Перейти к публикации
forum-okna.ru

КБЕ Эксперт отходит ламинация, толщина армировки 1,2 мм


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 114
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Очередная ошибка экономщика: "Куплю без перекупов". А ребята, которые с завода поедут мерить, доставлять, устанавливать, на заводе за "спасибо" работают? + заводской НДС, которым "перекупы" могут и не облагаться в виду нахождения на другой налоговой ставке.

И ещё вопрос вдогонку: а эти окна были изготовлены "перекупами", минуя завод, или у завода выборочное качество для "перекупов" и заказчиков с улицы?

Я понятия не имею, как у Вас дела обстоят с окнами в Минеральных водах, признаюсь, что сейчас под рукой нет расчётной программы, но думаю, попаду пальцем в небо, а коллеги не дадут соврать: 11-12 тыс. за окно в ламинации из дорогого профиля с дорогой фурнитурой + москитки + отливы и монтаж - это цена на грани себестоимости с ужасными комплектующими типа армировки. Лично я за такую цену поставить не смогу... но у меня армировка от 1,5мм и все комплектующие подобраны дорогие и качественные...

Если бы я хотел сэкономить, то установил бы максимум за 130-140 тысяч, менее брэндовый профиль. И сколько денег экономит завод на армировке, скажите мне разницу стоимости одного метра. Там наверное десятки тысяч. И если бы мне предложили честно, доплати 10 тысяч, и мы тебе поставим, как и обещаем 2 мм армировку, то я бы согласился. Но в моем варианте это чистый обман, и за этот обман придется отвечать продавану.

 

 

Не купите...

Я сам из Пятигорска, так что знаю, сколько там стоят окна. Как в розницу, так и для дилеров. И даже знаю, кто какую армировку ставит))

А в частности, работал я на данной фирме. Где вы окна заказали.

И ламинация там всегда была такой. А там, где всё аккуратно, и ценник ощутимо выше, хотя армировка будет такой же.

Дилерская цена, что на КМВ, что в Москве, практически одинаковая. В Москве даже подешевле будет.

А с объёмами вашего "перекупа", такую розницу (при хотя бы таком же качестве) реально никто не даст.

Так я и не хотел у наших брать, фирма из Армавира имеет свой завод. Если бы они сразу сказали, что будут делать Ставропольцы,то я бы отказался от покупки у них.

 

Злобные перекупы вытащили заводскую армировку и ободрали заводскую ламинацию, продали всё на рынке.

А напихали дешевую армировку и оклеили самоклейкой в гараже.

Злобные перекупы продали мне товар худшего качества, чем обещали. А теперь за то придется отвечать.

 

 

За такую же цену может и купите, но "перекупы", т.е. дилеры, каким являюсь и я, часто предлагают гораздо более качественные услуги, чем завод.

Начиная от замера и заканчивая гарантийным обслуживанием.

Цена от дилера может быть и ниже заводской, особенно если заказ с монтажом.

Т.е. за те же или меньшие деньги вы получаете более высокое качество услуг и корректное к себе отношение.

Именно поэтому существует большое количество дилерских контор.

В моем случае покупают окна они с завода, установщики обычные наемные ребята, их же я и сам могу нанять за туже стоимость. И мне кажется, продавец знает, что завод ставит такую армировку. Повторюсь, в других фирмах предлагают на выбор толщину армирования, где я купил, в договоре не прописывают.

 

Немного не в тему. Последние года полтора довольно плотно работаю с югом. И у меня сложилось мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение о том, что культура производства, отношение к качеству у южных регионов гораздо ниже, чем у средней полосы России. Никого не хочу обидеть, подчеркну, что это мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. На мой взгляд, влияет климат. Где в Москве продувание и наледь, там в Краснодаре, пассивная вентиляция.

У нас и ветер, и влажность сильная бывает. На КМВ нет культуры, только косьба денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я хотел бы сэкономить то установил бы максимум за 130-140 тысяч, менее брэндовый профиль. И сколько денег экономит завод на армировке, скажите мне разницу стоимость одного метра. Там наверное десятки тысяч. И если бы мне предложили честно, доплати 10 тысячь и мы тебе поставим как и обещаем 2 мм армировку, то я бы согласился. Но в моем варианте это чистый обман, и за этот обман придется отвечать продавану.

