Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Ребятушки-спецы, на дворе 17 год, но до сих пор никто не может внятно ответить, кто может надёжно и правильно сделать арочное окно? Рисунок прилагаю.

окно арочное.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ребятушки-спецы, на дворе 17 год, но до сих пор никто не может внятно ответить, кто может надёжно и правильно сделать арочное окно? Рисунок прилагаю.

Вам изготовитель нужен? или интересует возможность изготовления?

Укажите материал, цвет, заполнение, комплектацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арки "с ногами". Кое-кто гнет с армиром. Насчет импоста не знаю. При наличии собственного оборудования можно заморачиваться. Это если ПВХ.

норм

post-4726-0-07433100-1482819385_thumb.jpg

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Импост еще можно как-то согнуть в 60-й системе, створку нет.

И без ног.

Прокатка? может быть :)

Про прокатку и говорю. А у створки (если радиус позволит) согнуть дугу (по установленному импосту) и приварить к Пэобразине. Поэтому и говорю про собственное оборудование, когда все под рукой на каждом этапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятушки-спецы, на дворе 17 год, но до сих пор никто не может внятно ответить, кто может надёжно и правильно сделать арочное окно? Рисунок прилагаю.

Поляки делают... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про прокатку и говорю. А у створки (если радиус позволит) согнуть дугу (по установленному импосту) и приварить к Пэобразине. Поэтому и говорю про собственное оборудование, когда все под рукой на каждом этапе.

Если будут брать на слабо :) можно и повозиться (я только гну). И вопрос цены, которую смогут заплатить за арочный элемент.

С прокаткой не все так красиво, как на буклетах и выставке :)

А по конструкции, глухарь еще как-то, но со створкой крайне не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все гнут и гнут, а как это конструкция работать будет под ветровой нагрузкой? По сути внутренняя арка будет держаться от прогиба лишь т-соединителем и расклинкой стеклопакета. Или ничем, фактически. Я уже молчу об отсутствии армировки и креплении створки. Даже с алюминия нормальной жесткости не получится, а там соединители парные и в натяг работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все гнут и гнут, а как это конструкция работать будет под ветровой нагрузкой? По сути внутренняя арка будет держаться от прогиба лишь т-соединителем и расклинкой стеклопакета. Или ничем, фактически. Я уже молчу об отсутствии армировки и креплении створки. Даже с алюминия нормальной жесткости не получится, а там соединители парные и в натяг работают.

Речь идет только о гибке с металлом. Без него не вариант!

 

Если будут брать на слабо :) можно и повозиться (я только гну). И вопрос цены, которую смогут заплатить за арочный элемент.

С прокаткой не все так красиво, как на буклетах и выставке :)

А по конструкции, глухарь еще как-то, но со створкой крайне не нравится.

Скорее всего, импост будет песочными часами. И если в глухаре можно обыграть подкладками, то створка может чиркать (в лучшем случае).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет только о гибке с металлом. Без него не вариант!

 

 

Скорее всего, импост будет песочными часами. И если в глухаре можно обыграть подкладками, то створка может чиркать (в лучшем случае).

У нас коллеги с металлом не катают :) и без него бывает стенки лопаются и песок сыпется.

 

Да и фальшам долго не прожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет только о гибке с металлом. Без него не вариант!

Да и с ним не сильно лучше. Т-соединители, по сути, шарниры, которые никак не мешают повороту соединения в плоскости окна. Я, то офигеваю порой от окон 4х4 метра, собранных их скрученных четырёх ОБ и при ветре напоминающих парник с полиэтиленовой плёнкой. То офигеваю от таких вот конструкций, которые созданы для дерева, а делают, из чего придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если из алюминия, то проблем не вижу, гнуть нужно только с "ногами". Со створкой необходимо будет повозиться, придется вклеивать пакет, но все выполнимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сделать что угодно можно, только будет ли это эксплуатироваться так, как дОлжно (про статические расчёты даже говорить не буду)?

Вот пример того, что можно сделать, что угодно. Размеры больших проёмов примерно 6х4 м (ш х в), собрано из четырёх конструкций и без каких-либо статических усилителей. Просто посмотрел на панорамах и вот что увидел.

 

 

 

Общий вид

aamkvBk4Iy0.jpg

Если увеличить

o_HM8exY-AI.jpg

 

 

Эксплуатируются давно, лет десять точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходуном, наверное, ходит посередине, хотя возможно, что изнутри все это усилено профильной трубой.

Ходуном, никаких усилений, сам рукой давил. Да и на фотографии видно, что центр "конструкции" вдавлен на пару см.

Это я всё к чему. К тому, что если хочешь себе эксклюзивное что-то за копейки, то получишь соответственное "что-то". А потом смотришь фотографии города после урагана, где такие вот балконы повырывало нафиг, стеклопакеты полопались, а твоя конструкция из фасадки высотой 6м стоит целёхонькая в обрамлении вырванного НФС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Договоримся сразу, вопрос серьёзный, если просто поболтать, то не в этой теме.

Ну, приступим. Начну с того, что пытался найти нормального производителя, который сможет изготовить вот такие окна, но, к сожалению, их пока не попалось, а те, кто попадаются, несут какую-то ахинею.

post-97013-0-68942000-1484597442.jpg

То невозможно изготовить в приоре, то арочная часть будет деформироваться, армирование невозможно и т.д., и т.п. Есть ли среди форумчан нормальный инженер, который смог бы подробно рассказать о таких окнах. (Ветровая нагрузка, толщина профиля… в общем, техническую сторону вопроса). Я знаю, что есть технология гнутого профиля вместе с армировочным профилем, но почему её не используют не знаю. Все греют либо печкой, либо глицерином. Надеюсь на помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекламные ролики конечно хорошо, но здесь импост и створка. У коллег рама не лопается и песок ролики портит.

Традиционным способом импост в 62-й системе я бы еще как-то согнул, но створка будет корявой и примыкание только по внутреннему контуру. Бывают такие куда-нибудь на чердак ставят.

А здесь окна фентиперсовые с бантиком, ну и кто лажу согласится делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.