Перейти к публикации
forum-okna.ru

Потребитель требует замену окна


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте форумчане. Подскажите, как поступить. Вкратце о проблеме. Установили ПВХ окошки. Профиль SCHMITZ 5-камер. Откосы сэндвич панель 10мм. Пакет двухкамерный 40мм. При похолодании выпал конденсат на стеклопакете. Радиатор отопления стоит не под окном, а на стене сбоку. Влажность 45%. Температура 22 градуса. Вентиляция работает, но плохо. Потребитель требует замены, говорит, некачественное окно. Недавно было похолодание до -50 градусов, у него стеклопакет по низу замерз. Обледенела уплотнительная резина по низу створок. Промерзания монтажного шва вроде бы нет. Еще обледенели петли на раме. Потребитель ничего не хочет слышать, никакие аргументы его не устраивают. Как с ним поступить? Судиться не хочется. Тем более суд всегда на стороне потребителя. Забыл сказать, что температура и влажность мерилась при -50 градусов. Когда теплеет до -20-30, радиаторы соответственно греют хуже, и влажность поднимается до 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ну, в любом случае, следует объяснить ему, что зимой окно менять не комильфо. Попробуйте оттянуть до лета. Может он что-то передумает или увидит причину. Просто, если обратиться в суд, то придётся проводить экспертизу. А, поскольку, экспертов подобного профиля у нас не готовят, да и ему самому это грозит волокитой, то успокоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак. Ничего Вы не объясните, потому что он знает - "суд всегда на стороне потребителя", то есть он будет Вас шантажировать до тех пор, пока не получит чего хочет - то есть окно бесплатно. Идти навстречу бесполезно, так как Вы тоже понимаете, что замена окна на новое проблему с вентиляцией не решит и все повторится.

 

Вам нужно искать судебного эксперта, судиться, подавать апелляции и т.п.

Или договориться с клиентом за какую сумму он снимет свои претензии и взять полную расписку "деньги получил, от всех претензий отказываюсь", иначе шантаж будет бесконечным, пока Ваш бизнес не даст дуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не договоритесь миром, то готовьтесь к суду. Главное - правильно оформляйте все документы. В идеале суд можете даже выиграть в первой инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане. Подскажите, как поступить. Вкратце о проблеме. ....

Я понимаю, что вопрос животрепещущий. Но, получить ответ проще, если изучить правил форума ("не создавать темы с одинаковыми названиями"). И двух месяцев не прошло. Там всё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.