Перейти к публикации
forum-okna.ru

Инфографика в пластиковых окнах


Sergey43

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги!

Опубликовали на сайте инфографику на тему пластиковых окон: http://okna-stroyvec.../okna-s-zavoda/

Интересуют мнения по оформлению и этапах графики. Какие процессы, по Вашему, можно добавить, а какие, возможно, наоборот исключить? Насколько интересно оформлена инфографика и какие изменения Вы бы в нее внесли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вы клиенту только говорите, сколько стоит его заказ, а делаете без денег? Или я пропустил зигзаг, в котором он платит?

На мой взгляд - очень длинная цепочка для тех, кто пользуется комиксами при заказе окон. Да и рисунки рассчитаны на малышей от 3 до 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, у меня вопрос. Вы ведь из Питера, тогда цифра 43 после имени что обозначает. У меня цифра 43 обозначает регион. По инфографике, смотрите сами, тестируйте, веб-визор в помощь, хотя это тоже не даст 100% ответа. Ответ будет лежать у Вас в кармане в конце месяца, квартала, года в виде бумажек с американскими президентами. Что меня немного смутило, когда стал просматривать инфографику, появилось какое-то окно, сразу закрыл. Если делать выпадающие окна, то с некоторой задержкой, к примеру, после среднего времени прочтения инфографики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личное восприятие - раздражают "всплывающие" окна, типа "вы уже уходите?", "специалист Ольга", рассчитывающая в 22.30 окна :) Пишу хрень этому специалисту :), в ответ - перезвоню завтра (сегодня уже не работаем). Как может специалист быть на работе, отвечать и утверждать, что сегодня уже никто не работает :unsure:?

Понятно что бот, но нет логики.

Комиксы и комиксы, выглядят забавно. Нормально. Не нормально "пройти" весь калькулятор сверху до низа и получить вместо цены - "оставьте телефон и имя" :ranting: Хочется матюгнуться... Если мне потребуется более детальная информация я спокойно войду в контакты и выберу - позвонить или написать по почте... Вы уверены, что звонок клиенту на следующий день или через час, другой будет удобен клиенту?

Отвратителен калькулятор только уже тем, что не выдаёт в конце результат. Вы считаете клиента идиотом, что он может какую-нибудь мелочь не учесть? Обычный вопрос - на кой ляд тогда вообще создан калькулятор??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Применение скидок" - изображение не соответствует процедуре. Коробка с бантиком у потребителя ассоциируется с подарком. Нужно что-то другое. Нарисуйте цифру в миллион с отваливающимися нулями, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы клиенту только говорите, сколько стоит его заказ, а делаете без денег? Или я пропустил зигзаг, в котором он платит?

На мой взгляд - очень длинная цепочка для тех, кто пользуется комиксами при заказе окон. Да и рисунки рассчитаны на малышей от 3 до 5 лет.

Да, действительно пункт с оплатой пропущен. Но, если мы его добавим, цепочка станет еще длинней. Направление в стилистике такое выбрано специально (плоские, рисованные изображения), сейчас это актуальное оформление. Конечно, серьезным его назвать тяжело, но в то же время оно должно восприниматься необычно и легко.

 

Рисунки - гут!

Структурно ИМХО надо сделать не "похожими на комиксы", а настоящим комиксом.

Не в каждом этапе присутствуют люди и диалог, поэтому вряд ли получится осуществить полноценный комикс. Тем более, возможно, такое оформление уже выйдет за рамки инфографики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, у меня вопрос. Вы ведь из Питера, тогда цифра 43 после имени что обозначает. У меня цифра 43 обозначает регион. По инфографике, смотрите сами, тестируйте, веб-визор в помощь, хотя это тоже не даст 100% ответа .... Что меня немного смутило, когда стал просматривать инфографику, появилось какое-то окно, сразу закрыл. Если делать выпадающие окна, то с некоторой задержкой, к примеру, после среднего времени прочтения инфографики.

