Перейти к публикации
forum-okna.ru

Поиски компаньона - обсуждение


Рекомендованные сообщения

Сам просто с трудом вывел партнера из бизнеса.

И то хитрыми схемами.

Товарищ был постоянно чем-то не доволен.

Ясно. Интересный опыт. Ныл, скулил, жаловался и чего то хотел? Напишите в двух словах, здесь или лс, если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Прям первый класс, вторая четверть... Какие компаньоны? Зачем Вам co-ownerы? Если Вам есть, куда регулярно сдыхивать гектары окон и единственная проблема в кадрах - нанимайте директора с окладом + проценты. Делегируйте ему полномочия. Пусть ищет себе замов, если у Вас там все так классно... Замов тоже на процент. Вот Вам и команда, которую, в случае, если она не сдюжит, можно попросить на выход. А с компаньонами все сложнее будет...

Тут всё банально просто: директору нужно ставить оклад и платить, не взирая на заработки своего детища. Директор не скинется из своего кармана, ибо он пришёл работать, а точнее зарабатывать, чтобы платили. А тут хотят наоборот, чтобы и вкладывал, и ничего не заработал, если нет заработка. И вот тут самое интересное: стоит человеку вложиться, выстроить процессы и запустить маховик, как он в принципе становится лишней фигурой в фирме, ибо придётся делиться.

Есть и ещё один момент: те, у кого есть деньги и знания, могут и без "компаньонов" организовать бизнес, было бы желание.

З.Ы. С 25 лет, когда меня первый раз кинул человек, который меня звал "дружище", бизнес вести ни с кем не советую, разве только с супругой и то, если котёл общий. Да и повидал уже развалившихся бизнесов с десяток из-за подобного ведения дел с левыми людьми. Вот и сейчас вижу, как ещё один бизнес разваливается на глазах, вначале, было 3 компаньона, потом оставшиеся 2 ещё 3 года просуществовали и решили разбежаться, продавая остатки былой роскоши за копейки. Никому оконный бизнес на отшибе МО не нужен?) Всего за каких-то 150 тыс.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Интересный опыт. Ныл, скулил, жаловался и чего то хотел? Напишите в двух словах, здесь или лс, если можно.

Я правильно понимаю, что наша с Вами беседа в ЛС закончена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Интересный опыт. Ныл, скулил, жаловался и чего то хотел? Напишите в двух словах, здесь или лс, если можно.

Что именно не понятно.

Часто люди считают, что они работают больше, чем кто-то. А получают не сообразно своем труду.

Проще говоря, хочу ничего не делать, и больше денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут всё банально просто: директору нужно ставить оклад и платить не взирая на заработки своего детища. Директор не скинется из своего кармана ибо он пришёл работать, а точнее зарабатывать, чтобы платили. А тут хотят наоборот, чтобы и вкладывал, и ничего не заработал, если нет заработка. - И вот тут самое интересное: стоит человеку вложиться, выстроить процессы и запустить маховик как он в принципе становится лишней фигурой в фирме, ибо придётся делиться.

Есть и ещё один момент: те у кого есть деньги и знания могут и без "компаньонов" организовать бизнес, было бы желание.

Поэтому, тем кто неспособен делится, кроме шкурных интересов других не знает, тем с нами не по пути.

Мой опыт другой. Бизнес у меня состоялся, успешный. Почти без денег, начинался, с 50тыр. И без знаний особенных. Так вот, остановился он потому что был сам. Как только случается, так что этот сам оставляет бизнес без присмотра, даже не на долго, бизнес "тухнет". И никакие наемники его не могут "поджечь". Хотя, возможно это у меня такие наемники были...

 

Всегда с настороженностью относился к людям называющим кого то "дружище" ) "Дружбан" лучше звучит )) Извините, если задел. Надежных людей Вам на пути!

 

Что именно не понятно.

Часто люди считают, что они работают больше,чем кто-то. А получают не сообразно своем труду.

Проще говоря, хочу ничего не делать, и больше денег.

Ааа, ясно.. Ну, эта задача у нас решена. Есть справедливые условия. В остальном, калькулятор в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому, тем кто неспособен делится, кроме шкурных интересов других не знает, тем с нами не по пути.

А какие гарантии кроме собственных слов Вы в принципе можете дать человеку, который с Вами свяжется? Сдаётся мне, что таких гарантий не будет в принципе.

