Перейти к публикации
forum-okna.ru

Поиски компаньона - обсуждение


Рекомендованные сообщения

А зачем столько много компаньонов-то?

 

С чего все началось.

Изменено пользователем Rexther
Евгений, извините - воспользовался Вашим сообщением для ссылки на причину ... диспута.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А зачем столько много компаньонов-то?

Я выделил несколько ключевых направлений, которые требуют участия.

1. Реклама, маркетинг – в общем создание потока заявок-контактов.

2. Отдел продаж- продажи, менеджеры, замерщики, технологи.

3. Реализация проданных обещаний - диспетчеризация, монтаж, тех надзор, логистика.

Так же есть еще промежуточные функции, увязка этих процессов в одно целое, управление, ценообразование периодический мониторинг...

 

Работая сам на сам, нужно быть специалистом во всем, постоянно бегаешь от одной задачи к другой... я бы хотел сконцентрировать усилия более эффективно, но одному это не под силу. Это если понимать задачу не с точки зрения шкурных интересов, а с точки зрения интересов компании. Да и лично мне, в одно лицо, столько не нужно) лопну) И не интересно, успех обмыть не с кем)) Наемные работники не в счет.

 

Рынок большой- позволяет. Условия сформированы честные. Прежде чем плыть, мы обо всем договариваемся на берегу. Интересы учтены. Сам я больше, чем освоил, освоить не смогу, или смогу, но ненамного. Поэтому...

 

У меня есть такая ассоциация- есть большое не паханое поле. Я на нем работал с лопатой... Какую-то долю поля обрабатывал, урожай собирал... Но поле-то намного больше чем то, что я обрабатывал лопатой) Вот и подумалось мне, а что если его комбайном махнуть)) Но, чтобы комбайном махнуть, нужен водитель, механик... Самому не сдюжить... Но если взяться вместе, то… Урожая на всех хватит... Условия обсуждаются до... Так что думаю, что все получится, и участники будут с прибылью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другим будет все тоже самое, если не хуже. Ищите хороших наемников и рулите сами, а деньги займите, если надо.

Спасибо за совет. Но, я так не думаю. С другими и у других по-разному. И, вот ведь как бывает? Говорят, что компании чаще разваливаются, когда у них все хорошо становится, а никогда все туго. Вот в начале, например, средств мало, копеечка до копеечки, чтобы нигде лишнего не потратить, эффективнее использовать, бегаешь как белка в колесе, света белого не видишь… и дела идут в рост, любо дорого взглянуть, монета звенеть начинает громче)

А когда становится сыто полно, то начинается, я больше работал, а ты меньше), тебе столько, а мне столько, а он так, а я так, а чо так, а не этак... И, крах. Вот ведь как, всего полно, ан нет...

 

В нашем случае, есть справедливые, честные условия, которые гарантируют успех нашего непростого дела.

 

А у Вас какой опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, во что можно вкладываться финансово в такого рода бизнесе, в рекламу если только?

Ну, это, думаю, неполное определение. Я бы назвал это оборот. Выкладываться в оборот, который приносит прибыль. Сюда включена и реклама, и аренда офиса, найм персонала, обучение и т.д..

Так же вкладываться в собственность, оргтехника, например, инструмент, автомобиль и т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливые, честные, в одной лодке и деньги в кучу... или вы дураков ищите, или вас сильно предприимчивые найдут, если очки не снимите, розовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливые, честные, в одной лодке и деньги в кучу... или вы дураков ищите, или вас сильно предприимчивые найдут, если очки не снимите, розовые.

 

Справедливые- да, честные- да, в одной лодке- да, и деньги в кучу- и из кучи, честно и справедливо... или вы дураков ищите- не интересно (лучше с умным потерять, чем с дураком найти), или вас сильно предприимчивые найдут- могут, но с нашим иммунитетом они потратят время в пустую и больше потеряют, чем найдут, если очки не снимите, розовые- были разных цветов, одевал, снимал, судьба...

 

А в остальном, справимся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня совместный бизнес с 2008 года. Совет - нет надобности в третьем и, тем более, в четвёртом компаньоне. Если уживаетесь с одним, считайте, что вам повезло. Работайте с тем, что есть, лучше синица в руках, чем журавль в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня совместный бизнес с 2008 года. Совет - нет надобности в третьем и, тем более, в четвёртом компаньоне. Если уживаетесь с одним, считайте, что вам повезло. Работайте с тем, что есть, лучше синица в руках, чем журавль в небе.