Все правильно, из Санкт-Петербурга. Сочетание логинов у нас интересное, на вопрос могу ответить в лс. Выпадающее окно стандартная процедура на всех страницах, скорее всего, в инфографике от него придется отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личное восприятие - раздражают "всплывающие" окна, типа "вы уже уходите?", "специалист Ольга", рассчитывающая в 22.30 окна :) Пишу хрень этому специалисту :), в ответ - перезвоню завтра (сегодня уже не работаем). Как может специалист быть на работе, отвечать и утверждать, что сегодня уже никто не работает :unsure:?

Понятно что бот, но нет логики.

Комиксы и комиксы, выглядят забавно. Нормально. Не нормально "пройти" весь калькулятор сверху до низа и получить вместо цены - "оставьте телефон и имя" :ranting: Хочется матюгнуться... Если мне потребуется более детальная информация я спокойно войду в контакты и выберу - позвонить или написать по почте... Вы уверены, что звонок клиенту на следующий день или через час, другой будет удобен клиенту?

Отвратителен калькулятор только уже тем, что не выдаёт в конце результат. Вы считаете клиента идиотом, что он может какую-нибудь мелочь не учесть? Обычный вопрос - на кой ляд тогда вообще создан калькулятор??????????

Про всплывающие окна - понятно, в данном случае, скорее всего, необходимо их отключить. А по поводу калькулятора не совсем Вас понял, Вы говорите о калькуляторе окон, который находится здесь или непосредственно про инфографику, для обсуждения которой создавалась тема? Если про инфографику, так это не совсем "калькулятор", вернее даже не калькулятор вовсе, а наглядное представление этапов заказа, для общего понимания клиента, что происходит между звонком и установкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Применение скидок" - изображение не соответствует процедуре. Коробка с бантиком у потребителя ассоциируется с подарком. Нужно что-то другое. Нарисуйте цифру в миллион с отваливающимися нулями, например.

Были такие макеты, но цифра сразу ассоциировалась с какой-то стоимостью, что не совсем правильно, так как стоимость одного окна в квартиру и стоимость остекления загородного дома, к примеру, сильно различается. Цифра в миллион и вовсе может вызвать тихий ужас у посетителя. Согласен, что "подарок" не совсем правильно отражает суть, но лучше, пока, ничего не нашли. Возможно, есть еще идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифра в миллион и вовсе может вызвать тихий ужас у посетителя.

 

А мне миллион нравится. :) Но можно и десятку нарисовать для привлечения однооконных клиентов. :(

 

... но лучше, пока, ничего не нашли. Возможно, есть еще идеи?

 

post-49975-0-79359200-1487230301_thumb.jpg или post-49975-0-76449200-1487230327_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А мне миллион нравится. :) Но можно и десятку нарисовать для привлечения однооконных клиентов. :(

 

 

 

post-49975-0-79359200-1487230301_thumb.jpg или post-49975-0-76449200-1487230327_thumb.png

Второй вариант возьмем на заметку :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

Опубликовали на сайте инфографику на тему пластиковых окон: http://okna-stroyvec.../okna-s-zavoda/

Интересуют мнения по оформлению и этапах графики. Какие процессы, по Вашему, можно добавить, а какие, возможно, наоборот исключить? Насколько интересно оформлена инфографика и какие изменения Вы бы в нее внесли?

В целом плохо воспринимается, хотя может и идея хорошая.

 

Название как заказать окна с завода, а на картинках заказа с завода и нет. Завод - это что и зачем, для важности сказано?

Как записаться на замер? Непонятно.

Часы сбоку, о чем это?

Почему мастер звонит после выезда, а не до? а после выезда он, за сколько звонит до прибытия?

Почему замерщик на грузовом автомобиле передвигается?

Нахрена замерять окна во всех многоэтажных домах?

