Перейти к публикации
forum-okna.ru

Пакет потеет изнутри


юра с.

Рекомендованные сообщения

Собственно, сабж:

 

Примерно год назад (точнее 10 месяцев) заказали на одном производстве 3 пакета. 4*10*4*10*4. Сейчас пакеты начали внутри потеть. Написали рекламацию.

Выехал их специалист на объект. Вскрыли штапик нижний, а в межфальце вода. И официальный их вердикт: "Случай не гарантийный, так как пакет долгое время находился в воде, поэтому произошла разгерметизация". Ссылаются похоже на приложение Б ГОСТа 24866-2014.

 

Моя задача написать аргументированный ответ. Сижу курю ГОСТы по пакетам, но пока ничего не нашел. Да и в пакетах не особо силен.

 

ПОМОГИТЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Так в соседней теме знающие люди уж написали все.

ВЫ не должны ничего никому доказывать.

Пишите просто от балды претензию.

Можно крупными буквами. ХОЧУ то то.

И тут же к вам едут уж с новыми пакетами и извинениями. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написано уже, мол, хотим заменить по гарантии. Брак. Разгерметизация. Далее идет их ход - отписка. Теперь мой ход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в соседней теме знающие люди уж написали все.

ВЫ не должны ничего никому доказывать.

...

Наличие, пусть формальное, нарушения правил эксплуатации, - это и есть самое настоящее доказательство, достаточное для отказа в гарантийных обязательствах. Сказано, не должно быть воды и грязи, значит при наличии таковых нарушение правил эксплуатации налицо, и вовсе не надо ждать пока тебе это предъявят в суде.

И вся неприятность заключается в том, что попадание воды в межфальцевое пространство при теперешней зиме с периодическим сильным снижением температуры, действительно, способно привести к разгерметизации стеклопакета. (О наблюдении этого "феномена" знающие люди ;) тоже писали.)

Вопрос в том, откуда она (вода) взялась и почему не удалилась. Что там с дренажами и отверстиями, выравнивающими давление в этих окнах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наличие, пусть формальное, нарушения правил эксплуатации, - это и есть самое настоящее доказательство, достаточное для отказа в гарантийных обязательствах. Сказано, не должно быть воды и грязи, значит при наличии таковых нарушение правил эксплуатации налицо, и вовсе не надо ждать пока тебе это предъявят в суде.

И вся неприятность заключается в том, что попадание воды в межфальцевое пространство при теперешней зиме с периодическим сильным снижением температуры, действительно, способно привести к разгерметизации стеклопакета. (О наблюдении этого "феномена" знающие люди ;) тоже писали.)

Вопрос в том, откуда она (вода) взялась и почему не удалилась. Что там с дренажами и отверстиями, выравнивающими давление в этих окнах?

Так и в параллельной теме скажут. Сам разбил. Еще и штапик вынимал. Иди на фиг.

П.С. Фото видео съемка велась. Вода в фальце документально зафиксирована.

Можно водичку-то убрать. Потом говорить, что воды не было. А мастер после дождя сильного приехал.

Воды сколько было-то? Литр или может 5 мл? А 5 мл то может и можно после дождя-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, сабж:

 

Примерно год назад (точнее 10 месяцев) заказали на одном производстве 3 пакета. 4*10*4*10*4. Сейчас пакеты начали внутри потеть. Написали рекламацию.

Выехал их специалист на объект. Вскрыли штапик нижний, а в межфальце вода. И официальный их вердикт: "Случай не гарантийный, так как пакет долгое время находился в воде, поэтому произошла разгерметизация". Ссылаются похоже на приложение Б ГОСТа 24866-2014.

 

Моя задача написать аргументированный ответ. Сижу курю ГОСТы по пакетам, но пока ничего не нашел. Да и в пакетах не особо силен.

 

ПОМОГИТЕ

А пакет то вынимали?

Видно где произошла разгерметизация?

Если четко видно, что по низу и равномерно, то это скорее всего замерзающая вода.

 

Проверьте прерывание первичного слоя герметизации на углах, если есть разрывы, смело просите заменить пакеты по этому поводу.

Проверьте работу дренажных отверстий и наличие аналогичных сверху, и не просто наличие, а убедитесь, что они имеют вывод. Вылейте стакан, два, воды в фальц и посмотрите убегает она или нет.

