Перейти к публикации
forum-okna.ru

Хелима


Renesko

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, доброго времени суток!!! Возник вопрос о переходе на рамку Хелима. Может кто-нибудь поделиться опытом по поводу качества сего творения ТБМ? (Работаем на рамке Анкор 5 лет- нареканий нет). Последнее время вопрос цены стал более острым. Хотелось бы узнать о качестве, наличии адгезии, жесткости и т.д. Буду благодарен за любую информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Уважаемые форумчане, доброго времени суток!!! Возник вопрос о переходе на рамку Хелима. Может кто-нибудь поделиться опытом по поводу качества сего творения ТБМ? (Работаем на рамке Анкор 5 лет- нареканий нет). Последнее время вопрос цены стал более острым. Хотелось бы узнать о качестве, наличии адгезии, жесткости и т.д. Буду благодарен за любую информацию!

Цена на Хелиму ниже, чем на Анкор??? Я на ней туеву хучу лет работал, начиная с жесткой, заканчивая гибочной - убежал с удовольствием, если честно. Просто потому, что последние лет пять она стала нереально дороже Анкора, и качество стало безобразным, ну и последним гвоздем в гроб ТБМ стало постоянное отсутствие товара на складе и отвратительная работа менеджеров. Им прощалось многое за то, что можно было заказать вчера и привезут завтра, а если не привезут, то хотя бы предупредят - но этого не стало.

Что касается качества - я не знаю, как и не знаю почему, но у меня были дикие проблемы с гибкой рамкой, особенно 8 и 10 мм, если пакет двухкамерный и рамки 10-10 или, не дай бог, 8-10, то 100% рамки не сойдутся на углах, более того, на них часто случались заломы в виде "гофры". Причем эта проблема возникала неоднократно, после моего первого обращения эту проблему вроде как устранили, через год ситуация повторилась, но в этот раз на меня благополучно забили и притащили снова такую же хреновую рамку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рамку режем. Цена дешевле Анкора на 70-80 копеек.

Работаем на Анкоре и Хелиме (как договорится руководство), на сколько знаю, цена на эти рамки примерно одинаковая, то одна чуть дешевле, то другая.

Как производственник могу сказать, что к Хелиме адгезия есть у всех герметиков, во всяком случае среднего качества, а вот у Анкора ее никогда нет.

Адгезия у рамки Анкор появляется, если ее протирать, чего мы никогда делать не будем при сборке пакетов, да и при тестах тоже не протираем.

Режется Анкор несколько проще (субъективно), от Хелимы тоже не страдаем, скорее всего дело в разных сплавах рамки.

Перфорационных отверстий у анкора 20-60% (сильно пляшет параметр), у Хелимы под 100%.

Последний тест: https://drive.google...iew?usp=sharing

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелиму ТБМ 2года назад позиционировал как немецкую рамку. При этом она была значительно дешевле Анкора. Работали на ней около полугода. По ощущениям она то ли жестче, то ли менее упругая. Адгезия к ней была несколько лучше чем у Анкора, последний как раз облажался по качеству очередной раз-10-ка и 16-я рамки шли масляные. По внешнему виду Анкор проигрывал. Арки гнуть на Хелиме плохо получалось. Уголки не все подходили. Потом мы опять на Анкор вернулись, т.к. цены уравнялись и Хелима пошла какая то вся гнутая. В пачке вроде не видно, а когда забутиленные заготовки висят-все пропеллером. Сейчас изредка перехватываемся в ТБМ, когда с Анкором перебои. Рабочие ворчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про адгезию бутила и анкор - да, есть такой косяк. Даже ГД115 не очень хорошо на ней держится. Решение нашлось неожиданно - прибавили температуру первички до 125 градусов и проблема решилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.