Перейти к публикации
forum-okna.ru

Треснуло стекло, помогите понять причину


Рекомендованные сообщения

Опять же ждем-с официального отказа. Моего лично интереса в данном случае вообще никакого нет. Я к этому пакету совершенно никакого отношения не имею.

 

Как что-то выяснится - дам знать. Самому интересно. Я такое впервые увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вроде как всё расписали, линзование- промерзание... НО!!! Меня смущает, что при начальном разрушении по данной причине трещина должна быть точно такая же, но с перламутровыми пуговицами вертикальная. При условии, что в пакете В>Ш - напряжения в стекле вроде как-то так распределяются... Вот версия царапины еще как-то может быть, но это должна быть очень крупная - явная царапина... Поэтому затрудняюсь однозначно утверждать. Посмотрел-бы в нижнем фальце на предмет льда - могло так давление создать? До образования подобной трещины? Как считаете? Или локальное переохлаждение стекла от льда в фальце + яркое солнышко в окно тоже не нравится, учитывая расположение свет/тень ... ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лопнуло среднее стекло. Причем трещина только такая, как на фото. Короткая, ровная трещина посреди пакета на внутреннем стекле.

 

Вот с этим как-нибудь определиться бы :megalol:

 

Из всего далее написанного, я понял, что трещина таки на среднем стекле СПД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по пейзажу за окном, помещение может быть неотапливаемым.

В этом случае вряд ли что-то угрожает среднему стеклу по центру, поскольку давление в уличной и домашней камерах примерно одинаковое, и к нему (среднему стеклу) никаких сил не приложено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это вообще не гарантийный случай тогда.

Может ли быть обратной силой нагрев части стеклопакета от солнца, т.е. за счет нахождения стеклопакета в полутени, от прямых лучей солнца, одна часть стеклопакеты сработала на расширение, а другая по-прежнему еще находится в анабиозе после сильного мороза.

На границе локального нагрева возникли напряжения.

Хрясь.

Границей почему-то стало внутреннее стекло.

Может с напылением оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.