Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нужна фурнитура


Рекомендованные сообщения

Нужна недорогая фурнитура, для большого корпоративного заказа, посоветуйте.

 

 

Что такое "недорогая фурнитура"? В сравнении со стоимостью изделия, да еще если монтаж учесть-фурнитура стоит итак недорого. Искать варианты удешевления чревато. Скупой платит дважды.

 

Считаю сравнение Roto NT с GU UNI JET некорректным, т.к. Roto NT разраборана для роботизированной сборки без участия нашего человека, а GU UNI JET предполагает участие сборщика, для которого она проще, понятнее и удобней. :unsure:

 

Roto NT примерно с 2006 года активно предлагается в РФ. Около трех-четырех лет назад видел роботизированное производство в Сибири, работали на фурнитуре... угадайте какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот наиболее весомые различия между GU и Roto:

- Возможность создания более узкой и высокой створки;

- Предохранение оси от выпадения дополнительно осуществляется её поворотом (у Roto же в результате несчастного случая сложно определить, была ли она неправильно смонтирована или с дефектом);

- Нижняя петля имеет дополнительную регулировку по прижиму;

- При крепеже верхней и нижней опоры все четыре самореза входят в стальное усиление рамы;

- В функции откидывания участвует два ролика, что заметно увеличивает срок службы деталей;

- На одном и том же размере окна у Roto больше составных частей, что подразумевает содержание большего числа артикулов на складе;

- У GU встроен предохранитель самопроизвольного отсоединения планки ножниц от петли ножниц, в отличии от Roto;

- Наличие фиксатора откидывания на планке ножниц, что позволяет створке надёжно удерживаться в откинутом положении и не хлопать при ветре;

- У GU существует запатентованное покрытие ferGUard* silber, защищающее от коррозии.

 

Будут вопросы - обращайтесь, с радость отвечу всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени.

у меня вопрос к специалистам если смысл переходить с MACO на Зигению из соображения цены, предлагают цены на Зигению меньше чем в данный момент мы приобретаем MACO.

Заранее благодарен ответившим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени.

у меня вопрос к специалистам если смысл переходить с MACO на Зигению из соображения цены, предлагают цены на Зигению меньше чем в данный момент мы приобретаем MACO.

Заранее благодарен ответившим.

Смотря какая разница. Если порядка 50 центов, то конечно не стоит заморачиваться. Из соображения цены-качество можно рассмотреть GU UNI JET (ВНИМАНИЕ - производства ГЕРМАНИИ, а не Турция, как некоторые недоброжелатели любят писать). На сколько мне известны цены всех производителей на сегодняшний день, GU дают лучшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какая разница. Если порядка 50 центов, то конечно не стоит заморачиваться. Из соображения цены-качество можно рассмотреть GU UNI JET (ВНИМАНИЕ - производства ГЕРМАНИИ, а не Турция, как некоторые недоброжелатели любят писать). На сколько мне известны цены всех производителей на сегодняшний день, GU дают лучшие.

Разница по предварительным подсчетам на скажем стандартном окне п/о 1430Х1500 составляет около 300 рублей (это вариант так называемой обьектной Зигении) на улучшеной меньше где то рублей 200 наверно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени.

у меня вопрос к специалистам если смысл переходить с MACO на Зигению из соображения цены, предлагают цены на Зигению меньше чем в данный момент мы приобретаем MACO.

Заранее благодарен ответившим.

С точки зрения

цеха- решать Вам (технологам и т.д.)

экспл. гот. окна - все хорошие ( из моего опыта)

денег- копейка рубль бережет ( народн. мудрость)

Лично знаю производства которые с 94г. не меняли поставщика фурнитуры, даже в трудные времена, и это тж имеет свои ++++.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже очень долго были на МАСО даже в том году когда был сильный подьем цен на фурнитуру у нас где то до 33%, все равно с нее не ушли, но на сегодняшний день условия жеской конкуренции заставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже очень долго были на МАСО даже в том году когда был сильный подьем цен на фурнитуру у нас где то до 33%, все равно с нее не ушли, но на сегодняшний день условия жеской конкуренции заставляют.

народная( оконная) мудрость 2006г. ;)

Вопрос:

- а фурнитура....... хорошая?

Ответ:

- нет хорошей или плохой! она или есть, или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже очень долго были на МАСО даже в том году когда был сильный подьем цен на фурнитуру у нас где то до 33%, все равно с нее не ушли, но на сегодняшний день условия жеской конкуренции заставляют.

А с конкуренцией согласен, порой Заказчику такие цены дают ;) , что дешевле и не конкурировать вовсе.