В ваших словах есть смысл. Спасибо. В четвертом, да, у нас сейчас, думаю, надобности нет, не вообще в бизнесе, бывает и четверых мало. Хотя, если появится четвертый толковый компаньон, то, думаю, и сейчас задачи для его загруженности найдутся. Так же в третьем мы понимаем необходимость. Год показал, что мы уживаемся и достаточно успешно, условия позволяют. Работаем с тем, что есть, и есть понимание, что третий не лишний, у нас ведь бизнес, не брак. И собираемся мы не для "уживания" друг с другом, а для других целей.

 

В общем, если появятся желающие, можем обсудить тему более серьезно. И если подойдем друг другу, объединить усилия для хорошего и благодарного дела.

 

Наш бизнес в новом качестве только формируется. Есть возможность, необходимость и желание. Сейчас мы открыты к расширению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям первый класс, вторая четверть... Какие компаньоны? Зачем Вам co-ownerы? Если Вам есть, куда регулярно сдыхивать гектары окон и единственная проблема в кадрах - нанимайте директора с окладом + проценты. Делегируйте ему полномочия. Пусть ищет себе замов, если у Вас там все так классно... Замов тоже на процент. Вот Вам и команда, которую, в случае, если она не сдюжит, можно попросить на выход. А с компаньонами все сложнее будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть такая ассоциация- есть большое непаханое поле. Я на нем работал с лопатой... Какую-то долю поля обрабатывал, урожай собирал... Но поле-то намного больше, чем то, что я обрабатывал лопатой). Вот и подумалось мне, а что если его комбайном махнуть)) Но, чтобы комбайном махнуть, нужен водитель

 

Да водитель не простой, а золотой, чтобы еще и на комбайн скинулся. Про комбайн-то забыли. А за это будет ему часть урожая, который, бог даст, будет. Ну по крайней мере, там, где лопатой накопали, что-то да растет, значит, и на всем поле вырастет. Но только на комбайн не хватает. Вот водитель и скинется, зато пахать лучше будет.

 

А теперь, если можно, вопрос. Сколько навскидку надо вкинуть за комбайн водителю и сколько урожая от лопаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям первый класс, вторая четверть... Какие компаньоны? Зачем Вам co-ownerы? Если Вам есть, куда регулярно сдыхивать гектары окон и единственная проблема в кадрах - нанимайте директора с окладом + проценты. Делегируйте ему полномочия. Пусть ищет себе замов, если у Вас там все так классно... Замов тоже на процент. Вот Вам и команда, которую, в случае, если она не сдюжит, можно попросить на выход. А с компаньонами все сложнее будет...

Ну, мы не ищем легких путей... что-ж тут не понятного... Это в интересах компании. Вот Проворов Дмитрий куда как проницательнее и вопросы по существу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да водитель не простой, а золотой, чтобы еще и на комбайн скинулся. Про комбайн-то забыли. А за это будет ему часть урожая, который, бог даст, будет. Ну по крайней мере, там, где лопатой накопали, что-то да растет, значит, и на всем поле вырастет. Но только на комбайн не хватает. Вот водитель и скинется, зато пахать лучше будет.

 

А теперь, если можно, вопрос. Сколько навскидку надо вкинуть за комбайн водителю и сколько урожая от лопаты?

 

Дмитрий, Вы все верно поняли. И вопрос у Вас дельный. Отпишусь в личку.

А про комбайн я не забыл, умышленно оставил нераскрытой темой для заинтересованных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Справедливые- да, честные- да, в одной лодке- да, и деньги в кучу- и из кучи, честно и справедливо... или вы дураков ищите- не интересно (лучше с умным потерять, чем с дураком найти), или вас сильно предприимчивые найдут- могут, но с нашим иммунитетом они потратят время в пустую и больше потеряют, чем найдут, если очки не снимите, розовые- были разных цветов, одевал, снимал, судьба...

А в остальном, справимся )

С таким набором вы обречены на удачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выделил несколько ключевых направлений, которые требуют участия.

1. Реклама, маркетинг – в общем создание потока заявок-контактов.

2. Отдел продаж- продажи, менеджеры, замерщики, технологи.

3. Реализация проданных обещаний - диспетчеризация, монтаж, тех надзор, логистика.

Так же есть еще промежуточные функции, увязка этих процессов в одно целое, управление, ценообразование периодический мониторинг...

 

 

 

Как-то Вы лихо подошли к осваиванию бюджета. Если сейчас нет потока заявок, то все это пустая трата денег. Ведь нет никакой гарантии, что отдел продаж будет работать как надо, а не на конкурентов, при этом получая оклад.