Замерщик - главный герой от замера до отправки, с коробкой из под торта обуви? Пусть будет героем до конца... окна не подошли)))

Где деньги, Зин?

Окна изготовили, поехали..., а что не звоните ни до, ни после?

Установка... а демонтаж, откосы?

Опять, где деньги?

Прошел первый год, второй... гарантии какие, сервис?

Кнопка рассчитать стоимость с установкой - обман, просят ввести телефон.

 

P.S. Картинки раздражают, процесс отражен сложно, не воспринимается как единое целое, путано и одновременно уровень доступа 0+, что предполагает невысокий айкью покупателя, что оскорбляет.

Напишите все основные этапы, отрисуйте профессионально и качественно картинки в одном стиле и масштабе, добавьте интерактивности (например, сделайте всплывающие расшифровки этапов, переходы...), расположите схему горизонтально, чтобы видеть всё поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказывают одно, грузят другое, привозят монтируют третье... машина на замере, круче чем на доставке, монтажник руки в брюки - весело! Весь дом остеклен! или это флаг на флагштоке?

post-4726-0-60483200-1487237023_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

Опубликовали на сайте инфографику на тему пластиковых окон: http://okna-stroyvec.../okna-s-zavoda/

Интересуют мнения по оформлению и этапах графики. Какие процессы, по Вашему, можно добавить, а какие, возможно, наоборот исключить? Насколько интересно оформлена инфографика и какие изменения Вы бы в нее внесли?

Можно главный вопрос задать? - Зачем это надо?

Интересоваться бизнес-цепочкой основного процесса по заключению договора интересно разве что вашим конкурентам и то, только для того, чтобы либо применить к своей фирме, либо понять узкие звенья этой цепи, в общем, для личной выгоды.

Не знаю, меня не привлекло. Но эксперт из меня хреновый. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите примеры инфографики в инете, например, на сайте АиФ, сравните ощущения от просмотра. Примитивизм в картинках - не главная черта, которая воспринимается и к которой надо стремиться, все-таки основное - это целостность, наглядность и информация)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет того, надо ли это на сайте? Вопрос, конечно, открытый... Задав алгоритм прохождения заказа в картинках, фирма как бы наглядно упрощает процесс для понимания/восприятия и в тоже время должна в реале максимально соответствовать декларации в картинках, хотя бы на основных этапах - фишках.

Иначе, действительно, зачем все это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом плохо воспринимается, хотя может и идея хорошая...

Спасибо за развернутый ответ! Хотелось бы уточнить, что именно непонятно в замере? Мы указали два способа - сайт и телефон, были идеи с приездом в офис, но графика и так получилась слишком громоздкой. Часы с боку отображают время выезда на замер, в данном случае от трех часов. По времени прибытия мастера - согласен, наверно стоит указать, за сколько времени до приезда идет оповещение о прибытии. Пункт с оплатой был в разработке, как и заключение гарантийного обслуживания, пришлось сократить, чтобы получилось оптимальная длина инфографики. А вот расположение схемы горизонтально не является возможным, представьте, насколько неудобным станет серфинг с мобильных устройств и планшетов, так как появится прокрутка влево-вправо, как, к примеру, это происходит здесь.

Можно главный вопрос задать? - Зачем это надо?

Интересоваться бизнес-цепочкой основного процесса по заключению договора интересно разве что вашим конкурентам и то, только для того, чтобы либо применить к своей фирме, либо понять узкие звенья этой цепи, в общем, для личной выгоды.

Не знаю, меня не привлекло. Но эксперт из меня хреновый. ;)

Создавалась страница с целью подробно отобразить посетителям все этапы заказа пластиковых окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сильно, однако, раздражает "не спешите уходить" - еще раз подтвердилось...

