Перейти к публикации
forum-okna.ru

Проект на изменение фасада


Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь вживую видел или делал проект изменения фасадного остекления для согласованной замены фасадки на ПВХ в рамках одной квартиры (не второй нитки!)? Хочется увидеть, как этот проект вообще выглядит.

Кто должен делать этот проект (при условии, что заказчик (владелец квадратных метров - частное лицо) морально готов это дело оплачивать)?

Кто такое (такую переделку) вообще должен подписывать - УК, архнадзор, застройщик, кто-то еще?

Добро на это вообще реально получить официальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Я делал.

Идете в УК для начала.

Там возможны варианты.

П.С. Делать проект должен тот, кто в этом заинтересован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На такой проект (изменение внешнего вида дома) не даст разрешение жилинспекция, соответственно за него, изначально, никто браться не будет, ни

- Проектировщик дома.

- Любая проектная организация с допуском к такой деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На такой проект (изменение внешнего вида дома) не даст разрешение жилинспекция, соответственно за него, изначально, никто браться не будет, ни

- Проектировщик дома.

- Любая проектная организация с допуском к такой деятельности.

Проект остекления новостройки уже есть.

Надо только встроить в него ПВХ рамы. Стойки если не убирать. Вопрос только в герметичной заделке рам стоит.

По моему опыту.

Либо данный проект уже есть в УК.

Либо он есть у подрядчика, который делал фасад.

Задача подрядчика, который будет "утеплять" фасад, в чем?

Чтобы его УК допустила до этих работ, дала ключи от крыши и т.п.

Если проект уже есть в УК, то просто работаете по данному проекту.

Если его нет, то берете в УК координаты подрядчиков по остеклению.

Потом берете типовую схему встройки ПВХ рамы в стоечно-ригельную систему.

Все это красиво оформляете и ставите визу у подрядчика.

Обычно эта виза не бесплатная.

Так же за деньги можно закупить всевозможные спейсеры, термомосты, уплотнения и т.п. у той же конторы.

Делать проект, как я уже писал выше, должен тот, кому это выгодно. Т.е. Вы. Заряжать цену с учетом рисовалок и беготни.

Беготни, по моему опыту, на пару дней. Рисовать все это один рабочий день, не спеша. Если простой балкон.

Нагнав жути на заказчика, что вы проделали такую сложную работу по разработке проекта и согласованию, можно маржу брать увеличенную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

низя

Проведение работ, затрагивающих внешний облик многоквартирных домов и жилых домов,

Где меняется облик-то? Если меняем створку в раме на створку в раме. А глухарь так и остается глухарем. Только термомосты добавляются.

Если вы на крыше дома коттедж построите, тогда меняем облик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь вживую видел или делал проект изменения фасадного остекления для согласованной замены фасадки на ПВХ в рамках одной квартиры (не второй нитки!)? Хочется увидеть, как этот проект вообще выглядит.

Кто должен делать этот проект (при условии, что заказчик (владелец квадратных метров - частное лицо) морально готов это дело оплачивать)?

Кто такое (такую переделку) вообще должен подписывать - УК, архнадзор, застройщик, кто-то еще?

Добро на это вообще реально получить официальное?

...Я видел Моби Дика много лет назад… когда был молод...

Проект должен делать тот, кто может (но платит всегда жилец той квартиры, в которой выполняется переостекление. И плата берется ВПЕРЕД!). Для начала жилец идет в УК и просит предоставить ему Техрегламент (в этом документе есть раздел об окраске витражей, формула необходимых заполнений верхнего/среднего рядов и в зоне межэтажного перекрытия). Далее жилец передает все эти данные в компанию, которая будет делать переостекление. Инженер этой компании выполняет проект и отдает его жильцу. Жилец с этим проектом (в 3-х или в 4-х экз.) выполняет следующие телодвижения (в зависимости от инструкций, полученных в УК):

Вар-т №1: просто отдает проект в УК (одновременно УК, как правило, требует за рассмотрение от 1500 до 5000 руб.!!! - зажрались) и на этом все.

Вар-т №2: едет с 3-я экз. в офис Застройщика, там отдает на рассмотрение (часто стоимость рассмотрения составляет от 3000 руб.). далее с подписанными проектами (1 остается у Застройщика) едет в УК и отдает их гл. инженеру или председателю УК. И на этом все.

 

Нормальный проект содержит, как правило, от 20 листов (включает в себя не только узлы, но и обычные прочностные расчеты. Очень-очень редко правда требуют предоставить теплотех. расчеты).

P.S Сбрось мне свой e-mail.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный проект содержит, как правило, от 20 листов (включает в себя не только узлы, но и обычные прочностные расчеты. очень-очень редко, правда, требуют предоставить теплотех. расчеты).

P.S Сбрось мне свой e-mail.

Если не затруднит, проект на 20 листов тоже хотел бы посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не затруднит, проект на 20 листов тоже хотел бы посмотреть.

