Перейти к публикации
forum-okna.ru

Балконная дверь меньше по ширине


Рекомендованные сообщения

Понял, спасибо. Порядок я для себя определил - расклинить дверь, вынести ответные планки, дальше видно будет. Судя по следам на ответных планках, две нижние цапфы правой вертикали цепляют свою планку за самый край (сам выступ "противовзломный"). Вот фото для наглядности, качество не очень получилось, извините. Может кому-нибудь несведущему поможет при приемке работы.

Микролюфта, кстати, на двери у меня вообще нет, насколько он необходим?

 

Фото нижней петли и цапфы с планкой.

post-97488-0-65925400-1487758265_thumb.jpg

post-97488-0-49039400-1487758336_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Понял, спасибо. Порядок я для себя определил - расклинить дверь, вынести ответные планки, дальше видно будет. Судя по следам на ответных планках, две нижние цапфы правой вертикали цепляют свою планку за самый край (сам выступ "противовзломный"). Вот фото для наглядности, качество не очень получилось, извините. Может кому-нибудь несведущему поможет при приемке работы.

Микролюфта, кстати, на двери у меня вообще нет, насколько он необходим?

 

Фото нижней петли и цапфы с планкой.

Вот Вы уже почти и разобрались! Осталось за кадром: поворотная или поворотно-откидная Ваша дверь? Но это не так важно.

При повороте ручки вниз, цапфы на вертикальной стороне движутся вверх и за счет трения толкают эту сторону двери вниз. Именно этот процесс призван компенсировать микролюфт. Но его роль может выполнять и накатный клин (подпятник) и даже противовзломная ответная планка.

Если ответные планки на раме по вертикали тоже противовзломные, то они привинчены к армирующему профилю. Следовательно, для перестановки их на другие места полезно предварительное сверление.

Последовательность операций примерно такая:

1. Установка дополнительных дистанционных подкладок (рихтовочных пластин) под стеклопакет.

2. Регулировка петель ключом.

3. Проверка нахлеста створки на раму обчерчиванием или на слух (при наличии).

4. Переустановка ответных планок на раме по необходимости (7 раз отмерь).

5. Регулировка прижима (без фанатизма!).

6. Приобретение и установка подпятника, если остались сомнения.

 

У Winkhaus есть чудесный по мягкости работы маятниковый подпятник. Я видел его только на выставке.

Но подойдет и Roto.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Приветствую! Извините, что так долго не писал. Пока было тепло, проблема как-то потеряла актуальность,

но в преддверии холодов заиграла новыми красками. :) Из всех возможных мер ограничился минимально трудоемкими,

подложил под ответные планки полоски текстолита, сами планки пришлось-таки переставить поближе к цапфам.

Вообще качество изготовления вызывает уныние, запорную фурнитуру на раму крепили явно от балды, лишь бы створке прикрыться

ничего не мешало. Фиксатор двери в прикрытом состоянии залепили на сантиметр ниже штифта. Если бы створка не была

изготовлена уже положенного, створка попросту не смогла бы закрыться, а так штифт просто не достает до фиксатора ("повезло", в общем :)).

Фото выкладываю, может кому и пригодится:

Тему, думаю, можно закрывать, большое спасибо всем откликнувшимся!

post-97488-0-79437200-1508075063_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.