Что бы все это запустить в серьезных масштабах, нужны очень серьезные вложения и понимание всех бизнес процессов на достаточном уровне. Ну, а раз Вы от лопаты (даже не от сохи), то соответствующих познаний и опыта у Вас нет.

Так что единственный вариант крутиться самому, собирая заветный комбайн по винтику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то Вы лихо подошли к осваиванию бюджета. Если сейчас нет потока заявок, то все это пустая трата денег. Ведь нет никакой гарантии, что отдел продаж будет работать как надо, а не на конкурентов, при этом получая оклад.

Что бы все это запустить в серьезных масштабах, нужны очень серьезные вложения и понимание всех бизнес процессов на достаточном уровне. Ну, а раз Вы от лопаты (даже не от сохи), то соответствующих познаний и опыта у Вас нет.

Так что единственный вариант крутиться самому, собирая заветный комбайн по винтику.

Как-то Вы лихо подошли к осваиванию бюджета.

Какого бюджета? Вы его видели? Формировали?

 

Если сейчас нет потока заявок, то все это пустая трата денег.

Скорее всего Вы перепутали последовательность. Сначала трата денег, потом поток заявок. Ну или по стопам Остапа Бендера. Или что вы там еще придумаете)

 

Ведь нет никакой гарантии, что отдел продаж будет работать как надо, а не на конкурентов, при этом получая оклад.

Это в страховую компанию... Ездить, не обслуживать, еще и гарантии иметь, мне говорили, что это к ним.

 

Что бы все это запустить в серьезных масштабах, нужны очень серьезные вложения и понимание всех бизнес процессов на достаточном уровне.

Точно!

 

Ну, а раз Вы от лопаты (даже не от сохи), то соответствующих познаний и опыта у Вас нет.

Я бы с Вами поиграл, но сегодня у меня другие планы...

 

Так что единственный вариант крутиться самому, собирая заветный комбайн по винтику.

Наверно для Вас да. У нас же варианты есть разные, и все честные и надежные, комбайн стоит во всеоружии, заправляй и езжай. Но это для тех, кто умеет. А для тех, кто хочет по-другому, смотрите с 5:20 как делать нельзя и какие от этого последствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 2017 планируем далее и серьезнее развивать дело, хотим привлечь к нам еще одного или возможно двух толковых компаньонов, готовых вложиться участием и финансово в общее дело.

 

 

ОК. Мне интересно.

Пришлите, плиз, в личку УРЛ сайта Вашей конторы.

Также прошу в ЛС написать какие именно направления должны "занять" новые инвесторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК. Мне интересно.

Пришлите, плиз, в личку УРЛ сайта Вашей конторы.

Также прошу в ЛС написать, какие именно направления должны "занять" новые инвесторы.

Написал в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, что будет делать сам компаньон после скидывания на комбайн, и что будет делать сам топикстартер?

Говоря делать, я имею в виду работу, какую кто будет выполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, что будет делать сам компаньон после скидывания на комбайн, и что будет делать сам топикстартер?

Говоря делать, я имею в виду работу, какую кто будет выполнять.

Я уж думал, что это матюг такой ) топикстартер))

Реклама, Отдел продаж, Проектный отдел, Диспетчеризация, Монтажный отдел, Директор, Бухгалтер, Отдел кадров... Некоторые позиции с широким рядом задач, некоторые узкопрофильные. Распределять есть что. Моих компетенций хватает, чтобы выполнять любую из перечисленных работ. Чтобы говорить о распределении обязательств, нужно понимать компетенции всех участников. Что могу сказать точно, для трудоголиков работы хватит. Для лентяев, хитрожопых, и т.д. условия будут не по вкусу. Распределение и работы, и заработанных средств по заслугам. Топик там стартер, или просто стартер, да и не для стартеров тоже )

Но, что именно Вас интересует? Можете написать в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распределение и работы, и заработанных средств по заслугам.

Вот на этом этапе и начинаются проблемы часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на этом этапе и начинаются проблемы часто.

Но, мы ближе к редкому случаю, чем к частому. Поэтому у нас это не проблемы, у нас это задачи для решения. Эти задачи решены, ответы есть. Делаем это сообща, решая по максимуму на берегу. Последовательность не сложная. Предложение, обсуждение, решение, согласие. Дальше в путь! А у кого с этим проблемы, так нам с такими даже и не интересно.

В любом случае у нас предусмотрен и вход, и выход. Держать и тянуть никого не будем. Сейчас открыты, но не для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам тоже нужны гарантии от страховой компании?

Сам просто с трудом вывел партнера из бизнеса.

И то хитрыми схемами.

Товарищ был постоянно чем-то не доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.