Очередная ошибка сравнивать два разных продукта по цене. Это как велосипед за 100 тыс., а кого-то это приводит в бешенство: "Да за такую цену я автомобиль куплю", - совершенно не понимая, что этот "автомобиль" он поставит в гараж и будет от поездки к поездке ковыряться в движке, надеясь, что он его в очередной раз не подведёт.

По поводу обмана согласен, но это веяние моды - "хочу автомобиль за 100 тыс.".

Я сам продаю окна, были случаи, когда люди впрямую просили сделать как для себя. Начинаем считать, объясняем из чего складывается цена. Озвучиваем цену. Ответ: "Я подумаю". Мимо через месяц проходишь - стоит откровенное дерьмо. И так было в 90% случаев.

В моем случае покупают окна они с завода, установщики обычные наемные ребята, их же я и сам могу нанять за туже стоимость. И мне кажется продавец знает что завод ставит такую армировку. Повторюсь в других фирмах предлагают на выбор толщину армирования, где я купил в договоре не прописывают.

Третья ошибка: а какая, в этом случае, у Вас будет гарантия на окна? Ответ Вам очевиден или нужно сказать, что её не будет?

 

У нас и ветер и влажность сильная бывает. На КМВ нет культуры, только косьба денег.

Вы встаньте на сторону продавца, прежде чем такие заявления делать. У Вас ценник на уровне себестоимости... какая там может быть "косьба"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. С учётом того, что выбор был именно по цене))

Дешевле нет ни у кого, по крайне мере, поблизости.

Причём вопрос:

А в чём его обманули? Где расхождение договора с выполненными работами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередная ошибка сравнивать два разных продукта по цене. Это как велосипед за 100 тыс., а кого-то это приводит в бешенство: "Да за такую цену я автомобиль куплю", - совершенно не понимая, что этот "автомобиль" он поставит в гараж и будет от поездки к поездке ковыряться в движке, надеясь, что он его в очередной раз не подведёт.

По поводу обмана согласен, но это веяние моды - "хочу автомобиль за 100 тыс.".

Я сам продаю окна, были случаи, когда люди впрямую просили сделать как для себя. Начинаем считать, объясняем из чего складывается цена. Озвучиваем цену. Ответ: "Я подумаю". Мимо через месяц проходишь - стоит откровенное дерьмо. И так было в 90% случаев.

 

Третья ошибка: а какая, в этом случае, у Вас будет гарантия на окна? Ответ Вам очевиден или нужно сказать, что её не будет?

 

 

Вы встаньте на сторону продавца, прежде чем такие заявления делать. У Вас ценник на уровне себестоимости... какая там может быть "косьба"?

Себестоимостью тут и не пахнет. По стоимости это была самая дорогая фирма на КМВ. Все окна без подоконников.

 

 

Гарантия на окна 5 лет.

 

Да. С учётом того, что выбор был именно по цене))

Дешевле нет ни у кого, по крайне мере, поблизости.

Причём вопрос:

А в чём его обманули? Где расхождение договора с выполненными работами?

Выбор был по наилучшему качеству. Это самая дорогая фирма.

 

Заказчик чую тот еще фрухт. Экстремист)))

Кого Вы имели в виду заказчиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередная ошибка сравнивать два разных продукта по цене. Это как велосипед за 100 тыс., а кого-то это приводит в бешенство: "Да за такую цену я автомобиль куплю", - совершенно не понимая, что этот "автомобиль" он поставит в гараж и будет от поездки к поездке ковыряться в движке, надеясь, что он его в очередной раз не подведёт.

...

Вы встаньте на сторону продавца, прежде чем такие заявления делать. У Вас ценник на уровне себестоимости... какая там может быть "косьба"?

 

Думаю, для прекращения препирательства на тему "себестоимости" ТС нужно озвучить ВСЮ спецификацию "покупки" за 220 000 руб!

А все желающие смогут посчитать самостоятельно ЭТОТ вариант (или аналогичный профиль)!

