Перейти к публикации
forum-okna.ru

Жидкость для мытья стекол


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Иногда по той или иной причине возникает необходимость воспользоваться жидкостью-стеклоочистителем. Раньше я использовал Holts, пр-ва Великобритании. Голубого цвета с распылителем, не оставляла никаких следов, давала прекрасную адгезию. Сейчас поставок от этого производителя в РФ нет. Перепробовал десятка полтора других стеклоочистителей- адгезия или нулевая вообще, или груз висит максимум 2 минуты. Давайте поделимся, кто чем пользуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Неужели никто не использует стеклоочиститель? Маленькие размеры, которые через мойку не проходят, иногда ремонт с/п и другие ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели никто не использует стеклоочиститель? Маленькие размеры, которые через мойку не проходят, иногда ремонт с/п и другие ситуации...

Спирт, ацетон, Мистер Мускул не подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели никто не использует стеклоочиститель? Маленькие размеры, которые через мойку не проходят, иногда ремонт с/п и другие ситуации...

Мы засовывали совсем мелочь) типа 50х80 через мойку пролезали, главное сзади мелочи поставить "стекло-толкатель" :) и встречать на выходе из сушки, чтобы не падали. Еще вариант - если пакет однокамерный, то перед разломом его моем, клеим на одну часть рамку, а затем на стол и доламываем, там же и склеиваем на первичку.

Мыть руками получается хреново и очень часто остаются разводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы засовывали совсем мелочь) типа 50х80 через мойку пролезали, главное сзади мелочи поставить "стекло-толкатель" :) и встречать на выходе из сушки, чтобы не падали. Еще вариант - если пакет однокамерный, то перед разломом его моем, клеим на одну часть рамку, а затем на стол и доламываем, там же и склеиваем на первичку.

Мыть руками получается хреново и очень часто остаются разводы.

Какой смысл в пакете размером со спичечный коробок? (50х80мм) А если вы имеете в виду 500х800, так это изумительно идет через всю линию. Минимальный размер 250х180мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой смысл в пакете размером со спичечный коробок? (50х80мм) А если вы имеете в виду 500х800, так это изумительно идет через всю линию. Минимальный размер 250х180мм.

Вы про Лисец, а они судя по комментариям в других темах - что-то типо Турции..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой смысл в пакете размером со спичечный коробок? (50х80мм) А если вы имеете в виду 500х800, так это изумительно идет через всю линию. Минимальный размер 250х180мм.

У меня турок CMS, 250*250 в мойке налезают друг на друга и выходят уже в частично склеенном виде. Поэтому моем вручную. Раньше Holts прекрасно всё отмывал без разводов, и адгезия вторички к стеклу была изумительная. Сейчас тест на адгезию ни одна жидкость не проходит даже близко. То есть даже на хорошо высушенном после промывки спец жидкостью стекле адгезия нулевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть жидкость для мойки стекла Bohle, мы ей мыли стекло, правда, довольно чистое, после закалки. Претензий к адгезии не было...

Изменено пользователем Nicolas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть жидкость для мойки стекла Bohle, мы ей мыли стекло, правда, довольно чистое, после закалки. Претензий к адгезии не было...

Уже что-то. Вы тесты после этой жидкости делали или у вас просто стеклопакеты не развалились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой смысл в пакете размером со спичечный коробок? (50х80мм) А если вы имеете в виду 500х800, так это изумительно идет через всю линию. Минимальный размер 250х180мм.

Вы меня не спрашивайте зачем людям пакеты 50х80мм, я тоже охреневал от таких заявок. Но вот надо было и все тут. Это заказывали реставраторы, более того, часть этих пакетов, вернее пакетиков еще и арочные были! :megalol:

И ведь сделали же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня турок CMS, 250*250 в мойке налезают друг на друга и выходят уже в частично склеенном виде. Поэтому моем вручную. Раньше Holts прекрасно всё отмывал без разводов, и адгезия вторички к стеклу была изумительная. Сейчас тест на адгезию ни одна жидкость не проходит даже близко. То есть даже на хорошо высушенном после промывки спец жидкостью стекле адгезия нулевая.

Мне кажется Вы велосипед изобретаете. У меня ребята, когда очень надо было, мыли обычной "секундой" и потом споласкивали чистой водой. Протирали бумагой. Если очень постараться - выходило чисто и без разводов, бутил и герметик приставали тоже на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня не спрашивайте зачем людям пакеты 50х80мм, я тоже охреневал от таких заявок. Но вот надо было и все тут. Это заказывали реставраторы, более того, часть этих пакетов, вернее пакетиков еще и арочные были! :megalol:

И ведь сделали же...

Да, от реставраторов как раз и идут такие заказы, что челюсть с пола не сразу подымешь. Но зато на таких заказах можно проявлять фантазию в расчете стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется Вы велосипед изобретаете. У меня ребята когда очень надо было - мыли обычной "секундой" и потом споласкивали чистой водой. Протирали бумагой. Если очень постараться - выходило чисто и без разводов, бутил и герметик приставали тоже на ура.