Да не вопрос. Но сначала выкладывай свой )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где меняется облик-то? Если меняем створку в раме на створку в раме. А глухарь так и остается глухарем. Только термомосты добавляются.

Если вы на крыше дома коттедж построите, тогда меняем облик.

Замена фасадки на ПВХ.

Я так понимаю, что сечения, материалы и цвет будут различны и отличны от общего вида фасада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не вопрос. Но сначала выкладывай свой )

Три листа. Разрез по стойке и ригелю + общий вид. Весь проект.

С титульным листом четыре.

 

Замена фасадки на ПВХ.

Я так понимаю, что сечения, материалы и цвет будут различны и отличны от общего вида фасада.

Цвет такой же не проблема. Высота профиля несколько больше, но это не критично. Какого-то существенного изменения облика нет. Тем более, это часто высокие этажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три листа. разрез по стойке и ригелю+общий вид. Весь проект.

С титульным листом четыре.

Цвет такой же не проблема. Высота профиля несколько больше, но это не критично. Какого-то существенного изменения облика нет. Тем более, это часто высокие этажи.

Да ладно не стесняйтесь уже, оба выкладывайте. Жуть как интересно. (Вряд ли там какой-то эксклюзив, который приведет к потере вашей интеллектуальной собственности). А то у нас тут громко выступали, что тётя одна балкон модно остеклила. УК бодро мазанулась, что типа как бы согласовали, но не согласовали. Типа вот мы не против, но катитесь еще в архитектуру, о которой мы вам не сказали. В общем вся коррупция на лицо. :megalol:

Подробности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько раз доводилось заниматься переделкой фасадов. НИКОГДА согласование такого проекта не зависело от его полноты. Сначала в УК узнавали, какую замену и за какие деньги они согласуют, а затем делали проект. Также в УК узнавали, какие у них требования к составу проекта. Чаще всего звучало: "Дайте нам общий вид на фасаде, ну и узлов несколько". Всегда все согласования проекта выполнял заказчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цвет такой же не проблема. Высота профиля несколько больше, но это не критично. Какого то существенного изменения облика нет. Тем более это часто высокие этажи.

Пока ТС не опубликовал исходник, обсуждать более нечего.

Порядок согласования и получения разрешения, например в Москве, изложен на сайте мосжилинспекции. Там же перечислен порядок лиц, выполняющих проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какой исходник... поналепили домов с фасадками, народ идет, а согласованных проектов на замену ни у кого нет. И куда послать за ними (проектами) я до сегодняшнего дня не знал точно. Сейчас ответы поизучал (всем отвечавшим низкий поклон) - хоть какая-то конкретика появилась.

 

UPD: на сайте мосжилинспекции к требующим согласования работам отнесены

работы, затрагивающие архитектурный облик фасада
, так что у меня подозрение, что клиентов надо посылать на три адреса ))) Сначала к проектировщикам за проектом, в жилинспекцию и в УК. Мало кто из такого похода ко мне вернется, что грустно. А делать без согласованного проекта хоть и можно, но не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под исходниками имел в виду хоть фото фасада и хотелки заказчика.

А так, да- все верно, критическая масса самостроя растет, а вместе с ней со временем и сопутствующие проблемы всё чаще выходят на поверхность.

Отправишь клиента "за проектом" и заказ потеряешь и руководство может не понять. За углом, с радостью примут клиента в свои объятия другие, не столь принципиальные коллеги.

Времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

newsolutions А можно Ваш проект согласованный какой-либо посмотреть, можно обезличенный (без привязок к конкретным адресам, телефонам и лицам)?

У tzertis проект красивый, и если всё делать по правилам (центральная улица, окна на Кремль, квартира главы Роспотребнадзора - подставить нужное) - я думаю, что его вариант надо брать и использовать (то бишь заказывать разработку), но иногда бывает, что проект "для галочки" надо приложить, и я подозреваю, Ваши 4 листочка тут вне конкуренции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

newsolutions А можно Ваш проект согласованный какой-либо посмотреть, можно обезличенный (без привязок к конкретным адресам, телефонам и лицам)?

У tzertis проект красивый, и если всё делать по правилам (центральная улица, окна на Кремль, квартира главы Роспотребнадзора - подставить нужное) - я думаю, что его вариант надо брать и использовать (то бишь заказывать разработку), но иногда бывает, что проект "для галочки" надо приложить, и я подозреваю, Ваши 4 листочка тут вне конкуренции.

Сканов нету. Сам проект искать надо. Черновики могут скинуть на почту. Разберетесь, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда встречаются вот такие проекты от конкурентов ))

ссылка: https://cloud.mail.ru/public/KVKq/2ftXqjs7B

ссылка: https://cloud.mail.ru/public/41sp/jsSKc6oJ7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Там же сперва и пожарная безопасность учитывается. И где несущая стена находится.

В любом случае нужно куда-то обратиться, а там уже перенаправят. Единственное что, с учётом нашей бюрократии будут перенаправлять долго и нудно, собирать справки, подписи и разрешения. Ну, и тут уже зависит от того, сколько владелец готов заплатить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.