Перейти к публикации
forum-okna.ru

Что за дефект угла ПВХ створки может быть?


Рекомендованные сообщения

Собственно с таким сегодня столкнулся

 

15903729_m.jpg

 

 

15903746_m.jpg

 

15903752_m.jpg

 

 

Версии дилетанта пока о неправильной обработке угла и последующим замазыванием ЖП или же трещина им-же заделанная. :blink:

1 такой угол, все остальные "нормально-стандартной" ширины обработки.

 

Может кто сталкивался с подобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Брак при зачистке.

Ну, как-то так и думал, правда, зачем это было "выравнивать" до плоскости, но оставив "шероховатости"? :blink: Если не заливали трещину? :huh:

На качество навряд ли влияет. Если только портит внешний вид.

Если дефект обработки - то да, а если нет?

 

Да и мало кто заметит

Но ведь я заметил-же, сходу? ;) А клиент нынче очень придирчив, под любым предлогом денежку зажилить хочет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

1. На первый взгляд видно, что профиль сначала покрасили, а затем начали обрабатывать.

2. Марка краски - ФЕЙКО. Это очень прочная краска. Имел непродолжительное знакомство с этим достаточно качественным продуктом.

3. Сварной шов на Импосте не зачищен. Импост использован вместо рамы.

 

 

Выводы...

1. Зачистить импост можно импостной фрезой, сняв и переставив её на зачистной станок, и торцы подкрасить краской Фейко.

2. Так как краска очень прочная, то зачистной нож мог соскользнуть и могла появиться царапина. Это могло стать человеческим фактором.

3. Видно плохо... краска отсвечивает (не ясно, это царапина или что-то ещё…)

 

Причина дефекта, скорее всего, человеческий фактор. Или соскок от краски… может нож забился или соскользнул...

Дело в том, что окно не красили, а использовали уже крашенный профиль, а дефект имеет характер, как при зачистке. Значит, никто ничего не замазывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнение. Но ИМХО красили уже собранную раму и створку. Когда варят из крашеного профиля и подкрашивают места зачистки - это видно... Завтра еще раз присмотрюсь. Но есть ощущение, что чем-то "замазали" и поверхность по шву ровная, в плоскости профиля, но "шершавенькая" слегка... а покрашено уже всё в сборе ровненько. Самому просто интересно. Мой работодатель поставлен в известность, а по отношению к изделию является "перекупом" и в случае претензий от заказчика будет решать вопрос с изготовителем. Створку в фасадке можно не напрягаясь снять-поменять, в отличие от рамы, к которой претензий нет. :) Вопрос именно по широкому "шершавенькому" шву на створке, который за исключением слегка "обзаусенившихся" краев лежит в плоскости профиля, а не канавкой глубиной 1-2мм как обычно. Это и смущает и озадачивает...

А из рама из импостного профиля, так это стандартная встройка ПВХ в алюминиевую фасадку :)

 

 

Хотя с покраской в сборе я скорее ошибся - поглядел на заусенцы вокруг самореза армировки и его блестящую бошку... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя с покраской в сборе я скорее ошибся - поглядел на заусенцы вокруг самореза армировки и его блестящую бошку... :blush:

На фото №2 виден белый наплав, что говорит о том, что варили крашенный профиль.

Решить можно путём шлифовки данного места и покраски уже части изделия, правда работа ювелирная, но, думаю, что возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два раза сваренный профиль.

Т.е. лохонулись где-то, и в целях экономии профиля ту же палку вварили второй раз, распилив по шву.

Т.е. один шов остался на профиле, чтобы выдержать габаритный размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НА фото №2 виден белый наплав, что говорит о том, что варили крашенный профиль.

 

Увидел :)

 

Два раза сваренный профиль.

Т.е. лохонулись где-то, и в целях экономии профиля ту же палку вварили второй раз, распилив по шву.

Т.е. один шов остался на профиле, чтобы выдержать габаритный размер.

 

Похоже на правду - несимметричность прослеживается относительно диагонали... Узнать бы правду на будущее :megalol:

 

Там еще выше шва на последнем фото видны пузыри какие-то.

 

Видел :( На фоне шва уже не так в глаза бросается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два раза сваренный профиль.

Т.е. лохонулись где-то, и в целях экономии профиля ту же палку вварили второй раз, распилив по шву.

Т.е. один шов остался на профиле, чтобы выдержать габаритный размер.

А может не в целях экономии, а может потому что крашеного профиля не хватило - понадобилось переварить створку.

 

В общем-то ерунда - написать претензию, и они поменяют в рабочем порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, про вторичную сварку.. :blink::megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :thumbsup:

От души улыбнули!!!!!!!

Я так давно не смеялся.

То есть кто-то сварил маленькую створку, потом она "выросла" и её снова отпилили и сварили на больший размер. Или по Вашему они варили "бамбук?"

 

 

Это просто царапина и всё. там даже видно... а если бы была сварка, то на плоскости был бы её след, а там следов нет.

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А узнать у поставщика - что это такое?

Чтобы люди не гадали :)

Изменено пользователем Dmitrii2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А узнать у поставщика - что это такое?

Чтобы люди не гадали :)

 

Самому просто интересно. Мой работодатель поставлен в известность, а по отношению к изделию является "перекупом" и в случае претензий от заказчика будет решать вопрос с изготовителем.

 

В общем тут сложный вопрос с прохождением информации, и до меня её 100% не будут доводить. Я даже не знаю кто производитель сего чуда и нет желания узнавать. Просто еще один необычный факт, с которым я впервые столкнулся. Хотел для себя понимание и объяснение найти. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотреть надо по месту, по фото больше на царапину похоже, чем на сварку.

Как-то сто лет назад.

Делегация от конторы, в которой я трудился, поехала на обучение в центр Века под Москвой.

И специалист местный показывал, как варить правильно конструкции и т.п.

Т.е. очередное обучение ни о чем.

При сборке рамы со створкой обнаружилось, что створка не в размер с одной стороны.

Наши ребята взялись переделать.

И принесли через пару минут новую створку с вваренной второй раз той же палкой.

Специалист выпал в осадок.

На недоуменные взгляды, был ответ: "Ну не выбрасывать же столько профиля из-за одной палки".

:)

П.С. Но, не видя в натуре данного шва, со 100% уверенностью, конечно, нельзя ничего утверждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандартное уменьшение детали при сварки 3 мм на сторону

Толщина диска 5 мм

Всё равно убежит размер

Если только разрезать не нитью и вместо сварки клеить.

Тут угол такой только 1

Имхо проблема с зачисткой.

Не правильно отцентровал станок ( скакануло давление, моргнул свет, не сработал выравнивающий механизм)

И зачистили наверно два раза этот угол. Первый раз со смещением второй раз поровнее.

У нас был косяк на зачистке, три угла защищает а четвёртый недочищает.

Причём на каждой раме (створке)

Причину почему именно каждый четвёртый не нашли.

Меняли сальники подшипники и оси - воздух травил., подшипники рассыпались.

Но вот почему четвёртый угол не поняли, станок то защищает ножом у которого два режима работы опущен или приподнят

Короче после замены всё отлично работает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандартное уменьшение детали при сварки 3 мм на сторону

Толщина диска 5 мм

Всё равно убежит размер

Потому и оставляют старый шов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандартное уменьшение детали при сварки 3 мм на сторону

Толщина диска 5 мм

Всё равно убежит размер

Если только разрезать не нитью и вместо сварки клеить.

 

В таких случаях к помощи диска не прибегают... ножовочное полотно + мускулистое тело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.