По сути, представленная инфографика - подготовка клиента ко всей процедуре, создание понимания того, что окно - это не товар из магазина (пришел, денег дал, купил), а продукт, изготавливаемый, доставляемый, с вовлечением большого количества народа, а не только менеджера. И что конкретно данная компания конкретно для тебя, клиент, будет делать так и так, в таком порядке. На конкретной графике понятно мне лично следующее - куда обращаться; замер бесплатный, проконсультируют, когда окна увидят. Программирование клиента на положительный результат в итоге, что немаловажно.

А то встречаются: замерщик еще на адресе инструмент пакует, а заказчик уже в офисе: "Ну, чё, замерщик был, сколько денег, где забирать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за развернутый ответ! Хотелось бы уточнить, что именно непонятно в замере? Мы указали два способа - сайт и телефон

Ага, вы спрашивайте, пока свежие впечатления))) я не придираюсь, а реально впал в ступор от вашей инфографики))) лабиринт, преодоление ступеней, лента мебиуса...

Вижу только сложное название сайта и пустой смартфон, который сначала принял за спецсигнал автомобиля.

Прописанный адрес сайта вызывает недоумение зачем мне его (название) подсовывают, я и так уже здесь ... соответственно возникает резонный вопрос " я на сайте- что дальше надо сделать для заказа?" куда жать! на Олю? или на телефон ?

Смартфон с пустым экраном, прямая противоположность адресу сайта ( почему экран пустой, тогда и сайт может быть пустым наверное)

То есть, действия исходя из данных картинок надо домысливать и искать возможность их реализации...

По мне- указание на местоположение/наличие кнопки "записаться на замер" и человек набирающий определенный номер , более приветливы для зрения и осмысления. Способов коммуникации/ отправить заявку полно ( через ВК, скайп, тел, вацап, вибер, кнопка, смс, форма отправки, эл.почта) , возможно есть смысл указать доступные и сделать интерактивными, сопроводить рисунки текстом?

post-4726-0-33691300-1487347549_thumb.jpgpost-4726-0-58559400-1487347550_thumb.jpgpost-4726-0-34967900-1487347551_thumb.jpg

АиФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за развернутый ответ! Хотелось бы уточнить, что именно непонятно в замере? Мы указали два способа - сайт и телефон, были идеи с приездом в офис, но графика и так получилась слишком громоздкой. Часы с боку отображают время выезда на замер, в данном случае от трех часов. По времени прибытия мастера - согласен, наверно стоит указать, за сколько времени до приезда идет оповещение о прибытии. Пункт с оплатой был в разработке, как и заключение гарантийного обслуживания, пришлось сократить, чтобы получилось оптимальная длина инфографики. А вот расположение схемы горизонтально не является возможным, представьте, насколько неудобным станет серфинг с мобильных устройств и планшетов, так как появится прокрутка влево-вправо, как, к примеру, это происходит здесь.

По мне - инфографика скорее развлечение (тайм-пауза) во время посещения сайта. Это чисто интуитивное восприятие, может и ошибаюсь. Много уделяете сил, средств и времени на сайт, на привлечение клиентов... НО записался через ВАШ сайт (вернее калькулятор) узнать стоимость 2-ств. окна. Был поздний вечер, и бот Ольга :):thumbsup: сообщила - ждите завтра.

Завтра наступило - утром (это хорошо) девушка (судя по голосу молоденькая) радостно сообщила: немецкие окна, доставка, установка стоит 17 000 (к цифрам не придирайтесь, изменил). ВСЁ. Сливайте воду и сушите вёсла... Плохо - сразу в лоб цена... это самоубийство :) Клиенту цену необходимо озвучивать в самом конце.