Конкуренция товара только ценой- практически всегда отражается на его качестве, но на эти "грабли" Заказчик наступает с завидным постоянством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с конкуренцией согласен, порой Заказчику такие цены дают ;) , что дешевле и не конкурировать вовсе.

Конкуренция товара только ценой- практически всегда отражается на его качестве, но на эти "грабли" Заказчик наступает с завидным постоянством.

Но выживать тоже надо. Хотя связка THYSSEN+ Зигения по моему неплохой вариант.

Изменено пользователем Dialer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница по предварительным подсчетам на скажем стандартном окне п/о 1430Х1500 составляет около 300 рублей (это вариант так называемой обьектной Зигении) на улучшеной меньше где то рублей 200 наверно будет

200 рублей разница не плохая, только смотря какая сейчас у вас цена! Второй вопрос это разница в комплектации между Maco и Sigenia. А где вы закупаетесь, какой регион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

200 рублей разница не плохая, только смотря какая сейчас у вас цена! Второй вопрос это разница в комплектации между Maco и Sigenia. А где вы закупаетесь, какой регион?

Цена у нас нормальная, регион ЮФО. Просто у поставщиков фуры тоже сейчас жесткая борьба за рынок обьемы у нас не плохие вот они и сделали нам предложение от которого мы наверно не сможем отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени.

у меня вопрос к специалистам если смысл переходить с MACO на Зигению из соображения цены, предлагают цены на Зигению меньше чем в данный момент мы приобретаем MACO.

Заранее благодарен ответившим.

 

А разве в ЮФО Siegenia и Maco не один и тот поставщик продает? Если задумались о переходе стоит проработать все предлагаемые на рынке варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве в ЮФО Siegenia и Maco не один и тот поставщик продает? Если задумались о переходе стоит проработать все предлагаемые на рынке варианты.

В ЮФО есть несколько серьезных фирм занимающихся фурой вот между ними и идет борьба там где мы берем сейчас МАСО Зигения тоже есть, но нам предлагают туже Зигению но у другого поставщика по более выгодной цене. а у этого поставщика МАСО нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ЮФО есть несколько серьезных фирм занимающихся фурой вот между ними и идет борьба там где мы берем сейчас МАСО Зигения тоже есть, но нам предлагают туже Зигению но у другого поставщика по более выгодной цене. а у этого поставщика МАСО нет.

 

И при этом разница в 300-200 р. выглядит как чудо. Не верю я в чудеса. Ну не верю и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ЮФО есть несколько серьезных фирм занимающихся фурой вот между ними и идет борьба там где мы берем сейчас МАСО Зигения тоже есть, но нам предлагают туже Зигению но у другого поставщика по более выгодной цене. а у этого поставщика МАСО нет.

Слышал, что в ближайшее время вообще могут появиться проблемы с поставками MACO в Россию вцелом, правда не знаю на сколько это достоверная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал, что в ближайшее время вообще могут появиться проблемы с поставками MACO в Россию вцелом, правда не знаю на сколько это достоверная информация.

 

Закаленные во многих заварухах,

Слухи ширятся, не ведая преград.

Ходят сплетни, что не будет больше слухов совершенно,

Ходят сплетни, будто сплетни запретят.

 

Словно мухи тут и там, ходят слухи по домам,

А беззубые старухи их разносят по умам.

 

В. Высоцкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДРУГИ!!! Всем привет! Я зарегистрировался тут недавно. Подскажите: где я смогу найти информацию о рынке соединителей, как металических. так и пластмассовых. В маркетинге работаю недавно. Поможите чем можите!!! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДРУГИ!!! Всем привет! Я зарегистрировался тут недавно. Подскажите: где я смогу найти информацию о рынке соединителей, как металических. так и пластмассовых. В маркетинге работаю недавно. Поможите чем можите!!! :(

А что соединители уже в разряд фурнитуры попали?

Тема та было про фурнитуру. :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И при этом разница в 300-200 р. выглядит как чудо. Не верю я в чудеса. Ну не верю и всё.

Разница в 200 рублей на FAVORIT -е Si-Line, а до 300 - Basic Line. Это реальные цифры.:(

Изменено пользователем Dialer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в 200 рублей на FAVORIT -е Si-Line, а до 300 - Basic Line. Это реальные цифры.:(

Комплект фуры на створку стоит ... ну около 1000 р. тогда 200-300 р. - это 20-30 %. Не верю. Не бывает такого, не должно бывать.

Изменено пользователем Korn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.