С указанием, какое армирование внутри!! :)

 

От этого будем плясать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чего так хочется считать чужие деньги? Да какая разница вообще, сколько этот заказ стоил. Вопроса два - хреновая ламинация, и если действительно металл соответствует наклейке, нарушение технологии изготовления. А цена хоть 100 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, для прекращения препирательства на тему "себестоимости" ТС нужно озвучить ВСЮ спецификацию "покупки" за 220 000 руб!

А все желающие смогут посчитать самостоятельно ЭТОТ вариант (или аналогичный профиль)!

С указанием, какое армирование внутри!! :)

 

От этого будем плясать!

У меня есть фото замерного листа и бумаги, которые были у установщиков. Там не очень для меня все понятно. В договоре размеров нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть фото замерного листа и бумаги, которые были у установщиков. Там не очень для меня все понятно. В договоре размеров нет.

Приложите их. Считать не будем. Просто интересно до чего рынок у вас там довели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для примера рынка.

Дилерская цена на окно 1150 на 1300. КБЕ эталон(58), штульп, Зигения титан, 4-16-4i

Со склада производителя 11 500.

Армировка 1,2. Мне не критично было))

Это Пятигорск, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приложите их. Считать не будем. Просто интересно до чего рынок у вас там довели.

Давайте, уже посчитайте, мне один из первых замерщиков, но он с КБЕ тогда не работал, только с Элексом, просчитал, сказал, что сейчас установил бы за 190 000. КБЕ Эксперт, отливы оцинкованные, по-моему, 18 см, москитки везде, кроме окон, которые 50*50 см, окна двойной стеклопакет, мультифункциональные от солнца и тепло берегут, подоконники не заказывал.

 

 

Это этикетка на стеклах и замерный лист.

 

 

Для примера рынка.

Дилерская цена на окно 1150 на 1300. КБЕ эталон(58), штульп, Зигения титан, 4-16-4i

Со склада производителя 11 500.

Армировка 1,2. Мне не критично было))

Это Пятигорск, если что.

Мне это ни о чем не говорит.

post-97856-0-17826800-1488482780_thumb.jpg

post-97856-0-05521200-1488482798_thumb.jpg

post-97856-0-16968700-1488482812_thumb.jpg

post-97856-0-03521900-1488482824_thumb.jpg

post-97856-0-72576100-1488482836_thumb.jpg

post-97856-0-19995800-1488483174_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте, уже посчитайте, мне один из первых замерщиков, но он с КБЕ тогда не работал, только с Элексом, просчитал, сказал, что сейчас установил бы за 190 000. КБЕ Эксперт, отливы оцинкованные, по-моему, 18 см, москитки везде, кроме окон, которые 50*50 см, окна двойной стеклопакет, мультифункциональные от солнца и тепло берегут, подоконники не заказывал.

 

Это этикетка на стеклах и замерный лист.

 

Мне это ни о чем не говорит.

Это о том, что ваши окна дешевле, чем то, что я брал. По дилерской цене. И без монтажа.

И без ламинации.

Да и писал это не вам.

Не поймите привратно, но мы ситуацию несколько иначе видим, чем вы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завод предложил установить армировку 1,5 мм, толще у них нет. Толщина именно 1,5 мм, не менее. Сказали, проблем не было еще ни у кого. Сейчас соглашусь, а хватит этой толщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарантия на окна 5 лет.

 

Спор не о чем. Много раз уже говорил, что до одного места эта гарантия. Изначально нужно было изучить тему и только тогда заказывать окна, чтобы знать что требовать от окон, что прописывать в договоре и т.д. Рассчитываться за заказ только после приема окон и проверки комплектации в соответствии с договором, вплоть до заказа одного лишнего окна, чтобы потом его разрезать и посмотреть толщину армировки.

 

P.S. Попробуйте судиться с дилером, но в 90% случаев "этот" дилер слиняет (поменяет название фирмы и т.д.). Найти нормального дилера не так просто. И, к сожалению, большинству заводов пофиг из чего делать окна, что дилер скажет использовать в окнах, то завод и поставит. Завод не знает, где будут устанавливаться окна, может окна будут установлены внутри помещения, где будет постоянная температура (не будет температурных нагрузок), не будет ветровых нагрузок - тогда вообще можно и без армировки окна делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завод предложил установить армировку 1,5 мм, толще у них нет. Толщина именно 1,5 мм, не менее. Сказали, проблем не было еще ни у кого. Сейчас соглашусь, а хватит этой толщины.