Я не случайно в предыдущем своём посте упомянул закат одной из контор. Они так же, как и вы начинали: трое вложились на общее дело, договорились вместе работать за нищенскую ЗП в 15 тыс. до того, как фирма в гору не пойдёт. Первый отвалился спустя почти год, когда работать за 15 тыс. уже не было моральной возможности, а все попытки договориться с организатором сего действа, чтобы уже всем вместе начать не вкладываться, а получать не получалось. Стоит ли говорить, с каким трудом потом ещё в течение полутора-двух лет он буквально выбивал свои деньги, которые внёс наличностью? Речи о том, чтобы он потом ещё и заработанное получил, вообще не шло. Фактически человек вложился и проработал за 15 тыс. целый год. - Нормальный такой рабский труд за свои же деньги вышел. Кстати, свои деньги он забрал материалами для окон, которые ему отпустили по розничной цене.

Всё, что Вы тут пока предложили очень смахивает на похожую картину с аналогичным концом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие гарантии кроме собственных слов Вы в принципе можете дать человеку, который с Вами свяжется? Сдаётся мне, что таких гарантий не будет в принципе.

Я не случайно в предыдущем своём посте упомянул закат одной из контор. Они так же, как и вы начинали: трое вложились на общее дело, договорились вместе работать за нищенскую ЗП в 15 тыс. до того, как фирма в гору не пойдёт. Первый отвалился спустя почти год, когда работать за 15 тыс. уже не было моральной возможности, а все попытки договориться с организатором сего действа, чтобы уже всем вместе начать не вкладываться, а получать не получалось. Стоит ли говорить, с каким трудом потом ещё в течение полутора-двух лет он буквально выбивал свои деньги, которые внёс наличностью? Речи о том, чтобы он потом ещё и заработанное получил, вообще не шло. Фактически человек вложился и проработал за 15 тыс. целый год. - Нормальный такой рабский труд за свои же деньги вышел. Кстати, свои деньги он забрал материалами для окон, которые ему отпустили по розничной цене.

Всё, что Вы тут пока предложили очень смахивает на похожую картину с аналогичным концом.

Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что не попробовал. Они по крайней мере попробовали.

Но. С кем, когда, и как пробовать и что, и как делать тоже имеет значимость.

Но, либо Вы чего-то не договариваете, либо...

Пахали как волы, по 15 тыр максимум зарабатывали. Спустя год захотели сливки сорвать (результат бизнеса через 3-5 лет оценивается, может раньше, но реже). Как я понял, он вложился с расчетом,- ща как попрет!! А там пахать надо...

Около полутора двух лет он выбивал деньги у незрелого бизнеса? Это как гоп стопом в подворотне заниматься у студентов последние копейки выбивать, что мамка на пирожок дала...

Рабский такой труд вышел... Ну, блин, для кого-то секрет, что 15тыр тоже нужно заработать? Я не видел, чтобы они на дороге валялись...

В таких условиях, хорошо, что вообще чем-то забрал. Еще и по себестоимости. Фартонуло.

Я, конечно обостряю, сгущаю, но все же... у медали две стороны.

И это только одна сторона. А их, Вы сказали, было трое. Работали как волы, вложившись, по 15 тыр в мес. Ну, и? Кто они тогда?

 

Гарантии. Ну, могу пообещать) торжественно поклясться)

Но, если серьезно, мне вот в личке один заинтересовавшийся форумчанин написал в ответ на мое письмо, в котором я растекся по древу вот такими буквами, - ОФИЦИАЛЬНО и по существу. Ему спасибо за то, что поправили и акцентировал внимание на более важном. Вот ему нужны гарантии, и он их берет. С гарантиями ведь как? С ними так, как и с правами. Они не даются, они берутся. Нужны Вам гарантии,- берите!

 

Немного начинает утомлять это бла-бла... Давайте попробуем более по существу, предметнее, прямее. Кружева по типу "Сдаётся мне, что таких гарантий не будет в принципе." мне не интересно плести. Играть в кошки мышки... ну можно... но, чур я кот) Я предупредил, дальше без обид.

 

Предлагаю немного о себе. Попиарю, но так, чисто поржать... близко к сердцу брать не рекомендую

вот здесь тема, яркая и с одной стороны, и с другой. Так вот, я не отношусь ни к тем, кто впереди, ни к тем, кто сзади... Хотя, это все относительно. Но, меня учили так,- первым рога отбивают, последним хвосты накручивают. Я этого и придерживаюсь. Тем, кто хочет урвать быстрого бабла,- мимо, мы друг другу не подойдем. Тем, кто боится пробовать, тоже мимо, тоже не подойдем.

 

Кому интересно продуктивно вложиться в полезное и благодарное дело, мы будем рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я больше не буду тут Вам писать, так как свою голову другому не пришьёшь. Хотите, пробуйте, может Вы кого обдерёте или Вас. Бизнесом должен управлять один человек и либо он собирает правильную команду, и они плывут, либо не собирает и выходит Титаник. Под командой подразумевается наёмный коллектив, который делает то, что от него требует работодатель и ответственность за всё несёт работодатель. А в Вашей ситуации должны быть несколько независимых людей, которые вполне могут иметь независимое мнение и в случае сбоя одной из таких цепей, это звено будет топить весь корабль, а повлиять Вы сможете лишь, расторгнув отношения. В этой связи появятся недовольные, обиженные и жаждущие вернуть свои деньги. Виновного они уже себе априори найдут и будут правы.

