Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

И снова здравствуйте...

Традиционно в преддверии нового 2017 года хотелось бы послушать мнения уважаемых форумчан касаемо прогнозов на 2017 год по ценам, событиям, вариантам развития ситуации ... Интересно любое обоснованное мнение...

Может быть "подведение итогов" 2016... в чем оправдались ожидания, где ошиблись...

Не стесняемся...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вадим, это что у вас там в РБ цены такие демократичные, что рассчитываете, что упадет до 2 долларов?

У нас, вроде как, меньше 3,7, наверное, и нету таких цен.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не Ванга и не спец. агент КГБ, но чую задней точкой, что летом ценник, возможно, будет даже ниже, чем зимой. Со спросом уже в этом году творился какой-то трэш, следующий, говорят, будет еще хуже.

У меня лично оправдалось одно ожидание - если нет мочи затариться, нечего и рвать пукан. Перед смертью не надышишься, и ценник на весь год не зафиксируешь.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем мне не понравился этот год, так это полным отсутствием конкуренции между стеклозаводами. В условиях хорошего экспорта никто не обращал внимания на внутренний рынок... кроме AGC, которые держали своего основного потребителя в тепличных условиях. Остальные не интересуются своими клиентами, не изучают местные рынки, и, думаю, даже не читают наш форум. В результате начался отток с рынка переработчиков, ориентированных на другие стеклозаводы... и этот процесс будет продолжаться в 2017 году. Производители №1; №2 и т.п. будут занимать все большую долю рынка и, думаю, может наступить тот момент, когда некоторым заводам придется плохо. И тогда цена пойдет вниз... и резко. Но это случится при изменении внешних факторов, которые усугубят внутреннее снижение спроса, который продолжится в 2017 году. Если нефть достигнет 60$, то $ будет = или меньше 60, и экспортная цена станет меньше рублевой, стекла в РФ станет больше.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, стекольные заводы готовы будут продавать за бугор даже дешевле, чем в РФ, для поддержания дефицита в России. К тому же, те заводы, у кого есть своя стеклопакетка, подзаработав нехило в этом году, смогут часть прибыли пустить в демпинг на стеклопакетном рынке. Таким образом, они косвенно вышибут с российского рынка всех, у кого своей стеклопакетки нет, уничтожив их клиентов. По всему видно, что они уже сейчас активно этим занимаются. Остальные же, радуясь сейчас отгрузкам "с колёс", видимо не понимают, что после большого веселья неизбежно приходит большое похмелье. Хотелось бы обратиться к представителям стекольных заводов (кроме Пилкингтона и Асахи): "Ребята, судя по ценам на стеклопакеты, которые предлагают дочки Асахи и Пилкингтона, цена на стекло у них сейчас 150-170р. Если вы думаете о будущем- делайте выводы."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цена на стекло у них сейчас 150-170р.

Я тут прикинул, при нынешней цене на стекло, у меня только материалы + работа (без налогов и тем более дохода) выходит в 1100 с квадрата СПД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, это что у вас там в РБ цены такие демократичные, что рассчитываете, что упадет до 2 долларов?

У нас, вроде как, меньше 3,7, наверное, и нету таких цен.

Так и у нас сейчас нет таких цен, но, как правило, зимой цены падают на стекло. И если в этот раз упадут, то возьму с запасом. Подешеветь в сезон оно точно не сможет, а любое подорожание окупит затраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, стекольные заводы готовы будут продавать за бугор даже дешевле, чем в РФ, для поддержания дефицита в России. К тому же, те заводы, у кого есть своя стеклопакетка, подзаработав нехило в этом году, смогут часть прибыли пустить в демпинг на стеклопакетном рынке. Таким образом, они косвенно вышибут с российского рынка всех, у кого своей стеклопакетки нет, уничтожив их клиентов. По всему видно, что они уже сейчас активно этим занимаются. Остальные же, радуясь сейчас отгрузкам "с колёс", видимо не понимают, что после большого веселья неизбежно приходит большое похмелье. Хотелось бы обратиться к представителям стекольных заводов (кроме Пилкингтона и Асахи): "Ребята, судя по ценам на стеклопакеты, которые предлагают дочки Асахи и Пилкингтона, цена на стекло у них сейчас 150-170р. Если вы думаете о будущем- делайте выводы."

Я подозреваю, они не думают, а знают и молчат или вместе с ними, или в стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо иллюзий, цена на стекло у избранных более 200 руб., но естественно ниже, чем у любого другого... но если учесть стоимость других комплектующих, на которые "избранные" перешли в этом году (к примеру, с Украины), то цена СПД по 1030 и СПО по 780 говорит о невозможности ценовой конкуренции. У меня сырьевая с/б выше.

На 2017 год планирую снижение физических объемов на 10%, и если в 2016 году я получал 5% выпускаемой продукции одного завода, то в 2017 возьму 4,5%. Если таких как я несколько, то куда денутся остальные метры?

Дима, а в вашей организации планируется рост или снижение объемов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что в 2017 году цена за квадрат улетит за 300. И большого снижения в зимний период, а тем более в январе, не будет. Если будет возможность и ожидания оправдаются, то попробуем сделать запас. За 2016 год такого сценария не ожидали. Максимальная запланированная цена была 200. Как и писал раньше - минус на объёмах. В следующем думаю, что объём тоже потеряем. Хотя надеюсь на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, стекольные заводы готовы будут продавать за бугор даже дешевле, чем в РФ, для поддержания дефицита в России. К тому же, те заводы, у кого есть своя стеклопакетка, подзаработав нехило в этом году, смогут часть прибыли пустить в демпинг на стеклопакетном рынке.

