Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Вроде была тема, там все сказали.

 

Забыли?

Простите, упустил из виду тему. Но вопрос до сих пор актуален. Всё-таки есть решение или нет? Просто безвкусица на рынке ПВХ окон уже порядком надоела.

P.S. Писал, что цена аховая получится, красота требует жертв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Просто надо делать из дерева, и сразу вопросы закроются (либо заказчик подумает, что ему створка нафиг не нужна за такие деньги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказчик я, поэтому о цене мне решать. Окно со створкой всего одно и то не часто будет открываться. Я понимаю, что это геморрой, но всё же, не уж то время для таких окон еще не пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, упустил из виду тему. Но вопрос до сих пор актуален. Всё-таки есть решение или нет? Просто безвкусица на рынке ПВХ окон уже порядком надоела.

P.S. Писал, что цена аховая получится, красота требует жертв.

Любопытно, а в каком типе строения/помещения предполагается использовать данные конструкции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто надо делать из дерева, и сразу вопросы закроются (либо заказчик подумает, что ему створка нафиг не нужна за такие деньги).

А надолго ли этого дерева хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А надолго ли этого дерева хватит?

При правильном подходе к ремонтно-отделочным работам внутри (снаружи) дома, а также при правильном поддержании влажности, температуры внутри помещения - то надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нынче тяжело древесину выбрать, наё.. на каждом шагу. Предлагают сибирскую сосну, а в итоге брянская хрень. Уже этот этап прошел, не хочется возвращаться.

Причём обрабатывать его маслом каждый год надо, а масло нынче дорогое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас сами делаем нечто похожее, только из алюминия. Четыре фото белых окошек, два из цеха и два с монтажа.

 

Ниже наших окошек "Еврофото", там арочные рамы и створки варят, таким образом решают проблемы с жесткостью и сопряжением.

post-49837-0-68140500-1484690144_thumb.jpg

post-49837-0-33866100-1484690155_thumb.jpg

post-49837-0-98397200-1484690164_thumb.jpg

post-49837-0-39036300-1484690171_thumb.jpg

post-49837-0-12813500-1484690451_thumb.jpg

post-49837-0-26911900-1484690461_thumb.jpg

post-49837-0-48746900-1484690472_thumb.jpg

post-49837-0-17718300-1484690478_thumb.jpg

post-49837-0-20768300-1484690500_thumb.jpg

post-49837-0-58628000-1484690510_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нынче тяжело древесину выбрать, наё.. на каждом шагу. Предлагают сибирскую сосну, а в итоге брянская хрень. Уже этот этап прошел, не хочется возвращаться.

Причём обрабатывать его маслом каждый год надо, а масло нынче дорогое.

 

А зачем брянскую хрень маслом обрабатывать. Может, просто сосновые окна нормально покрасить? Если не доверяете отечественному брусу из сосны, можно из Европы привезти дуб, например. Люди деревянные окна из Германии везут, из Польши, из Словении и не боятся. А у Вас почему вдруг всё плохо будет и ещё тонну масла зачем-то приготовить придется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем брянскую хрень маслом обрабатывать. Может, просто сосновые окна нормально покрасить? Если не доверяете отечественному брусу из сосны, можно из Европы привезти дуб, например. Люди деревянные окна из Германии везут, из Польши, из Словении и не боятся. А у Вас почему вдруг всё плохо будет и ещё тонну масла зачем-то приготовить придется?

Потому что сам деревянщик и малёха в этом деле понимаю. А насчёт Польши и всякой немчуры, там единичные изделия делать не будут. В общем, про дерево забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем, про дерево забыли.

Тогда результат, на мой взгляд, будет далеко не идеален. На мой вкус и цвет - плохого качества будут изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда результат, на мой взгляд, будет далеко не идеален. На мой вкус и цвет - плохого качества будут изделия.

Ну да. Если яйца Фаберже сделать из пластмассы - получится киндер сюрприз.

Поэтому надо что-то в "консерватории" поменять :) .

Например:

post-4953-0-80260400-1484725850_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Если яйца Фаберже сделать из пластмассы - получится киндер сюрприз.

Поэтому надо что-то в "консерватории" поменять :) .

Например:

post-4953-0-80260400-1484725850_thumb.jpg

Вся проблема в том, что не хочется горизонтального импоста, потому что, когда находишься в комнате, импост получается на уровне глаз, неприятно смотреть в окно, что и раздражает.

 

Анекдот. Когда в борделе начинается кризис, то меняют бл...й, а не переставляют кровати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анекдот. Когда в борделе начинается кризис, то меняют бл...й, а не переставляют кровати.

 

Ваше чувство юмора может отодвинуть Вас от достижения поставленной цели.

Для того, чтобы сделать - нужно приложить много усилий и хотения сделать, но людям "с особым чувством юмора" помогать совсем не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся проблема в том, что не хочется горизонтального импоста, потому что, когда находишься в комнате, импост получается на уровне глаз, неприятно смотреть в окно, что и раздражает.

 

Анекдот. Когда в борделе начинается кризис, то меняют бл...й, а не переставляют кровати.

Менять - так менять! Откажитесь от створки по центру. На худой конец - сделайте две по бокам. И не смотрите часто в это окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше чувство юмора может отодвинуть Вас от достижения поставленной цели.

Для того, чтобы сделать - нужно приложить много усилий и хотения сделать, но людям "с особым чувством юмора" помогать совсем не хочется.

Простите, если кого-нибудь обидел, но кроме разговоров никакой конкретики я не увидел.

 

Менять - так менять! Откажитесь от створки по центру. На худой конец - сделайте две по бокам. И не смотрите часто в это окно.

Если створки ставить по краям, ошима узкие получаются. А если не смотреть в окошко, заложить его к хренам и голову не морочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, если кого-нибудь обидел, но кроме разговоров никакой конкретики я не увидел.

Ну, видимо, те, кто здесь консультирует, не хотят делать некачественную продукцию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, видимо, те, кто здесь консультирует, не хотят делать некачественную продукцию....

Я только рад за это, но и дельного совета не могут дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, если кого-нибудь обидел, но кроме разговоров никакой конкретики я не увидел.

Отсутствие конкретики и нежелание её видеть - разные вещи.

Конкретика, как я её вижу:

По выложенному эскизу работоспособные окна можно сделать ТОЛЬКО из дерева. Из ПВХ и алюминия (где-то бывает стеклопластик – про него ничего не знаю. Вообще. Кроме того, что он есть... где-то... ). Изготовить витраж с арочной створкой в витраже возьмутся люди с "низкой социальной ответственностью" без гарантий.

Итак, «Чернышевский» :ph34r: , варианты:

1. Смириться ради изящества и красоты и.... Все-таки дерево.

2. Делать витражи без открывающихся створок, чтобы приятно было смотреть. А для «дышать», придумать что-нибудь другое.

3. Поменять расстекловку с учетом технологических возможностей желаемого материала (сходить в гугл* и посмотреть, как люди делают).

4. «Заложить его к хренам и голову не морочить». Ну можно только арку вверху заложить и будет классика – белое/квадратное. :)

*

arc-windows-1.jpg?itok=l059rl4C

 

11.jpg

 

Foto-arochnogo-okna.jpg

 

img_main_14257_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только рад за это, но и дельного совета не могут дать.

Дельные советы уже дали: изменить конструкцию или отказаться от ПВХ, если они вас не устраивают... Можете, конечно, поискать приключений, но я такое делать не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.