Перейти к публикации
forum-okna.ru

Остекление балкона в новостройке


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые.

Все лето занимался утеплением балкона, и с наступлением морозов начал чувствовать неладное.

Фурнитура подкручена в режим "зима", тем не менее с закрытыми окнами завывания ветра слышно отчетливо.

Наледь изнутри заставила приглядеться. Подозреваю, что так быть точно не должно. Если бы так были изготовлены окна в комнате, то в доме царила бы тундра.

Я понимаю, что, как правило, ставится все подешевле, "стройка все схавает", но у всего же должны быть рамки.

Если задувает из щелей углового примыкания штапиков, значит воздух каким-то образом попадает за стеклопакет с улицы.

Помимо этого, мне не очень нравится, что задувает из нижнего горизонтального примыкания створки к оконной раме и выпирание уплотнителя на этой раме.

Подскажите, пожалуйста, я могу с этими проблемами обратиться к фирме, выполнявшей остекление?

post-91528-0-62458600-1481663864_thumb.jpg

post-91528-0-93604000-1481663864_thumb.jpg

post-91528-0-17063300-1481663865_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1. Балкон, в отличие от комнат, не отапливается, поэтому там "тундра".

2. Воздух с улицы к стеклопакету проникает штатно, через дренажные отверстия.

 

Если балкон стеклили разом с квартирными окнами по проекту силами застройщика (его подрядчика), то обращение вероятнее всего замусолят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хочется добавить, что никакого "зимнего" прижима нет и никогда небыло. Это миф для обывателя! А выпирающая уплотнительная резина из под створки - это скорее всего последствия мифотворчества.

Ну, и прежде чем утеплять балкон, стоило освежить знания по физике и вспомнить одну простую истину - окна не являются обогревательным прибором!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые.

Все лето занимался утеплением балкона, и с наступлением морозов начал чувствовать неладное.

Фурнитура подкручена в режим "зима", тем не менее с закрытыми окнами завывания ветра слышно отчетливо.

Наледь изнутри заставила приглядеться. Подозреваю, что так быть точно не должно. Если бы так были изготовлены окна в комнате, то в доме царила бы тундра.

Я понимаю, что, как правило, ставится все подешевле, "стройка все схавает", но у всего же должны быть рамки.

Если задувает из щелей углового примыкания штапиков, значит воздух каким-то образом попадает за стеклопакет с улицы.

Помимо этого, мне не очень нравится, что задувает из нижнего горизонтального примыкания створки к оконной раме и выпирание уплотнителя на этой раме.

Подскажите, пожалуйста, я могу с этими проблемами обратиться к фирме, выполнявшей остекление?

Конечно можете обратиться. Вопрос, будет ли толк от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовать перемонтировать штапики, зачастую помогает убрать мелкую щель на их стыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комментарии, обращаться буду.

Для меня это дикость, когда по окну сифонит. Хорошо, что в комнате не так.

Утепление балкона преследовало цель сокращение теплопотерь. Прошу заметить, вопрос про обогрев не поднимался. Постараюсь вопрос перефразировать: Прав ли я, раз считаю, что дует из тех мест, где дуть не должно?

 

Первое сообщение отредактировал, не заметил, что не все картинки "влезли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если холодильник изнутри утеплить весь, кроме испарителя, - в нем теплее станет? В вашем случае окна с 0-вым теплосопротивлением играют роль того самого испарителя. Дуть из дырки в стыке штапика может, т.к. фальц пакета в окне вентилируется. Другое дело, что дырки по идее не должно быть. Но в раме и створке ПВХ от последствий температурного расширения(сжатия) удерживает армирование, а штапик не армирован. :) Если изначально/летом данной щели не было, то дело в этом. Если была - возможно перемонтаж поможет. Если не поможет - капля силикона наиболее простой выход из ситуации. Про резину уже сказал - вы пережали, и она выперла. Пока не поздно- верните в "летний" (вам так понятнее будет) прижим и почистите - разомните резину пока не испортилась и не приняла окончательно такую форму. Если не получится - замена резины самое малое, что вам грозит в будущем. "Дуть" может и от конвекции при подобном остеклении. На форуме куча тем- почитайте, изучите вопрос.

За гарантией обратиться можно, но акты вы подписали? Причем ничего, кроме маловероятного случая с ошибкой в длине штапика, для повода обраться, я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что сделал бы я:

- поменял нижние пакеты на сэндвич;

- резину обработал силиконовой смазкой;

- отрегулировал фурнитуру, при необходимости добавил точки прижима;

- регулярно проветривал балкон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если окна на балконе не откроете, следующим летом будете плесень с балкона соскребать, а если повезет, то и в квартире.

Тоже занятие.

"Все лето утеплял"…. жалко трудов напрасных, когда делаешь, не понимая сути того, что будет. Вот это дикость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, я могу с этими проблемами обратиться к фирме, выполнявшей остекление?

 

Стеклопакеты не предназначены для использования в неотапливаемых помещениях.

Образование конденсата на поверхности стекла, обращенной в помещение - не гарантийный случай.

 

И вопрос: откуда у Вас на балконе столько влаги, что она так весело конденсируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Стеклопакеты не предназначены для использования в неотапливаемых помещениях.

 

ИМХО по 3-му фото в 1 посте: там остекление в 1 стекло и толстенные штапики. Поэтому и "скукожились" :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что сделал бы я:

- поменял нижние пакеты на сэндвич;

- резину обработал силиконовой смазкой;

- отрегулировал фурнитуру, при необходимости добавил точки прижима;

- регулярно проветривал балкон.

 

Спасибо за совет.

Не подскажете, как именно добавить точки прижима?

Ув, Moradan, обычный одинарный стеклопакет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставьте балкон в покое. Не парьте мозги ни себе, ни людям. Руки чешутся что ли? Обязательно надо начать крутить зимние прижимы, пытаться выгадать пару квадратных метров. Эти остекления ставят, чтоб окультурить внешний вид фасада, а не чтобы вы там зимние сады устраивали. Главная задача - защита от прямого попадания осадков, прямого ветра, выпадения. Всё остальное - от лукавого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Не подскажете, как именно добавить точки прижима?

..

Самый простой способ - обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.