Перейти к публикации
forum-okna.ru

Боросиликатное стекло


zapevai

Рекомендованные сообщения

Коллеги, кто-нибудь знает этого зверя? Никогда не сталкивался. Обрабатывается и калится как обычное, или оно вообще не закаляется. Пришла заявка на боросиликатное стекло, а где его купить и как перерабатывать что-то мало в инете информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



У него стойкость к термошоку выше. Режимы другие, но обрабатывается, закаливается и т.д.

А, сразу не написал: по нему фирма Шотт специализируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У боросиликатного стекла ниже коэффициент теплового расширения по сравнению с обычным листовым стеклом, это его основное достоинство. У него специфические спектральные оптические характеристики, но они представляют интерес только для оптики и лабораторной посуды. Я не слышал, чтобы боросиликатное стекло применялось для строительных целей. Теоретически, это стекло можно закалить, но режим печи закалки должен быть совершенно другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не слышал, чтобы боросиликатное стекло применялось для строительных целей.

В Европе и США применяют. Например, из него огнестойкое стекло делают. Смотрите:

http://www.schott.co...lass/pyran.html

Изменено пользователем Phalacrocorax Perspicillat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Стерлитамаке - жесть, конечно... Обвинять ребенка в том, что монтажники не закрепили стопор на раздвижке, а торговый комплекс принял работу монтажников без проверки....

 

По боросиликатному стеклу. Действительно, огнестойкое стекло Pyran изготавливается из боросиликатного стекла. Но это продукт довольно сложной переработки, а в начале темы, как я понимаю, шла речь о боросиликатном флоате. Про огнестойкие стекла типа Pyran, я напишу подробнее в ветке про огнестойкое стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все уже видели сюжет из Стерлитамака?

[media='']

[/media]

Да уж, случай не простой. Надо сказать, что в этой ситуации каленое стекло отработало на пятерку, иначе бы пацана пополам распилило. О причине судить сложно, нужно смотреть замедленно и с увеличением. У меня сын в душевой кабинке также одну створку расфигачил - её немного подклинило, а он рванул за рукоятку. Рукоятка тоже крепилась в просверленных близко к краю отверстиях. Тоже всего несколько порезов. В этом же случае мальчик плавно, без рывков закрывает дверь, которая, не дойдя до ограничителя, рассыпается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.