Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Всем привет! После роста валюты российские подоконники превратились в муку)))

То ли дело старый horner classic. Те, кто в теме, поймут)

Итак, кто какие подоконники берет, если ли еще качественные экземпляры?

Делимся мнением) Выкладываем координаты производителей)

А то меня достала эта труха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Представляю я, как москвичи будут подкупать подоконник эконом с дальнего востока)) Что толку, что будет качественней местного, логистика весь смысл убьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реклама что ли?

Какая реклама? Этой марки давно уже нет)))))

 

Я говорю о подоконниках уровня

Витраж классик

Народный пластик

Брусбокс

Проплекс

Тантроникс

Элекс

Монблан

Не обсуждаем - Меллер, Данке, Верзалит. С ними все ясно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что именно из перечисленного Вы считаете "трухой"?

С Элексом работал, мне не понравилось. Вышеперечисленные марки давно не тестировал.

Сейчас работаем с каким-то краснодарским, качество тоже не айс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Элексом работал, мне не понравилось. Вышеперечисленные марки давно не тестировал.

Сейчас работаем с каким-то краснодарским, качество тоже не айс)

 

 

В Питере в основном сидят на Витраже и Монблане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне Проплекс нравится, особенно при работе с углами. Но после 450мм ширины начинаются проблемы. 600 вообще без обрешетки никак. А так сидим на Витраже. До 350 мм - все гуд, все что шире – ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ивановский ноунейм - дёшево, сердито. Широкие подоконники без всякой обрешётки. Из минусов - иногда ломаются вдоль рёбер, и на отблеск на солнце видна глазу мелкая ребристость. Из нормальных Данке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пользуем Кристаллит и Данке как нормальные подоконники, и Ratex в экономе.

Ratex - наша местная контора. Еще профиль оконный вроде гонят.

Качество подоконников Ратекс - обычные экономки, что от них ждать))). Каких-либо проблем в работе с ними монтажники не отмечают ни на какой размерности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж... скажу, что наш подоконник качество за последние годы его производства не менял.

Стандартный пилится без сколов, одинаковый на ширинах как 200-300мм, так и на 800мм. Цена не дешевая, но если сравнивать с логистикой… то он есть в Москве.

Это не труха. На него можно смело вставать на края. Перегородки максимум погнутся, но не треснут.

 

Есть эконом серия, называется Аэро. Пока она шириной до 450мм. Скоро будет 650мм. Это - ЭКОНОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

ЛИЧНЫЙ рейтинг:

1. Витраж-стандарт

2. БФК Комфорт

3. Гермекс

4. Файн Дек

5. Витраж эконом

Брусбокс, говорят, хорош, не хуже Витража-стандарта.

Элекс, Монблан и Народный Пластик давно не видел, поэтому, что они собой сейчас представляют - не знаю...

Ратекс, Иваново, Тантроникс и Проплекс не видел - не довелось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Всем доброго дня! Эпопея с подоконной мукой докатилась и до нас. На сегодняшний день пороги на балконных блоках ломаются чуть ли не под весом домашней собаки. :ranting: Кто-нибудь работает на нормальной доске? Подскажите, что брать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что брать!!!

Три бруска 50*40 мм, сверху на бруски лист ОСП (10 мм), далее внакладку "подоконник-ступень".

Плохой подоконник - это реалии сегодняшнего дня, много мела и тоньше стенки для удешевления цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Эпопея с подоконной мукой докатилась и до нас. На сегодняшний день пороги на балконных блоках ломаются чуть ли не под весом домашней собаки. :ranting: Кто-нибудь работает на нормальной доске? Подскажите, что брать!!!

Мы банально не делаем пороги. При наличии наружней четверти ставим добор до пола. В некоторых случаях рубим порог до пола.

Если уж так хочется забубенивать порог из ПВХ, то делайте это хотя бы из премиум подоконников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.