Перейти к публикации
forum-okna.ru

Допустимая вогнутость стеклопакета


Рекомендованные сообщения

Вопрос больше для саморазвития, поюзав поиск не нашел ответ, поэтому задаю вопрос. Является ли браком прогиб внутреннего стекла двухкамерного 6×14×4×12×4и стеклопакета высота 1900, ширина 900, "впуклость" по центру 6 мм. Температура наружная -15, помещение +20, влажность ~55%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



ГОСТ 24866-2014 "Стеклопакеты клееные"

4.9. Отклонение от плоскостности листов стекла в стеклопакете не должно превышать 0,001 длины стороны стеклопакета, параллельно которой производится измерение, при использовании листового стекла по ГОСТ 111. При использовании других видов стекол отклонение от плоскостности не должно превышать значений, установленных в нормативных документах на эти виды стекол (при отсутствии в нормативных документах требований к этому показателю значение отклонений от плоскостности допускается принимать 0,001 длины стороны стеклопакета, параллельно которой производится измерение).

 

9.5. Установленные в настоящем стандарте требования к отклонениям от плоскостности листов стекла в стеклопакете действительны при температуре воздуха (газа) внутри стеклопакета (20 +/- 4) °C и атмосферном давлении воздуха 745 - 760 мм рт. ст. При необходимости расширения этого диапазона температур и давлений это должно быть учтено при расчете необходимой толщины стекол в стеклопакете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Является ли браком прогиб внутреннего стекла двухкамерного 6×14×4×12×4и стеклопакета высота 1900, ширина 900, "впуклость" по центру 6 мм.

 

Если у вас стеклопакет уже в эксплуатации, то нужно вот этот пункт смотреть ;)

 

Тот же ГОСТ 24866-2014.

9.4 Стеклопакеты должны выдерживать эксплуатационные нагрузки, в том числе ветровые, температурные, перепады давления и другие, возникающие из-за условий эксплуатации в конкретных строительных конструкциях. При расчете стеклопакетов на прочность каждое стекло в стеклопакете рассчитывают отдельно, в зависимости от действующей на него нагрузки, с учетом герметичности стеклопакетов.

При заказе стеклопакетов заказчик должен предусмотреть условия эксплуатации стеклопакетов и воздействующие на них эксплуатационные нагрузки. При наиболее неблагоприятном сочетании воздействующих на стеклопакеты факторов прогиб листовых стекол не должен превышать 1/250 наименьшей стороны или 1/2 ширины дистанционной рамки. Допускается по согласованию изготовителя с потребителем применять другие требования к прогибу.

Расчетное сопротивление листового стекла на растяжение при изгибе рекомендуется принимать 15 МПа (150 кг/см ) или по нормативным документам на конкретные виды стекол.

Стойкость к эксплуатационным нагрузкам может быть подтверждена расчетами или испытаниями, с использованием расчетных методов, программ, методик, утвержденных в установленном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под "неблагоприятными факторами" что понимать? Ветер, давление атмосферное или размер спд по хотелкам заказчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под "неблагоприятными факторами" что понимать? Ветер, давление атмосферное или размер спд по хотелкам заказчика?

Всё, что Вы перечислили и ещё перепад температур. Это если нет особых пожеланий заказчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.