Перейти к публикации
forum-okna.ru

Разгерметизация стеклопакета, упакованного в стрейч пленку


Рекомендованные сообщения

Не. У нас в договоре четко прописано. В обязанности не входит ... мытье окон, ...

Рад за вас.

Если это устраивает ваших заказчиков, очень хорошо.

П.С. Мне заказчики дают свой договор обычно. А не я им свой. Ибо разговор такой, или работаешь по их договору или идешь на ....

Т.к. строительные работы идут у многих постоянно, и договор уже типовой обкатан.

Максимум можно обсудить какие-то пункты в свою пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



П.С. Мне заказчики дают свой договор обычно. А не я им свой. Ибо разговор такой, или работаешь по их договору или идешь на ....

Максимум можно обсудить какие-то пункты в свою пользу.

Вот. В этом вся разница. В твоем случае посылают тебя, а в моем посылаю я. Ибо, повторюсь, мне хватает работы. Мне не интересно играть в азартные игры за минимум маржи, да еще и без предоплаты, "по факту", да еще и с кучей "доработок" в мой договор. А иначе мало кто работает. Зачем?

У нас гораздо лучше получается менять окна от таких "игроков" в новостройках на нормальные, с нормальными обычными ценниками на частника :thumbsup:

 

Вот конкретно сегодня, чо далеко ходить, пришел ко мне эффективный руководитель одного из отделов конторы субподряда на ремонт всех зданий одного из заводов, снабженец, галстук, айфон, все дела. Давай через губу со мной разговаривать, ......(удалено)

Окон на 4 млн. Без предоплаты вообще. И мы еще должны побороться. Я раньше покером немного увлекался, и по теории матожидания такой расклад мне не очень интересен))). Поржал над ним. Пусть идет к акулам. А мы уж как-нибудь переживем это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот. В этом вся разница. В твоем случае посылают тебя, а в моем посылаю я. Ибо, повторюсь, мне хватает работы. Мне не интересно играть в азартные игры за минимум маржи да еще и без предоплаты, "по факту", да еще и с кучей "доработок" в мой договор. А иначе мало кто работает. Зачем?

У нас гораздо лучше получается менять окна от таких "игроков" в новостройках на нормальные, с нормальными обычными ценниками на частника :thumbsup:

Я еще раз рад за Вас.

Хватает работы и хорошо.

В Питере за корпоративные заказы идет борьба. Многие хотят туда влезть, ибо это долгосрочная стабильная кормушка.

П.С. С чего вы взяли, что они без авансов и с маленькой маржой? (Если идет одним заказом фасад включая окна, фасадчики легко имеют на окнах 50%-70%-100% маржи, отдавая их на субподряд). Т.е. то, за что платится субподрядчику миллион, заказчику выставляется за 1,5 млн. Вот такие низко маржинальные объекты...

Вы судите по тем, что выкладывают на сайтах типа "госзаказа"?

 

Окон на 4 млн. Без предоплаты вообще.

Ну это сказки какие-то. ИМХО.

Бартер на квадратные метры имеет место быть.

А вот без аванса вообще не слышал.

Госзаказ, разве что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере за корпоративные заказы идет борьба.

Не. У нас сейчас никакой борьбы нет. Все как-то по-тихому, по-свойски решается. Коррупция мать ее...

Многие хотят туда влезть, ибо это долгосрочная стабильная кормушка.

Ну, как сказать. Знаю минимум 2 конторы, которые выполнили заказ и развалились. Совсем. Одна из них - контора, в которой я трудился техдиром. И развалилась она после сотрудничества с народным достоянием, которое второй век строит в твоем городе стадион за 100 тонн баксов. Контора наша тогда выполнила заказ весь без предоплаты, а народное достояние ее кинуло. Заплатить то заплатили, но не сразу, а через полгода. Когда поставщики буквально разорвали контору на части. Благо я не касался там никаких финдел, но ситуация была ппц. Это была прививка от "тендеров". Не помог тогда даже откатобратель)))

П.С. С чего вы взяли, что они без авансов и с маленькой маржой?

Вы судите по тем, что выкладывают на сайтах типа "госзаказа"?

Нет конечно. Есть некоторые сведения. Но еще раз подчеркну, что я последние года 2 вообще не интересуюсь данным вопросом. Но с коллегами общаюсь на всяких вековских и стисовских мероприятиях нашего города.

Ну это сказки какие-то. ИМХО.

Бартер на квадратные метры имеет место быть.

А вот без аванса вообще не слышал.

Госзаказ, разве что.

Все тендеры, которые мне приходилось рассматривать, заявляли о предоплате 10% либо вообще без оной. И оплата не по факту, а "до конца финансового года" или что-то в этом духе.

У нас вообще непонятно кто стеклит эти высотки. Придешь потом на замер менять их поделки, на СП бирки с названиями контор, которых никто не знает и не слышал никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вообще непонятно кто стеклит эти высотки. Придешь потом на замер менять их поделки, на СП бирки с названиями контор, которых никто не знает и не слышал никогда.

Ну это нормальная ситуация.

Есть конторы, вообще не имеющие розничных продаж.

Работающие только на дилеров, к примеру, или только на застройщиков.

Разные ниши просто.

Я, к примеру, буквально месяц назад в первые увидел наклейку "производителя окон №1 в Петербурге", т.е. завода "Строй Вектор", о котором до его (завода) появления на этом форуме не слышал вообще ничего. А он оказывается №1 в Петербурге. Вон оно как.

 

Все тендеры, которые мне приходилось рассматривать, заявляли о предоплате 10% либо вообще без оной. И оплата не по факту, а "до конца финансового года" или что-то в этом духе.

Что бы не лезли всякие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.