Перейти к публикации
forum-okna.ru

Разнотон пакетов


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, коллеги.

Вопрос такой.

При производстве работ строители разбили пакет в фасадке со стеклом стоп сол феникс грей. Сделанный в 2015 году РСК.

В декабре 2016 года заказали такой же пакет для замены с тем же стеклом.

Изготавливала АКМА.

По факту установки есть разнотон со старыми пакетами.

Как-то это нормируется?

Не менять же все пакеты на этом куске дома, чтобы они идеально подходили по тону.

При производстве, наверное, то же возможно стекло попадает из разных ящиков. Или партий.

Как решить данную проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А не может быть дело в сборке пакета - покрытием внутрь/наружу. ЕМНИП стопсол применим для обеих комбинаций, но разница в цвете естественно будет. В АКМЕ на накладных при доставке указывают "куда" покрытие - в камеру или наружу.

Это исключая банальную ошибку при монтаже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наклейка была "фасадное стекло". Наклейкой наружу поставили.

Покрытием наружу это как? Он ж испортится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мой склероз мне не изменяет, то допускаются оба варианта использования Феникса производителем. Понятно, что лучше в камеру, но бывают и редкие случаи "для дизайну" - "наружу". Акма вообще сейчас ничего не делает наружу, вроде как, - натерпелись претензий и дуют на воду. Поэтому стоит поднять исполнительную документацию от РСК и посмотреть в ней - куда покрытие в основной массе смотрит.

Вариант размещения наклейки "фасадное стекло" на неправильной стороне пакета не рассматривали? Сейчас с этим у Акмы вроде бы проблем нет, но лет 5 назад я очень сильно на этом обжегся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мой склероз мне не изменяет, то допускаются оба варианта использования Феникса производителем. Понятно, что лучше в камеру, но бывают и редкие случаи "для дизайну" - "наружу". Акма вообще сейчас ничего не делает наружу, вроде как, - натерпелись претензий и дуют на воду. ..

Совершенно верно, производитель стекла допускает, а стеклопакетчики менжуются. Крайний раз, когда заказывал пакеты с фениксом, как раз этим, зеркалом наружу (значительно увеличивает зеркальность и убирает цветность), стеклопакетчики с меня подписку брали, что это "безобразие" по моему заданию. Хотя, и в AGC я обращался и меня там успокоили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас наружу зеркало по умолчанию у Фениксов, хотя по мне это и есть безобразие, особенно учитывая, что "молекулярное сито" Вайтайгер и стекло смотрится на любителя. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рекомендации производителя на Стопсолы было написано, что зеркало боится химически активных веществ - это к примеру цементная пыль с водой, либо щелочные растворы мощные для мойки стёкол.

Если этого ничего у вас не было и не будет на стройке - то можно, вроде как, и на улицу ставить зеркалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевернуть пакет в общем вариант, как я понимаю?

Если это то, что предположил Moradan, то всё равно будут смотреться чуть темнее, но разница будет не очень резкой. А если стеклопакетчики просто перепутали этикетки, то считай повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мой склероз мне не изменяет, то допускаются оба варианта использования Феникса производителем. Понятно, что лучше в камеру, но бывают и редкие случаи "для дизайну" - "наружу". Акма вообще сейчас ничего не делает наружу, вроде как, - натерпелись претензий и дуют на воду. Поэтому стоит поднять исполнительную документацию от РСК и посмотреть в ней - куда покрытие в основной массе смотрит.

Вариант размещения наклейки "фасадное стекло" на неправильной стороне пакета не рассматривали? Сейчас с этим у Акмы вроде бы проблем нет, но лет 5 назад я очень сильно на этом обжегся...

Если доступ к объекту есть, надо просто на пакеты с снаружи посмотреть и понять, как стоит феникс (если конечно не намудрили с подменой феникса чем-то из импортозамещения). Толщины бывает нужной нет 4 мм и 6 мм, когда стоят рядом в #2 тоже могут фонить. Вообще феникс на улицу (#1) можно различить по неприятным потокам из углов конструкции, хорошо их на нём видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот буковки невнятные после сокращения стопсола никак не могут дать пищу к размышлению, куда покрытие смотрит? Может OU - это не влезшее в поле out, т.е. "наружу"?

Попробую стукнуться к одному "спецу по с/п этикеточкам" по нашей губернии – может, подскажет чего. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... сейчас подумал, а не может быть разнотон связан с видом чистого пакета на фоне запылившихся, хрен когда смонтированных?

Банально, но всяко бывает... :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разнотон в принципе может быть связан даже с прозрачкой:

Светопропускание у 4 мм Гардиан порядка 92%, у АГС 89% (могу немного ошибаться в цифрах, но суть не меняет), два стекла усиливают это...

Соответственно теоретически!!! это может накладывать отпечаток на визуальное восприятие первого искомого стекла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.