Производитель стеклопакетов №1 и №2 имели кредитную нагрузку нехилую с год назад.

Дешевые цены от самих производителей стекла максимум, что могли сделать - её чуть снизить.

А дешевые цены они получают видимо из-за выбираемых объемов и своей ценовой политики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо иллюзий, цена на стекло у избранных более 200 руб., но естественно ниже, чем у любого другого... но если учесть стоимость других комплектующих, на которые "избранные" перешли в этом году (к примеру, с Украины), то цена СПД по 1030 и СПО по 780 говорит о невозможности ценовой конкуренции. У меня сырьевая с/б выше. На 2017 год планирую снижение физических объемов на 10%, и если в 2016 году я получал 5% выпускаемой продукции одного завода, то в 2017 возьму 4,5%. Если таких как я несколько, то куда денутся остальные метры? Дима, а в вашей организации планируется рост или снижение объемов?

Остальные метры уедут к более успешным переработчикам...

Я не могу писать о планах компании, в которой я работаю... звиняй... могу лишь сказать, что по ряду направлений мы планируем существенное увеличение объемов - например, низкоэмиссионное стекло, производство которого началось в ноябре 2016...

 

Думаю, что в 2017 году цена за квадрат улетит за 300. И большого снижения в зимний период, а тем более в январе, не будет. Если будет возможность и ожидания оправдаются, то попробуем сделать запас. За 2016 год такого сценария не ожидали. Максимальная запланированная цена была 200. Как и писал раньше - минус на объёмах. В следующем думаю, что объём тоже потеряем. Хотя надеюсь на лучшее

Очень сильно сомневаюсь в цене 300... а вот то, что ценник практически не снизится в зимний период - согласен... нет даже предпосылок...

 

Так и у нас сейчас нет таких цен, но, как правило, зимой цены падают на стекло. И если в этот раз упадут, то возьму с запасом. Подешеветь в сезон оно точно не сможет, а любое подорожание окупит затраты.

Уже писал неоднократно - на моей памяти ситуация, когда цены снижались в сезон, либо "низ" цены был не весной, а скажем, летом были неоднократно... и на "влетевших" на большие деньги (а как правило еще и кредитные) тоже насмотрелся...

 

Думаю, стекольные заводы готовы будут продавать за бугор даже дешевле, чем в РФ, для поддержания дефицита в России. ...

Все верно, уже сейчас это наблюдается на ряде направлений...

 

Если зимой стекло упадёт в цене до двух долларов, то я куплю ящиков 200 на всякий случай.

Упадет до 2, я и 10 000 ящиков готов купить)))

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует стоимость там, куда наши заводы излишки своего стекла возят.

Хочу прикинуть, на какую сумму они попадают по сравнению с внутри Российским рынком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой я неудобный вопрос задал )

Времени просто нет ... ничего неудобного.... ценник разный, в среднем (2,3-2,5 евро без НДС + логистика).... Так что никто не попадает ни на что...

 

http://www.oknamedia...ction-news.html И все это за счет сговора на выставке, где антимонопольный?

Они это направление уже года 3 точно прорабатывают. Причем здесь антимонопольный? Типа денег много заработали, поэтому место ищут для нового завода? Так хорошо, что производство внутри страны развивают, наоборот поощрять нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я вижу разницу между внутренней ценой 230 и экспортной 2,3 х 65 = 149,5р ну пусть НДС 18%, т.е. 176,41, но транспорт тоже прибыль съедает.

 

Антимонопольный при том, что сговор был на выставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я вижу разницу между внутренней ценой 230 и экспортной 2,3 х 65 = 149,5р ну пусть НДС 18%, т.е. 176,41, но транспорт тоже прибыль съедает.

 

Антимонопольный при том, что сговор был на выставке.

Непрааааально Вы считаете... (230-логистика в среднем 25 руб.)/1.18/65=2,65 евро...и 2.3-2.5 евро согласитесь уже рядышком....

Есть такое понятие "средняя цена за год"... а ещё есть "минимизация рисков"... да много чего ... пока будут грузить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо иллюзий, цена на стекло у избранных более 200 руб., но естественно ниже, чем у любого другого... но если учесть стоимость других комплектующих, на которые "избранные" перешли в этом году (к примеру, с Украины), то цена СПД по 1030 и СПО по 780 говорит о невозможности ценовой конкуренции. У меня сырьевая с/б выше.

На 2017 год планирую снижение физических объемов на 10%, и если в 2016 году я получал 5% выпускаемой продукции одного завода, то в 2017 возьму 4,5%. Если таких как я несколько, то куда денутся остальные метры?

Дима, а в вашей организации планируется рост или снижение объемов?

Я думаю, раньше, чем Вы про это написали - производители уже сделали срез объёмов по основным клиентам и определились, сколько требуется выплюнуть на внутренний рынок стекла, а сколько на внешний, чтобы сформировать ситуацию 2016 года...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

существенное увеличение объемов - например, низкоэмиссионное стекло, производство которого началось в ноябре 2016.

Если есть гомельское низкоэмиссионное стекло, продайте 7 пачек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

существенное увеличение объемов - например, низкоэмиссионное стекло, производство которого началось в ноябре 2016.

Если есть гомельское низкоэмиссионное стекло, продайте 7 пачек.

В личку, пж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Как-то совсем не весело год начинается! Нечем клиентов порадовать. Телефон молчит второй день.

Про повышение цены на стекло слух прилетел из Москвы.

Брехня, думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.