Пауза, на том конце замешательство... продолжаю вытягивать из неё, что меня интересует: какая гарантия? Ответ: на окна 5 лет, на монтаж 2 года, в течение первого месяца регулировка фурнитуры бесплатная... :blink: :blink: :blink::megalol: :megalol: :megalol: Спрашиваю: гарантия на изделие 5 лет? Да. Если фурнитуру через полгода, год нужно будет подрегулировать, выезд платный? Пауза, тишина... листание чек-листа (наверное, как мне показалось)... ответ: фурнитура немецкая, проблем после первичной регулировки не бывает... Занавес :)

В общем, итог: и мне, и вам, и всем нам в первую очередь необходимо тренировать менеджеров и как можно чаще. Ибо все усилия разбиваются об обыденную рутину знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Создавалась страница с целью подробно отобразить посетителям все этапы заказа пластиковых окон.

 

Должно быть просто, а получился квест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Создавалась страница с целью подробно отобразить посетителям все этапы заказа пластиковых окон.

А оно им надо?

Мне кажется, что для ознакомления с продуктом и способом его получения в случае с окнами, было бы достаточно основных - звонок/замер/оплата/монтаж. То есть те этапы, где покупатель присутствует и ощущает свою знАчимость. А получилось, что он должен ознакомиться со всем. Вы бы ещё этапы производства вплоть до резки армировки расписали! Если клиенту хочется поподробнее – может, есть смысл сделать "разворачивающийся" квест? Там можно и уточнить, сколько раз позвонит замерщик прежде, чем случится "ОНО"...

Моё мнение основано только на моих ощущениях. Представил себя, делающим заказ ... допустим кухни. Пробежался по некоторым сайтам. Те, что перегружены информацией, наравне с теми, где её минимум - рука сама тянется закрыть. В первом случае - кажется, что пытаются мозги запудрить. Во втором - что "разводить" будут позже... Сайты с бьющейся в конвульсиях трубкой телефона, если он через несколько секунд закрывает весь экран - настораживают. Ассоциируются с теми, где нажал на кнопку - и пошёл чистить комп... Лично мне понравился тот, где мне предложили небольшой конструктор. Причём результатом была ЦЕНА, а не предложение оставить свой номер! На такие реакция одна - "Козлы! Сколько времени потерял!". Как можно оставить свой номер телефона неизвестно кому? Мне не настолько скучно, чтобы потом общаться с рекламщиками ВСЕГО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, итог: и мне, и вам, и всем нам в первую очередь необходимо тренировать менеджеров и как можно чаще. Ибо все усилия разбиваются об обыденную рутину знаний.

Как то искал портал штульповый.

Позвонил производителю номер 1(Т.е Строй Вектору если еще кто то не в курсе).

Услышал ответ "Не делаем", положили трубку.

Это нормально? Я считаю нет.

Вот такой производитель номер 1.

П.С. Т.е за пределами "немецкого профиля" Брусбокс.

Компетенция менеджера заканчивается.

 

Причём результатом была ЦЕНА, а не предложение оставить свой номер! На такие реакция одна - "Козлы! Сколько времени потерял!". Как можно оставить свой номер телефона неизвестно кому? Мне не настолько скучно, чтобы потом общаться с рекламщиками ВСЕГО!

Видимо, такая целевая аудитория у ТС.

Т.е. "недалекие", которым надо картинками объяснять, как заказать окно.

И с кучей свободного времени, чтобы заполнять какие-то бессмысленные формы на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне - инфографика скорее развлечение (тайм-пауза) во время посещения сайта. Это чисто интуитивное восприятие, может и ошибаюсь. Много уделяете сил, средств и времени на сайт, на привлечение клиентов... НО записался через ВАШ сайт (вернее калькулятор) узнать стоимость 2-ств. окна. Был поздний вечер...

Согласен, интересный получился случай. Подняли в заказах Вашу заявку, действительно, все было так, как описывали, что смутило менеджера - не ясно. Опыт был полезен, выводы сделаны, за что Вас хотелось бы поблагодарить, но... пост был небольшим отступлением от темы, полезней было бы такую информацию направить в лс.

 

 

Должно быть просто, а получился квест.

Упростили до максимума, в разработке инфографика была длиннее, Вы считаете, что есть этапы, которые можно было бы не публиковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.