Перейти к публикации
forum-okna.ru

Новый развод: "Промывка внутренностей окон"


Рекомендованные сообщения

Сегодня во время сервиса заказчица ввела меня в ступор, сообщив о новой услуге, оказываемой меняльщиками уплотнителей:

 

"Промывка внутренностей окон водой" - дословно!!!

И ЭТО ВИДИМО БЕСПЛАТНО!!!!

Но при этом замена уплотнителя на одной створке 4000...

А потом было самое главное – отверстие, через которое должна была проводится промывка... находилось на фурнитуре...

 

 

Я конечно не против того, что внутренние полости окна можно и даже нужно мыть, снимая стеклопакеты и уплотнитель. Используя переносной парогенератор со специализированными химикатами для уничтожения микрофлоры... но водой мыть фурнитуру... зимой... в качестве рекламного хода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Сегодня во время сервиса заказчица ввела меня в ступор, сообщив о новой услуге, оказываемой меняльщиками уплотнителей:

 

"Промывка внутренностей окон водой" - дословно!!!

И ЭТО ВИДИМО БЕСПЛАТНО!!!!

Но при этом замена уплотнителя на одной створке 4000...

А потом было самое главное – отверстие, через которое должна была проводится промывка... находилось на фурнитуре...

 

 

Я конечно не против того, что внутренние полости окна можно и даже нужно мыть, снимая стеклопакеты и уплотнитель. Используя переносной парогенератор со специализированными химикатами для уничтожения микрофлоры... но водой мыть фурнитуру... зимой... в качестве рекламного хода?

Вот новость, так новость. Это на каком уровне должно быть айкью потребителя, чтобы эту услугу запустить в массы.

Или это был частный случай, у частного заказчика, в порядке издевки....

Не до шуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот новость, так новость. Это на каком уровне должно быть айкью потребителя, чтобы эту услугу запустить в массы.

Или это был частный случай, у частного заказчика, в порядке издевки....

Не до шуток.

Ключевые слова ПРОМЫВКА и БЕСПЛАТНО. Первое как бы формулирует чистоту, техобслуживание и т.д. Второе притупляет мозги. Для домохозяек и пенсионеров звучит просто и "нормально". А зимой - так они скажут, что у них вода "специальная", подготовленный раствор, аля-незамерзайка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для людей, хорошо зацепивших "период развитого социализма", слово бесплатно значит, как слышится. При любом раскладе 70% людей поддаются массовому оболваниванию, и они с ним (с этим оболваниванием) пришли из социализма в настоящее время, где почти всем известно местонахождение бесплатного сыра. Поэтому эти жулики пользуются в основном базами собесов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши "втыкатели" пока такую услугу не предлагают... ссылку им скинуть что ли. Буду потом фурнитуру чистить от льда и смазывать с разбором :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на каком уровне должно быть айкью потребителя, чтобы эту услугу запустить в массы.

 

Ныне и айкью исполнителя часто на том же уровне. Помню, на одном рагульском сайте утверждалось, что остекление с выносом "укрепляет парапет и усиливает верхнюю балконную плиту".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Но "промывка водой" - это как-то цинично и нагло.

Да уж тварюшки алчные ущербные.

Я вот устал от звонков на домашний телефон милых девах, которые спрашивают, а вот после того как вам установили окна, приходили ли вам делать сервис? И т.д., и т.п.

Веселиться уже устал, отвечая, что живу в норе и пластика не ведал никогда. Как-то, интересно, можно их технически/ юридически - отвадить звонить то? Ни у кого опыта нет, кроме как заказать сервис окон на адрес в какую-то тьму-таракань подальше и по хреновой дороге?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж тварюшки алчные ущербные.

Я вот устал от звонков на домашний телефон милых девах, которые спрашивают, а вот после того как вам установили окна, приходили ли вам делать сервис? И т.д., и т.п.

Веселиться уже устал, отвечая, что живу в норе и пластика не ведал никогда. Как-то, интересно, можно их технически/ юридически - отвадить звонить то? Ни у кого опыта нет, кроме как заказать сервис окон на адрес в какую-то тьму-таракань подальше и по хреновой дороге?!

А оно вам реально надо? Если есть большое желание, то можете попробовать через хулиганство отвадить. Даже можно добиться какого-нибудь штрафа для руководителя. Но это при условии, что звонят из одной конторы и достаточно часто.

Если звонят всегда разные, то даже заказ в другом конце города не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Коллеги из Дании... стеклопакеты промывают и ничё ... все нормально... дырку сверлят в стекле и водой промывают полость... так они от конденсата внутри избавляются. Изначально у меня глаз выпал... а потом... ну, моют и моют... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги из Дании... стеклопакеты промывают и ничё ... все нормально... дырку сверлят в стекле и водой промывают полость... так они от конденсата внутри избавляются. Изначально у меня глаз выпал... а потом... ну, моют и моют... :)

Ну, наверное, они это не зимой в минусовую температуру делают и, видимо, потом всю воду тщательно убирают из пакета.

 

А молекулярное сито старое как меняют? заливая растворитель силикона внутрь рамок?

И тут такой коллега из Дании: "Оппа, сито молекулярное! Точно блин - сито, еще помню поставщики что-то говорили. А мы моем и моем, моем и моем от конденсата внутри стеклопакеты..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги из Дании... стеклопакеты промывают и ничё ... все нормально... дырку сверлят в стекле и водой промывают полость... так они от конденсата внутри избавляются. Изначально у меня глаз выпал... а потом... ну, моют и моют... :)

Пруф-бы какой)

Тоже хочется, если не глаз, то хотя бы челюсть отпала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.