З.Ы. Что касается видео, так весь оконный бизнес находится ближе к концу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я больше не буду тут Вам писать, так как свою голову другому не пришьёшь. Хотите, пробуйте, может Вы кого обдерёте или Вас. Бизнесом должен управлять один человек и либо он собирает правильную команду, и они плывут, либо не собирает и выходит Титаник. Под командой подразумевается наёмный коллектив, который делает то, что от него требует работодатель и ответственность за всё несёт работодатель. А в Вашей ситуации должны быть несколько независимых людей, которые вполне могут иметь независимое мнение и в случае сбоя одной из таких цепей, это звено будет топить весь корабль, а повлиять Вы сможете лишь, расторгнув отношения. В этой связи появятся недовольные, обиженные и жаждущие вернуть свои деньги. Виновного они уже себе априори найдут и будут правы.

З.Ы. Что касается видео, так весь оконный бизнес находится ближе к концу.

 

В Ваших словах есть смысл, Имхо- но не полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я больше не буду тут Вам писать...

Можно конечно и продолжить, если ТС в других темах проявит активность и поделится, полученными за семь лет, практическими знаниями в области спк.

А так да, похоже, что эта тема, имеет все признаки книжной темы и наполнена книжными ответами от тс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут всё банально просто: директору нужно ставить оклад и платить, не взирая на заработки своего детища. Директор не скинется из своего кармана, ибо он пришёл работать, а точнее зарабатывать, чтобы платили. А тут хотят наоборот, чтобы и вкладывал, и ничего не заработал, если нет заработка. И вот тут самое интересное: стоит человеку вложиться, выстроить процессы и запустить маховик, как он в принципе становится лишней фигурой в фирме, ибо придётся делиться.

Есть и ещё один момент: те, у кого есть деньги и знания, могут и без "компаньонов" организовать бизнес, было бы желание.

З.Ы. С 25 лет, когда меня первый раз кинул человек, который меня звал "дружище", бизнес вести ни с кем не советую, разве только с супругой и то, если котёл общий. Да и повидал уже развалившихся бизнесов с десяток из-за подобного ведения дел с левыми людьми. Вот и сейчас вижу, как ещё один бизнес разваливается на глазах, вначале, было 3 компаньона, потом оставшиеся 2 ещё 3 года просуществовали и решили разбежаться, продавая остатки былой роскоши за копейки. Никому оконный бизнес на отшибе МО не нужен?) Всего за каких-то 150 тыс.)

Интересно! Скиньте в личку, если не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно конечно и продолжить, если ТС в других темах проявит активность и поделится, полученными за семь лет, практическими знаниями в области спк.

А так да, похоже, что эта тема, имеет все признаки книжной темы и наполнена книжными ответами от тс.

Продолжим конечно, и в других темах тоже, чем смогу...

Какие вопросы, такие и ответы. Конкретика, лучше в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень похоже, что тут есть попытка профинансировать свои теории экспериментами над экономикой за чужой счет.

Называйте как хотите ) лишь-бы успешно. За наш счет, за общий. В складчину, так сказать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вам и задают конкретные вопросы.

А вы норовите как гопники (образно говоря) отвести за угол (в личку) и рассказать.

С честными людьми надо по-честному, а не шептаться за углом.

Может, кто вам и поверит при таком подходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжим конечно, и в других темах тоже, чем смогу...

Какие вопросы, такие и ответы. Конкретика, лучше в ЛС.

Вы уж смогите.

А то народ лбы уже за много лет порасшибал в бизнесе спк, а движухи нет. Все гадко, пошло, мерзко и скучно.

А в вас ощущается если не талант, то скрытый потенциал точно.

В лс, не загляну, но уверен, что и там солнце по-другому всходит, чем у всех.

Бизнесу научиться нельзя, это как талант, или есть, или нет - от Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея сама по себе не плохая - коммунизм в отдельно взятой компании. Смотрел как-то передачу, как в США! смогли реализовать такой подход. У них получился настоящий "колхоз", т.е. все работники являлись акционерами в равных долях, человек 20 их там работало. Выбрали они самого умного председателем, и он рулил.

Но для этого нужна крепкая основа-цель, например создание инновационного продукта/технологий. И все они должны гореть этим, как и было в той компании.

