная программа вам нужна? Или чисто ком.пред, договор, задание в цех на одной фурнитуре и одном профилисте? Какое ПО до этого юзали? Поддержку с чем сравниваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первом посте я отметил, с чем ожидаю сравнение. Не понял вопроса: "А насколько расширенная программа вам нужна?" Как это связано с просьбой прокомментировать прелести и недостатки данного ПО в общем?

Ну, ок, интересует админка на одно рабочее место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Мне кажется, что за такими консультациями лучше всего обращаться к профессионалам. Сейчас есть много фирм, которые занимаются подбором и настройкой программного обеспечения для оконных компании. Я работала с одной такой компанией, но это дело вкуса. Главный плюс всех таких фирм (почему к ним и стоит вообще обращаться) они не разработчики, поэтому более или менее честно рассказывают плюсы и минусы разных программ.

Изменено пользователем Alex IlI
для соблюдения правил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

В первом посте я отметил, с чем ожидаю сравнение. Не понял вопроса: "А насколько расширенная программа вам нужна?" Как это связано с просьбой прокомментировать прелести и недостатки данного ПО в общем?

Ну, ок, интересует админка на одно рабочее место.

Что касается IT Окна конструктор программа хорошая, удобная для расчетов, имеет большое количество плюсов нежели минусов:

+

Интуитивно понятный интерфейс.

Выдает полный раскрой изделия.

Проста в обращении.

Можно выдернуть любой параметр изделия.

Подходит как для большого производства, так и для малого.

Настроенная программа и моя средняя скорость просчета среднего заказа 2,5-3 минуты.

 

-

Поддержка откровенно говоря слабая.

В последнем обновлении есть существенные баги при добавлении аксессуаров (бьюсь месяца 2,5-3 не исправляют).

Стабильно вылетает после каждого 30-го +/- 5 расчета (выдает ошибку запроса к записи в базе SQL и падает смертью храбрых).

Сложная система добавления профильных систем и редактирования параметров.

 

Вот основные моменты в конструкторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

когда-то давно (лет 8 назад) сотрудничали с Ильей и внедряли данную программу на переработке ПВХ профилей.

Вопросы которые возникали решались, до сих пор используют данную программу.

При выборе без какой либо оплаты мы договорились и на две недели или месяц получили программу для тестирования, и смогли погонять вдоль и поперек.

Многое времени прошло. может что-то изменилось. Специально глянул сайт. Но судя по сайту во главе Илья, адекватный человек (по крайней мере кода мы общались таковым он был, надеюсь так и осталось).

 

Относить к минусам сложность настройки базы я бы не стал, любую программа расчета профильной системы с фурнитурой и заполнениями, да и с допами (откосоы, подоконники) должен вести понимающий сотрудник. Не бывает программ полного цикла с легкой настройкой. Если я ошибаюсь, то покажите мне программу, в которой сотрудник меньше чем за неделю сможет с нуля создать базу данных с профильной системой, фурнитурой и прописать выгрузки на станки , в том числе разметку на профиле мест установок ответных планок для фурнитуры и установки петель.

 

Автор позвони в ИТ окна, попроси презентацию (если на сайте недостаточно информации), демоверсию. Если ты коммерчески интересен то, возможно, пойдут на встречу.

 

Составь список чего ты ожидаешь от программы, а справа ставь плюсик или минусик в зависимости от того она может.

Иногда составить список сложнее чем выбрать.

 

Идеальных и простых программ нет! Нужно выбрать одну или несколько наиболее удовлетворяющие требованиям в соответствии с задачами и бюджетом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 years later...
В 02.03.2017 в 18:31, FINN сказал:

В первом посте я отметил, с чем ожидаю сравнение. Не понял вопроса: "А насколько расширенная программа вам нужна?" Как это связано с просьбой прокомментировать прелести и недостатки данного ПО в общем?

Ну, ок, интересует админка на одно рабочее место.

Добрый вечер! Живые в этой теме есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.