Да влип я в историю, перемкнуло чего-то в башке, принял заказ на 1 пакет, который у меня по высоте в мойку не лезет, был уверен, что войдет. Люди под него уже профиль сварили. Перезаказал в другом месте, в другом городе. СтОит как самолет. Они сделали, пока грузили он лопнул. Следующий ко мне довезли, но он лопнул уже у меня при разгрузке "пердячим паром". Это уже за мой счет. С клиентом отношения хорошие, подводить его не хочется. Стекло у меня есть, но без мойки его как следует не промоешь. А главное, нет жидкости, которая обеспечит адгезию на таком лопухе. Устроил себе гемор на старости лет. Читайте люди, вам наука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да влип я в историю, перемкнуло чего-то в башке, принял заказ на 1 пакет, который у меня по высоте в мойку не лезет, был уверен, что войдет. Люди под него уже профиль сварили. Перезаказал в другом месте, в другом городе. СтОит как самолет. Они сделали, пока грузили он лопнул. Следующий ко мне довезли, но он лопнул уже у меня при разгрузке "пердячим паром". Это уже за мой счет. С клиентом отношения хорошие, подводить его не хочется. Стекло у меня есть, но без мойки его как следует не промоешь. А главное, нет жидкости, которая обеспечит адгезию на таком лопухе. Устроил себе гемор на старости лет. Читайте люди, вам наука.

Что за размер такой и что за формула, что лопается так...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да влип я в историю, перемкнуло чего-то в башке, принял заказ на 1 пакет, который у меня по высоте в мойку не лезет, был уверен, что войдет. Люди под него уже профиль сварили. Перезаказал в другом месте, в другом городе. СтОит как самолет. Они сделали, пока грузили он лопнул. Следующий ко мне довезли, но он лопнул уже у меня при разгрузке "пердячим паром". Это уже за мой счет. С клиентом отношения хорошие, подводить его не хочется. Стекло у меня есть, но без мойки его как следует не промоешь. А главное, нет жидкости, которая обеспечит адгезию на таком лопухе. Устроил себе гемор на старости лет. Читайте люди, вам наука.

Не к нам в город случайно? А то у меня тут неделю назад тоже интересовались пакетом 2х2 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел описание жидкости Bohle. Напрягает фраза "предотвращает повторное загрязнение".

Bohle сама это вещество не производит, только продает под своей торговой маркой. Производитель Aachener Chemiche Werke, который делает еще жидкости для резки стекла и хим. добавки для стекломоечных машин. Фраза "предотвращает повторное загрязнение" означает, что с поверхности стекла снимается статический заряд.

 

Мы делаем стеклопакеты для последующей заливки противопожарным гелем Парафлам, требования к герметичности и стойкости к разрывающим нагрузкам гораздо более строгие, чем к обычным стеклопакетам с аргоновым заполнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не к нам в город случайно? А то у меня тут неделю назад тоже интересовались пакетом 2х2 метра.

В какой город не знаю, мой клиент сказал, что его знакомому у нас в области. 2224*2620. Две энергосберегающие шестерки на 24-й рамке. Посмотрели пилкингтоновские таблицы от 2005 года- по толщине стекла проходит с запасом. Сам сходил померял ширину пресса. Нормалёк. За высоту был уверен, что пролезет. Видать после новогодних праздников не все нейроны в мозгу ожили, а башку вверх поднять, да рулетку применить не судьба. Естественно, клиента о всех сложностях и опасностях предупредил, но у того уже конструкция сварена. Поехали. Ну и приехали. Стоит теперь в цеху лопнувший стеклопакет, стоит уже нарезанное стекло. Вроде знаю, что ко всему в жизни надо с чувством юмора относиться, а как-то не смешно. Всё произошло как раз в момент моих размышлений об оборудовании для больших стеклопакетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у вас же РСК под боком, у них вроде есть крупноформатная линия?! Может у них перезаказать? Ну или помыть, как я написал - обычной секундой и сполоснуть проточной водой, правда, не очень представляю, как это сделать с таким лопухом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у вас же РСК под боком, у них вроде есть крупноформатная линия?! Может у них перезаказать? Ну или помыть, как я написал - обычной секундой и сполоснуть проточной водой, правда, не очень представляю, как это сделать с таким лопухом)))

РСК клиенту отказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Жидкость Bohle показала лучшие результаты среди стеклоочистителей, но не блестящие. Разные тесты висели от 8ми до 17 минут. Промытые простой водой тесты висят до полутора суток. Дурацкий лопух переделали, промыв стекло этой жидкостью. Видео о том, как меняли расколотое стекло, а потом грузили готовый стеклопакет, повеселило бы публику, да жаль, снимать было некому - всей бригадой мурыжились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.