Перейти к публикации
forum-okna.ru

Толщина стеклопакета в профиль Века


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, коллеги.

Прошу ответить, кто в курсе дела.

Какая номинальная толщина СПД идет в трехкамерную серию "Века"?

В спецификации от завода написан пакет 31 мм? 4-10-4-9-4.

Пакеты эти испортили строители при ремонте фасада.

Заменили на СПД 32 мм.4-10-4-10-4.

Хозяйка устроила истерику, что её обмывают, лишний миллиметр пытаются всунуть в раму.

А она так не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



У меня в квартире установлены трёхкамерный Евролайн, стп 31 мм. Возможно увеличение на 1 мм и не вызовет проблем, а может в холодный период быть и "лишним".... последствия - разрушение стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На оф сайте Века.

В евролайн указан пакет до 32 мм.

Зачем ставят 31?

Без понятия. Скорее (имхо) зависит от технолога на заводе или имеющегося уплотнителя ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги.

Прошу ответить, кто в курсе дела.

Какая номинальная толщина СПД идет в трехкамерную серию "Века"?

В спецификации от завода написан пакет 31 мм? 4-10-4-9-4.

Пакеты эти испортили строители при ремонте фасада.

Заменили на СПД 32 мм.4-10-4-10-4.

Хозяйка устроила истерику, что её обмывают, лишний миллиметр пытаются всунуть в раму.

А она так не хочет.

 

По ГОСТу допуск +/-1 мм от толщины 32 мм. Стандарт 32 мм. Это двухкамерный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ГОСТу допуск +/-1 мм от толщины 32 мм. Стандарт 32 мм. Это двухкамерный.

Вот и я так же думаю.

Не пойму просто, зачем ставить на заводе 31 мм.

Фишка такая что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрёмные у Вас клиенты. Тьфу три раза, ещё не встречал таких.

Да уж. Не приведи боже с такими дела иметь.

Расчет то простой был. Обуть строителей на деньги, т.к. пакеты которые сняли, с большой натяжкой можно было связать со строителями.

Были царапины там раньше или нет, никому не известно.

Чтобы не ссориться, решили в порядке акта доброй воли заменить пакеты.

А она рассчитывала, что ей денег за "ущерб" отстегнут. Причем насчитала замену этих пакетов в какой-то якобы фирме. С коэффициентом 1,5.

Вот и бесится теперь, что денег не получила. А получила новые пакеты. Но оказывается, они не подходят. Обманывают её.

Жесть, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ей зачем знать, они 32 мм или 31 мм??? Пришли, поставили, ушли.

Её дело работу принять.

Зачем ей вообще про это говорить?? Она что технолог?? Чего она вообще лезет в то, что монтажники делают??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ей зачем знать, они 32 мм или 31 мм??? Пришли, поставили, ушли.

Её дело работу принять.

Зачем ей вообще про это говорить?? Она что технолог?? Чего она вообще лезет в то, что монтажники делают??

Думает, что самая хитрая на свете.

Люблю над такими глумиться.

Ни хрена не понимают, но с умным видом доказывают свою правоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть точно. Снять пакеты, увезти. Наклеить на них бирки из фотошопа, через 3 дня привезти обратно. Извиниться. Бирки могу сляпать, бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На оф сайте Века.

В Евролайн указан пакет до 32 мм.

Зачем ставят 31?

Насколько я помню, то у Века один и тот же штапик используется для установки стеклопакетов толщиной 30, 31 и 32мм (см каталоги).

При заказе стеклопакетов 31 мм из-за того, что производитель имеет допуски +/-1мм, количество лопающихся при установке в раму стеклопакетов существенно больше, чем при заказе стеклопакетов 31 мм.

Я тоже заказывал и ставил стеклопакет 31мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, я знаю, о каком заводе-поставщике вы говорите, из г. Пушкин - верно???? Если да, то этот вопрос поднимался не раз. Одна главная причина - когда обжимают штапиками, чтобы пакет не трещал. Поэтому они в ВХС-60 и Века 58 наотрез отказываются ставить

спо 4-24-4(32 мм)

и спд 32 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, чтоб стеклопакет лопнул от давления штапика... +/- 1 мм "съедается" резинками.

Посмотрите каталог VEKA, на какую толщину стекол рассчитан штапик под 40 и под 32 пакет. Первый на толщину сп (39-40-41), а второй на толщину (30-31-32), пишу по памяти давно дело было.

Я всего лишь поделился опытом, указав на причину почему заказывают 31, а не 32 стеклапкет.

Учитывая что поставщик стеклопакетов в госте может поставить пакет 33 мм и это не является браком.

Я пвх окнами уже не занимаюсь лет 7 или 8, но в свое время у меня ребята в сутки залечивали по 300-500 стеклопакетов.

Количество пакетов (читай -денег), которые лопались при "запакечивании" нормализовалось после перехода на пакет толщиной 31мм.

И дело не в разрушении в процессе эксплуатации, а в снижении количества лопающихся при запакечивании. (на конкретном производстве при конкретном поставщике стеклопакетов)

 

 

Не уверен, что сейчас что-то принципиально поменялось.

 

Кажется, я знаю, о каком заводе-поставщике вы говорите, из г. Пушкин - верно????

У меня опыт из Сибирского города.

 

 

По теме ТС, хозяйка просто чрезмерно дотошна и любознательно. Нужно ей показать каталог и показать что данным штапиком можно прижимать пакет толщиной 32мм, без ущерба конструкции и пакету, то есть обосновать техническую корректность установки 32 стеклопакета. Дополнительно можно рассказать что +1мм воздушной прослойки, влияет на сопротивление теплопередачи в лучшую для нее сторону.

Изменено пользователем MaxNVKZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ГОСТу стекло 4мм идет с допуском в минус и, как правило, так и есть, по факту замера стеклопакета 4-10-4-10-4 штангелем, получите толщину ближе к 31мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ГОСТу стекло 4мм идет с допуском в минус и, как правило, так и есть, по факту замера стеклопакета 4-10-4-10-4 штангелем, получите толщину ближе к 31мм.

Это сильно зависит от оборудования, начальника (технолога) и настроения рабочих на стеклопакетном производстве. Можно столько бутила положить, что 33, а не 34мм, покажется чудом. Можно прессовать пакет 1секунду. А можно все в минусовый допуск сделать, при желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На оф сайте Века.

В евролайн указан пакет до 32 мм.

Зачем ставят 31?

Для страховки. Заказал сп 31мм (с учетом допуска в +1мм) и забивай штапик себе спокойно. А вот если пришел стеклопакет 33мм, то штапик забить уже проблемно, особенно, если зимой в цеху ниже 18 по Цельсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.