А объединение нескольких коммерсантов, у которых целью будет получение прибыли, приведет к тому, что каждый из здесь присутствующих уже видел в жизни и не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, на сегодняшний день вкладываться в оконный бизнес крайне неразумно. Уже все "поделено", Вам останется подбирать только крохи. И в итоге 3 компаньона будут сами замерять и монтировать, чтобы отбить хоть какие-нибудь деньги в сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Называйте как хотите ) лишь-бы успешно. За наш счет, за общий. В складчину, так сказать..

Бизнес план имеется какой-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, на сегодняшний день вкладываться в оконный бизнес крайне неразумно. Уже все "поделено", Вам останется подбирать только крохи. И в итоге 3 компаньона будут сами замерять и монтировать, чтобы отбить хоть какие-нибудь деньги в сезон.

На мой взгляд, сегодня лучше всего лечь под какую-нибудь контору (имя), взяв франшизу. Мои мыслишки касаемо своего региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уж смогите.

А то народ лбы уже за много лет порасшибал в бизнесе спк, а движухи нет. Все гадко, пошло, мерзко и скучно.

А в вас ощущается если не талант, то скрытый потенциал точно.

В лс, не загляну, но уверен, что и там солнце по-другому всходит, чем у всех.

Бизнесу научиться нельзя, это как талант, или есть, или нет - от Бога.

Любить надо свое дело, тогда оно и будет в удовольствие.

Талант не знаю, а потенциал есть. Раскрывать надо...

Солнце у нас у всех одно, смотрим мы на него по-разному. Да, и у природы нет плохой погоды)

Возможно. Но медведя на велосипеде может даже сложнее научить ездить) Хотя, возможно, смотря какого медведя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, на сегодняшний день вкладываться в оконный бизнес крайне неразумно. Уже все "поделено", Вам останется подбирать только крохи. И в итоге 3 компаньона будут сами замерять и монтировать, чтобы отбить хоть какие-нибудь деньги в сезон.

В смысле? клиентов поделили? Ну, крохи тоже хлеб. А кроха до крохи... прикормим рыбку, жарёха будет)) Так что, и позамеряем, и помонтируем, и поотбиваем, где надо... Без труда, не вытащишь рыбку из пруда.

 

На мой взгляд сегодня лучше всего лечь под какую-нибудь контору (имя), взяв франшизу. Мои мыслишки касаемо своего региона.

Смысл? если есть бизнес модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле? клиентов поделили? Ну, крохи тоже хлеб. А кроха до крохи... прикормим рыбку, жарёха будет )) Так что, и позамеряем, и помонтируем, и поотбиваем, где надо... Без труда, не вытащишь рыбку из пруда.

Сергей Алексеев хорошую идею подал, я уж и забыл об этом, хотя сам так и работаю. Зачем Вам создавать то, что и так уже можно получить фактически бесплатно? Есть франшизы, которые требуют от Вас только заказы, всё остальное они могут делать сами: производство, доставку, организацию монтажей, рекламную продукцию и т.д., и т.п. От Вас лишь потребуется организовать офис продаж с замерами и привлечением клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея сама по себе не плохая - коммунизм в отдельно взятой компании. Смотрел как-то передачу, как в США! смогли реализовать такой подход. У них получился настоящий "колхоз", т.е. все работники являлись акционерами в равных долях, человек 20 их там работало. Выбрали они самого умного председателем, и он рулил.

Но для этого нужна крепкая основа-цель, например, создание инновационного продукта/технологий. И все они должны гореть этим, как и было в той компании.

А объединение нескольких коммерсантов, у которых целью будет получение прибыли, приведет к тому, что каждый из здесь присутствующих уже видел в жизни и не раз.

Не знаю, как там в США, у нас так не пойдет, в равных долях. Разве что в самом начале, и то если планеты в одну прямую все выстроятся) Это не честно и не справедливо. Аппетиты у всех разные, возможности разные. Почему это участник более продуктивный, должен зависеть от бездельника и при этом доли равные? Такого колхоза у нас не получится) Гибкая вещь эти доли... Могут как увеличиваться, так и уменьшаться... по заслугам. С согласия условий, принятых на берегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Алексеев хорошую идею подал, я уж и забыл об этом, хотя сам так и работаю. Зачем Вам создавать то, что и так уже можно получить фактически бесплатно? Есть франшизы, которые требуют от Вас только заказы, всё остальное они могут делать сами: производство, доставку, организацию монтажей, рекламную продукцию и т.д., и т.п. От Вас лишь потребуется организовать офис продаж с замерами и привлечением клиентов.

Да, только маржа какая с заказов будет?

Не выгодно отдавать все на подряд. Вам останутся крохи тогда.

Оптимально, с моей точки зрения, брать окна только на заводе. Можно с доставкой, если заказов не сильно много, чтобы держать свою доставку.

Все остальное делать самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.