Перейти к публикации
forum-okna.ru

Что влияет на просаживание створок больше?


Рекомендованные сообщения

4 часа назад, viktor24 сказал:

Не так давно "открывал-закрывал" кнопочной "ручкой" электромеханизированный алюминиевый портал. Высочайшее качество изготовления, филигранная работа механизма! Собрано - в России!!! Не думаю, что те, кто это делает участвует в процессе деградации.

Сразу вспомнилась тема про окно со стеклоомывателем, тоже из России... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 85
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В 23.08.2018 в 18:16, AFK79 сказал:

Вот только вчера просил заказчик створку 1300 х 2050.. в итоге или штульп у нас или "за углом". Но утверждает, что видел такие створки в рабочем состоянии. Провокация?

стопудовая: законы физики слово "видел" не отменяет. может предъявить доказательства ее работоспособности? сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леха сказал:

стопудовая: законы физики слово "видел" не отменяет. может предъявить доказательства ее работоспособности? сомнительно.

А я с люминя делал. С одной только не повезло - порок оси, и именно на верхней петле. И весу то всего 65 кг. Поменяли ось и забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одна причина (тут её вскользь упоминали) - отсутствие ежегодной смазки фурнитуры.

Замковая часть оседает вниз при каждом закрывании - цапфа трётся о несмазанную ответку. В нижней петле на пластике и дереве - пластмассовая втулка "уминается".

Когда цапфы с гильзами, эффект намного слабее.

Опять-таки, самодеятельный перевод в "зимний" режим способствует проседанию створок, особенно. больших.

При наличии регулярного сервиса проблема будет не столь острой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Вован сказал:

Сразу вспомнилась тема про окно со стеклоомывателем, тоже из России... :D

Владимир, у меня тут нарисовывается одна темка, применительно к вашему региону... Если выстрелит, думаю, будет о чём поговорить (зависит не от меня).;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Windower сказал:

Замковая часть оседает вниз при каждом закрывании - цапфа трётся о несмазанную ответку. В нижней петле на пластике и дереве - пластмассовая втулка "уминается".

Сейчас у Roto NT стоимость "микролифта" стремится к нулю, а возможно, даже, "размазана" по остальным элементам обвязки. Спрашивается, если г-н Пригожин  работает в исключительно маргинальной нише, каковы его мотивы огульно обвинять всех остальных моих коллег. Товарисчи МОДЕРАТОРЫ, где ваш маузер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось понять логику связи между пластмассовой втулкой в нижней петле, маргинальной нишей, стоимостью микролифта и маузером...:huh:

И в чём я обвинил коллег (огульно)? :blush: В том, что не все деревянные окна сделаны в Красноярске?

Товарисчи МОДЕРАТОРЫ, а какое наказание я бы понёс за подобный выпад в адрес любого участника форума? Только честно.

И какое наказание положено за вопрос, заданный модераторам?

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просаживание створки со стороны ручки предупреждается установкой "микролифта", который является частью фурнитуры. Со стороны петель, при наличие поворотно-откидного комплекта со средним запором на петлевой стороне, цапфа запора  имеет обратное направление хода. Таким образом, при правильно подобранной и установленной фурнитуре, деформирующее воздействие на петлю оказывает только масса створки.

Какое-то количество вазелина (технического), несомненно оказывает положительное воздействие на работу механизма, но только профилактическое.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Alex IlI сказал:

А я с люминя делал. С одной только не повезло - порок оси, и именно на верхней петле. И весу то всего 65 кг. Поменяли ось и забыли.

как правило такие створки берут в производство там, где покупают оконные прокладки из полиэтилена. 

Снимаешь штапик у такой черед 2-3 года - а опорная пластина разрезана стеклом пополам. Стеклопакет на фальце.

Я видел окна , где лет 15 полутораметровой ширины створки - и там ничего не провисает. Все секреты - правильные материалы и нормальное армирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...
В 25.08.2018 в 13:43, Захаров Сергей сказал:

выходы на балкон  1100х2300

всеоткрывается и закрывается фурнитура Мако, микролифт..

Пакет однокамерный?

Да, и нижняя петля была универсальная или фальцевая?

Изменено пользователем Те0ретик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Те0ретик сказал:

Пакет однокамерный?

Да, и нижняя петля была универсальная или фальцевая?

Нееет пакет 2 камерный , петля в наплав..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.