Это как? Сделать новые окна согласился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спор не о чем. Много раз уже говорил, что до одного места эта гарантия. Изначально нужно было изучить тему и только тогда заказывать окна, чтобы знать что требовать от окон, что прописывать в договоре и т.д. Рассчитываться за заказ только после приема окон и проверки комплектации в соответствии с договором, вплоть до заказа одного лишнего окна, чтобы потом его разрезать и посмотреть толщину армировки.

 

P.S. Попробуйте судиться с дилером, но в 90% случаев "этот" дилер слиняет (поменяет название фирмы и т.д.). Найти нормального дилера не так просто. И, к сожалению, большинству заводов пофиг из чего делать окна, что дилер скажет использовать в окнах, то завод и поставит. Завод не знает, где будут устанавливаться окна, может окна будут установлены внутри помещения, где будет постоянная температура (не будет температурных нагрузок), не будет ветровых нагрузок - тогда вообще можно и без армировки окна делать.

Дилер не слиняет. Достаточно крупен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там ИП.

И под четыре десятка офисов.

Как по ИП можно так лажать?

Ладно ламинация. Это от него не зависит. А с металлом в цветнине? На юге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спор не о чем. Много раз уже говорил, что до одного места эта гарантия. Изначально нужно было изучить тему и только тогда заказывать окна, чтобы знать что требовать от окон, что прописывать в договоре и т.д. Рассчитываться за заказ только после приема окон и проверки комплектации в соответствии с договором, вплоть до заказа одного лишнего окна, чтобы потом его разрезать и посмотреть толщину армировки.

 

P.S. Попробуйте судиться с дилером, но в 90% случаев "этот" дилер слиняет (поменяет название фирмы и т.д.). Найти нормального дилера не так просто. И, к сожалению, большинству заводов пофиг из чего делать окна, что дилер скажет использовать в окнах, то завод и поставит. Завод не знает, где будут устанавливаться окна, может окна будут установлены внутри помещения, где будет постоянная температура (не будет температурных нагрузок), не будет ветровых нагрузок - тогда вообще можно и без армировки окна делать.

Суд конечно будет на моей стороне из-за брака ламинации, но с армировкой непонятно, только время покажет. И директор завода и директор фирмы, кто продал мне окна ведут себя добропорядочно, что меня очень удивило, был с ними диалог. Армировка на заводе есть только 1,5 мм, завод готов заменить, но 2мм, со слов директора завода, у них нет, и нет поставщиков. Теперь я стою перед выбором, либо с армировкой 1,5 мм, либо с ними идти на конфликт и требовать замены, но с армировкой 2 мм, которой нет у завода, либо судебные тяжбы неопределенное время. Дом у меня угловой, дует на него с трех сторон и не слабо.

Это как? Сделать новые окна согласился?

Практически да. Но пока не сделал, у меня есть сомнения..

 

Как по ИП можно так лажать?

Ладно ламинация. Это от него не зависит. А с металлом в цветнине? На юге.

Всегда все всё знают. Просто так не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по ИП можно так лажать?

Ладно ламинация. Это от него не зависит. А с металлом в цветнине? На юге.

Такой металл уже несколько лет. И пока всё норм )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ламинацию я бы исправил. Это не после печки. У меня после гибели такое отдаю, они из этого окна делают. Без перегиба. С ламинацией меня трудно удивить. Как начинается с падения температуры за бортом и до мая. Особенно, кто на лыжи падкий.

Изменено пользователем Margo
Не смогла отредактировать текст... Это о чем вообще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой металл уже несколько лет. И пока всё норм )))

А пока, в вашем понимании, это на сколько?

А нафига вообще в этот пластик железо пихать. Вы и пишите как на сайтах - пластиковые окна, зачем утяжелять.

Ну, вы на себя не принимайте :)

 

Но отрасль спасут только показательные расстрелы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ламинацию я бы исправил. Это не после печки. У меня после гибели такое отдаю, они из этого окна делают. Без перегиба. С ламинацией меня трудно удивить. Как начинается с падения температуры за бортом и до мая. Особенно, кто на лыжи падкий.

Вроде по русски читаю, а что написано не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.