Если дренаж не работает, то замена пакетов эффекта особо не принесет. Через год, два, три опять запотеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, сабж: Примерно год назад (точнее 10 месяцев) заказали на одном производстве 3 пакета. 4*10*4*10*4. Сейчас пакеты начали внутри потеть. Написали рекламацию. Выехал их специалист на объект. Вскрыли штапик нижний, а в межфальце вода. И официальный их вердикт: "Случай не гарантийный, так как пакет долгое время находился в воде, поэтому произошла разгерметизация". Ссылаются похоже на приложение Б ГОСТа 24866-2014. Моя задача написать аргументированный ответ. Сижу курю ГОСТы по пакетам, но пока ничего не нашел. Да и в пакетах не особо силен. ПОМОГИТЕ

Потеют все 3 пакета? Разгерметизироваться все три не смогут по теории вероятности ИМХО. По поводу воды в фальце, бывают дренажи есть, но тупой фрезой сделаны с "воротничком" из стружки. Вода будет стоять. Можно "утопить" пакет на 400 мм в воду и, если разгерметизацию не найдете, просто рекламация на брак стеклопакета (молекулярное сито и всё такое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на проблемы с дренажом в профиле и подсос в стеклопакет из-за дерьмового герметика и плохой адгезии. Короче - окна делали криворуки на хромой коленке, несущейся по катящимся под откос бревнам клячи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потеют все 3. Фото есть, но будут позже. Сколько воды не знаю - не видел, так как лично на адресе не был. Если бы это единичный случай и на единичном окне - фиг с ним, и поверил бы может в их ахинею, а это уже третий за зиму.

1 - Тут все три пакета.

2 - Есть коттеджик с пакетами этого же производства. Там ВСЕ до единого пакета потеют, но хозяину пофиг походу, мы к этому коттеджу вообще отношения не имеем, просто случайно заметили и ткнули клиента лицом в проблему.

3 - Квартира: 2 окна (4 пакета) - все потеют. Ко мне так же отношения никакого не имеет. Только знаю, что факт.

 

Сколько еще подобных, не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потеют все 3. Фото есть, но будут позже. Сколько воды не знаю - не видел, так как лично на адресе не был. Если бы это единичный случай и на единичном окне - фиг с ним, и поверил бы может в их ахинею, а это уже третий за зиму.

...

Конечно, вполне возможно, что при теперешних морозах (правда, вроде бы, ваша область была на границе -30) и дешёвом сите прогиб был достаточный, чтобы порвать вторичный герметик с фиговой адгезией. Вопрос, что с первичным, что там стоит.

И если наличие воды в фальце вполне может быть отмазкой, то доказать, что сито и герметик некачественные без дорогостоящей экспертизы не просто, если только там совсем уж не брак в наглую. Увы, такие производители стеклопакетов лечатся только потерей клиентов, при этом те, кто от них уходит последним, всегда рискует быть кинутым не только по гарантии. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы лично "убежали" с этого производства года 3 назад, а вот наши фирмы-партнеры, которые продают наши услуги и перепродают пакеты, с них не слезают, так как "дешево и есть свой интерес". А разгребать - как всегда мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы лично "убежали" с этого производства года 3 назад, а вот наши фирмы-партнеры, которые продают наши услуги и перепродают пакеты, с них не слезают, так как "дешево и есть свой интерес". А разгребать - как всегда мне.

Лучше всего на недостатки продукции конкурентов Вам укажут те, у кого Вы сейчас берете стеклопакеты. Черкните мне в личку кто производитель (надеюсь, что не я), если я, тем более пишите, разберусь лично, хотя такого случая не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего на недостатки продукции конкурентов Вам укажут те, у кого Вы сейчас берете стеклопакеты. Черкните мне в личку кто производитель (надеюсь, что не я), если я, тем более пишите, разберусь лично, хотя такого случая не припомню.

 

Производителя указывать не буду до тех пор, пока все не разрешится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Производителя указывать не буду до тех пор, пока все не разрешится.

Товарищ дело говорит - отдайте производителя на растерзание конкурентов, если с ними в хороших отношениях - помогут и претензию составить правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В открытом разделе не буду афишировать. Зачем портить репутацию фирме. Ну и по правилам форума нельзя.

 

Жду их офиц. заключения после совместного выезда на объект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Проблема решена.

Сегодня звонили на производство - они ответили, что признали брак и сами поменяли пакеты клиенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема решена.

Сегодня звонили на производство - они ответили, что признали брак и сами поменяли пакеты клиенту.

Не смотря на воду?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего на недостатки продукции конкурентов Вам укажут те, у кого Вы сейчас берете стеклопакеты. Черкните мне в личку кто производитель (надеюсь, что не я), если я, тем более пишите, разберусь лично, хотя такого случая не припомню.

Судя по последнему сообщению топикстартера, фирма изготавливает не только стеклопакеты, а использует весь цикл - пластик, стеклопакеты, далее всё это в готовом виде по замерам дилерам... так что, как я понимаю, можете спать спокойно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по последнему сообщению топикстартера, фирма изготавливает не только стеклопакеты, а использует весь цикл - пластик, стеклопакеты, далее всё это в готовом виде по замерам дилерам... так что, как я понимаю, можете спать спокойно...)

Надеюсь. Хотя сегодня никто не может спать спокойно. У нас в области 6 января (я живу в 15 км от города) была температура минус 42 градуса. Ну, а сама рождественская неделя была теплая: -35 …-38.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.